психолог

20:34 24-03-2005 / Люся, обратиться

Девочки, помогите профану в технике! В последнюю неделю в мой почтовый ящик стало приходить гораздо большее количество "мусорных" сообщений. Никому адреса не давала. Что за дела? На что нужно обратить внимание. Может вообще сменить адрес?

Ответы

# 20:54 24-03-2005 Муравей, обратиться
Люся, со спамерами бороться бесполезно. .. Необязательно, чтобы ты давала кому- то е- майл, достаточно его лишь опубликовать хоть раз в сети. Или - если где- то ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ - есть нечистые на руку сайтовладельцы, которые продают е- майлы зарегистрировавшихся у них людей. Еще существуют специальные программы, которые обшаривают сайты и собирают информацию со значком @. А потом собранные адреса опять продаются - тем же спамерам. Видимо кто- то провел удачную сделку и твой адрес попал сразу в несколько спамерских баз. Мой совет - иметь не один, а два е- майл. Первый - для публикации в сети, регистраций и различных подписок на рассылки. На него скорее всего него и будет приходить реклама - от нее не избавишься. .. Его не обязательно часто проверять. Можно, кпримеру, использовать тот, на который у тебя уже сейчас приходит "мусор". Второй - личный, который можно дать только друзьям. Да, а куда пропала наша восьмера? ?? ?
# 21:12 24-03-2005 Люся-Муравью…, обратиться
Ой, спасибо, Ирина! Сейчас я задам еще один тупой вопрос- вот если этих сообщений пришло громадное количество- я их отправляю постоянно в мусорный ящик, может ли это в конце концов как- то повредить работе компа (станет ли он работать медленней напр. ?)А насчет восьмерочки- тоже тишина. Если я поняла верно, то что- то кажется случилось с бабушкой. Да, я подумаю насчет второго адреса, потом сообщу своим, а то что будет приходить в старый- в мусор. Хотя, если я его вообще закрою, и его не будет существовать- как же мне по нему будут приходить эти спамеры. Ира, а тебе самой такое приходит?
# 21:44 24-03-2005 Муравей, обратиться
Ой, Люся, приходит, совсем уже замучалась, по 16- 20 писем в день. Но п/ я не удаляю - потому, что иногда на него приходят письма старых друзей, кто не знает личного е- майла. Замедлить работу компа - могут, если содержат вирус - у тебя хоть стоит какой- нибудь антивирус? Если вируса нет - тогдась все должно обойтись. .. А может быть тебе и правда удалить старый п\ я - и завести новый? Смотри, только ВСЕМ друзьям не забудь отписать по какому адресу обитаешь. .. (тонко намекаю) : )) Кстати, проверь почту - я тебе фото послала.
# 22:01 24-03-2005 Люся-Муравью…, обратиться
Фу, хорошо, что написала про письмо с фото, оно пришло- смотрела долго на квадратик с крестиком красным в центре, решила оставить до приезда мужа, так бы и было не открытым. С месяц назад пришло типа такого же с крестиком- я его нажала- а там- порно, да такое, что не для слабонервных! Мой пытался проследить от кого, пришло из страны проживания. Да, надеюсь не побеспокоила почтенную публику своей перепиской. Ира, я тебе сообщу, когда решиться вопрос с адресом. Пока! Спасибо еще раз!
# 14:51 25-03-2005 Наталия, обратиться
В Outlook в сервисе есть "правила". Можно заранее блокировать некоторые адреса и слова, спам сильно уменьшится. Мне удалось сократить в 3- 4 раза, т. е. до 30- 40 спам- сообщений в день. Самый гнусняк в спаме - это вирусня, если на сервере нет мощного фильтра.