психолог

11:20 25-03-2005 / Альбина, обратиться

Пока то и проблемы особой нет, но не могу выбросить эту ситуация из головы. Я понравилась мужчине намного старше меня. Это случалось и раньше, но все их комплименты и заигрывания оставляли меня равнодушной, некоторые даже злили и раздражали. .. всега думала: они считают, что если у них есть деньги, то как будто бы и разницы не имеют такие вещи, как то что годятся они мне в отцы, обладают лысиной и животом, и др.
Проблема в том, что этот меня зантересовал. И у него нет лысины и живота, он симпатичный, очень аккуратный и самое главное: не слишком мне надоедает (я кстати, сказала, что замужем). Живет в другом городе, проезажает по делам, может зайти ко мне в кабинет и несколько минут просто смотреть на меня. Говорит: влюбился, дарит всякие смешные конфетки сердечками. А я 4 года встречаюсь со воим мальчиком, кот. на год старше меня.
Привлекает меня эта ситуация, по мимо моей воли. Наверное потому, что никогда не пробовала: как это втречаться со взрослым мужчиной? Поклонников было очень много (и есть), а в жизни было всего два мужчины. Парня. .. . почти мои одногодки.
Не знаю что делать. Как бы не соблазниться. .. .. не могу предать своего мальчика. Да и принципы у меня совершенно иные, и менять их поздно. Но запретный плод так сладок. ИЛИ ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ? ??

Ответы

# 13:31 25-03-2005 Галя, обратиться
Обязательно попробуй! Все принципы это полная чушь, надо жить в кайф, у старших мужчин все не так как у малолеток, в сексе я от них получаю больше кайфа, нежели от сопливых мальчиков, старый мужик в первую очередь думает о тебе, о твоих ощущениях, а потом уже о себе. Я замужем за ровесником, полное фуфло в постели, раз- два и кончил, строит из себя большого государственного деятеля, а другу 46 лет, он меня просто обожает, ни в какое сравнение не идет с моим мужем. Я даже всерьез думаю о том/ , чтобы перейти к нему, а мужа бросить.
# 14:39 25-03-2005 Владушка…, обратиться
Если у вас с вашим парнем хорошие отношения и секс, зачем вам другой мужчина?
# 15:19 25-03-2005 Альбина, обратиться
Отношения не просто хорошие, а отличные. .. а вот секс. .. но я думаю это уже другая проблема.
А если б даже хорошее было и то, и другое: разве Вами никогда не хочется чего- то другого? тем более неизвестного и неиспытанного.
# 15:24 25-03-2005 Лана, обратиться
Альбина, ваш мальчик когда нибудь повзрослеет, и перед таким выбором "предать- не предать" стоять не будет, он просто сделает то, что хочет. Если бы в моей жизни все сложилось как в сказке - "и жили они вместе до глубокой старости, любя и боготворя друг друга", я может быть отреагировала как Владушка. А сейчас обзываю себя дурой, что отказывалась от многих лестных предложений, может с человеком на сторне я бы легче пережила трагедию своей семейной жизни. И хотя мы с мужем все равно вместе, я уже не смотрю на него как на единственного мужчину. Будь я на вашем месте, я бы, наверное, позволила за собой ухаживать.
# 15:36 25-03-2005 Владушка…, обратиться
Мои отношения с мужем 100% сказочными не назовешь, в реальной жизни всегда возникают прблемы разного характера, и если есть желание сохранить эти отношения с ЭТИМ человеком, нужно искать другие пути решения проблем, а просто подвигами на стороне они не решаются, вот и все. Ведь вас Альбина, что то удерживает с этим парнем не смотря на секс который как я поняла . .. . и этот факт не маловажный. Разумеется и в моей жизни присутствуют поклонники, но дальше флирта эти "поклонения" не заходят, т. к. я ценю наши с мужем отношения больше.
# 15:47 25-03-2005 Альбина, обратиться
Девочки, спасибо за ответы. Но еще один факт, на который я бы хотела обратить внимание это то, что я в жизни еще мало что испытывала и пробовала при больших возможностях. Наверное, всегда чего- то боялась и что- то удерживало. И тут стоит проблема: ведь скоро с этим моим парнем отношения закончатся свадьбой, и что так я ничего и не узнаю: как это просто увлечься мужчиной, не глядя ни на что. .. просто не думать, не ограничивать себя рамками и условностями. ведь 23 года своей жизни именно это я и делала.
# 16:04 25-03-2005 Explorer, обратиться
Альбина, как тебе такая фраза"женщина может не изменить своему мужу ни разу, НО изменить только один раз. .. .НЕ МОЖЕТ". Прочитай внимательно и сделай свои выводы))))
# 16:15 25-03-2005 Аноним, обратиться
енщина может изменить и только один раз, остановиться можно всегда, было бы ради кого: ))
# 16:48 25-03-2005 Альбина, обратиться
Explorer: а если в мыслях она постоянно будет изменять ему с другими?
Или Вы считаете, что можно всю жизнь прожить с одним человеком, при этом никогда никем не увлечься? это, конечно, красиво и сказочно, но реально ли? а если кто- то очень нравиться и ты о нем думаешь - это ведь уже, как ни крути, измена. еще хуже- это измена и трусость.
# 17:04 25-03-2005 Explorer, обратиться
Всю жизнь прожить с одним человеком? -Не знаю, я пока живу(ттт). А увлекаться можно собственным мужем, всегда по разному, главное не киснуть. Каждому свое конечно, я не буду настаивать на том, что именно моя точка зрения единственно верная, мой опыт в этом совсем ничтожный. Но мне нравится одно сравнение"хороший брак, как хорошее вино, лишь улучшается от лет. .. "А плохой мне просто не нужен, лучше одной тогда уж)))
# 18:03 25-03-2005 Monika, обратиться
Альбина, значит ты ещё просто не нагулялась, впрочем как и я! Тебе хочется чего- то нового, неиспытанного, и ты боишься, что выйдя замуж у тебя в постеле будет только один твой нынешний парень, так? И ты не узнаешь, других мужчин в этой области! Ты этого боишься? тогда лучше повременить с замужеством. Или ты можешь выйти, но тело и душа захочет изменять, а это обязательно произойдет рано или поздно. Так что гуляй сейяас, пока ещё возраст позволяет! Кстати мне 24. .. и я не замужем. .. поклонники есть, но с ними просто общение. Сейчас я заканчиваю учебу и буду делать карьеру. А мужики подождут. ..
# 20:46 25-03-2005 Люся, обратиться
Прежде чем предпринять конкретные шаги все- таки проверь свои чувства с этому мужчине, сравни с молодым человеком. Подумай если бы ты с ним рассталась что бы испытывала. Соблазны, соблазны. .. Они всю жизнь. Реальная проблема, если завяжутся серьезные отношения, только физиологическая. С возрастом женщине близости хочется больше, а мужчине- меньше. Хотя это тоже дело техники. Духовная связь и радость общения, взаимопонимание в процессе развития отношений обычно выдвигаются на первое место. Надо думать.
# 05:21 26-03-2005 Ленус, обратиться
Альбина, тебе явно хочется еще гулять, ты торопишься с замужеством. Если в твоей голове бродят мысли на эту тему, поверь, они будут только усиливаться и выливаться в конкретные действия, а если не будут выливаться, то будет неудовлетворенность жизнью, раздражение, от того, что что- то в жизни ты недополучила и желание все наверстать. ты уже подсознательно готова к роману с этим мужчиной и ищешь поддержки от кого- то, от нас. Аморрально это или нет - вопрос другой, но этот мужчина - маячок того, что ты не готова в отношениям с одним только мужчиной - своим мужем
# 13:46 26-03-2005 Андрей, обратиться
Если ты достаточно взрослая, ты наверняка _теоретически_ не против бы того, чтобы тебя поласкали- попользовали враз пятеро парней, как в порнофильмах. Но ты ведь ради этой мечты не предаешь своего самого близкого человека, потому что есть совесть (я так понимаю, ты вообще ему не изменяла)?
Всех парней не перецелуешь, знаешь же.
Уходить есть смысл только если ты разлюбила своего. .. я думаю так. .. а чтобы проверить это, попробуй пару недель с ним не видеться, сможешь разобраться в своих чувствах. Удачи!
# 13:52 26-03-2005 Андрей, обратиться
Галя, как вам не стыдно. .. Плохих любовников (таких, которые никогда не услышат фраз типа "милый, мне ни с кем так хорошо не было") навалом среди любых возрастов! Учитесь разбираться в людях. .. Есть такая история: женщина жалуется психологу, что все мужчины ничтожества. - а как вы с ними знакомитесь? - как это где, в барах, как выпью, так пошло- поехало!