психолог

12:53 24-03-2005 / Лиана, обратиться

Подскажите как поступить, 2 года встречалась с парнем, он искренне любил меня. Случайно забеременела, (по медиц. показаниям прерывание не рекомм. )твердо решила, буду рожать. .Он отреагировал не адекватно, только потому, что его родители убедили его в том, что они ему найдут достойную невесту. Я разочарована до глубины души. Что делать? послать его куда подальше? или согласиться на его условия? он согласен только на рождения ребенка. а так он не будет со мной жить, родителям не хочет говорить.

Ответы

# 13:02 24-03-2005 Наталия, обратиться
Лиана, Вы молодец, что решили рожать! На поддержку парня не рассчитывайте, однако отец ребенку нужен, так что пусть числится. Да и материальная поддержка Вам не помешает. Так что пусть делает все, что положено по закону, а там, может, и совесть проснется.
# 13:19 24-03-2005 Лерчик, обратиться
Лиана, трудно дать совет. .. Если у Вас есть надежный тыл, т. е. любящие родители, которые смогут обеспечить Вас и ребенка хотя бы на то время, пока он не пойдет в садик- тогда, конечно, можно хоть сейчас распрощаться с молодым человеком, он видать еще маленький, раз своего мнения не имеет. .. Если Вы одна- тогда Вам придется смириться с его решением. .. И ни в коем случае не выясняйте отношения, примите все как есть. Настройте себя на то, что у Вас всё будет хорошо!
# 13:26 24-03-2005 Иринка, обратиться
Молодец, что решили рожать, дети это прекрасно.
Только он вас не любил, если бы любил, не бросил бы вас, а обрадовался бы ребёнку. А родители его вообще не причём. Пусть обеспечивает своего ребёнка. А у вас всё будет хорошо! Вы ещё встретите достойного человека. Я бы такую подлость не простила бы.
А ещё больше поражают мужчины, которые, узнав, что девушка забеременела. Отправляют её на аборт, потом живут как ни в чём не бывало, и говорят , что любят.
Настоящий мужчина, не ляжит в постель не подумав о последствиях. Если мужчина любит по- настоящему, он должен быть готов взять ответственность не только за себя.
# 13:43 24-03-2005 П.К., обратиться
Рожайте обязательно, всегда найдутся люди, которые помогут. За всю свою жизнь я много видела девочек, которым был запрещён аборт, а они сделали. Поверьте мне, все они об этом очень потом жалели. Некоторые из них, сколько потом не лечились, так и не смогли родить детей.
# 14:10 24-03-2005 Лерчик, обратиться
Да вроде молодой человек не отправляет Лиану на аборт, он согласен стать отцом, но не желает становиться мужем, так что не такой уж он безответственный, как пишет Иринка. Я не оправдываю его поведение, меня тоже убило бы подобное отношение.
# 15:19 24-03-2005 Наталья, обратиться
Ой, какой благородный молодой человек, не отправляет девушку на аборт и даёт свою драгоценную фамилию. Согласна - не любишь, не живи, никто не может принудить это сделать. Но создать все условия для появления нормального, здорового ребёнка, а также для его воспитания, просто обязан! И не просто давать деньги на одёжку, обувку и репетиторов, а вникать в жизнь, давать советы, сопереживать просто о- бя- зан! !!
# 15:42 24-03-2005 Лерчик, обратиться
Сейчас он создаст условия, даст денег и советов впридачу, как будто оттого, что он обязан, он сразу всё так и сделает. Не смешите: (((А законы у нас суперские- 25 % от официальной зарплаты- как раз на одежку, обувку и репетиторов.
# 18:27 24-03-2005 Люся, обратиться
Знаете, мне думается, что у вас все будет хорошо, не расстраивайтесь! Вот увидите, он придет с извинениями. Просто как и многие молодые люди он слегка ошарашен, не был готов. Но когда он придет- без наставлений и условий его не прощать.