психолог

17:28 24-03-2005 / Дина, обратиться

Что такое измена? Я сегодня отказала одному МЧ с которым работаем вместе. Прекрасный парень, очевидно влюбился, делает много красивых глупостей, говорит что жить без меня не хочет. Сегодня я поговорила с ним, объяснила что я замужем и что не хочу пачкать семейные отношения, что люблю мужа. Он очень расстроился и спросил что бы я сделала, если не была бы замужем. И я честно ответила, что наверное, у нас что- нибудь вышло бы, так как он симпатичный и умный парень. Он сказал что счастлив хотя бы этим и обещал что больше навязыватся не будет. Но я теперь чувствую себя паршиво, как будто бы изменила мужу. Выходит, из моих же слов, что если бы не было его. ..
Скажите пожалуйста, я преувеличиваю или так оно и есть, ведь измена - это и то что говоришь и думаешь. ..

Ответы

# 17:58 24-03-2005 Совет, обратиться
Сразу извинюсь: ИЗВИНИТЕ за след высказывание: )) как говорит один мой знакомый: не берите в голову , берите в рот. Я дико извеняюсь. Но думать тут не о чем, вы никому не изменили, у всех нас бывают разные мысли и разные фантазии : ))
# 18:22 24-03-2005 Люся, обратиться
Да нет, Дина, не стоит расстраиваться. Все получилось замечательно, Вы поступили гуманно по отношению к этому молодому человеку, скорее всего Вы этим и руководствовались, чтобы не причинить ему боль.
# 19:05 24-03-2005 Луна, обратиться
Вы были честны и справедливы, такое нечасто бывает. .Чаще изменяют, а потом раскаиваются: ) А тут- и мужу не изменили, и МЧ приятные слова сказали, и никого не обидели!
# 09:32 25-03-2005 Аноним, обратиться
теперь он точно от Вас отстанет, потому что добился чего хотел.
# 13:59 25-03-2005 Светлана…, обратиться
Вы отлично поступили. Не занизили самооценку человека, не унизили его. Вы показали, что он ничем не хуже для Вас нежели ваш муж. Что и у него был бы шанс на вас, если бы не муж. Перестаньте себя упрекать, честнее и лучше выход и придумать- то нельзя