психолог

15:41 25-03-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня крайне странная и порядком заморочившая меня проблема. Мне 15 лет, я живу с родителями. Последнее время я стала плохо спать, часто просыпаться по ночам. Но это ещё ничего, проблема в том, что я не могу уснуть, пока не удостоверюсь, что мои родители спят и (! ) не занимаются сексом. У меня, когда я просыпаюсь, начинается сильная головная боль, озноб, общее недомогание. У меня никогда раньше не было проблем со сном, да и ничего против занятий родителей я не имею. Не могу понять, с чем это связано. Мне приходится ложиться спать после родителей, а так как я жаворонок, то это меня ужасно выматывает.
Помогите, пожалуйста.
Заранее благодарю, Инна

Ответы

# 15:54 25-03-2005 Наталия, обратиться
Инна, Вам надо обследоваться у терапевта, невропатолога, эндокринолога. Бессонница в Вашем возрасте да еще с такими недомоганиями может быть признаком заболевания. Может, это изменения гормонального фона, наверное, недавно появились менструации? В любом случае, надо обследоваться. А маме скажите, что плохо спите и слышите каждый шорох. Может, найдут способ как- то изолировать Вас на ночь. Пока принимайте легкие успокоительные на ночь: пустырник, валерьяну, сборы трав.
# 06:00 27-03-2005 Михаил Chudo@Ma…, обратиться
Здравствуйте Инна!
Все люди жаворонки. Такими нас создала природа.
Как наладить сон - вставайте каждый день в одно и то же время, например в 7 или в 8 утра, причем все дни недели. Это наладит ваши биологические "часики", не сможете ложиться поздно, а рано и так не надо. Обязательно поговорите с мамой или папой (с кем отношения более доверительные), что не можете заснуть ночью, пока нет полной тишины, и что эту проблему могут решить только они сами, без вашей помощи, потому что они взрослые и все должны понимать.
# 08:48 27-03-2005 Аноним, обратиться
Вот это новость. Как это все люди жаворонки? А совы не люди? Михаил, вы бы почитали об этом подробнее. Наши био часики тикают у всех по разному. Инна, жаворонок рано ложится, рано встает, но сейчас речь не об этом. Расскажите родителям что с вами происходит, думаю эти тревоги, головная бол и озноб- ария одной оперы, сила воли или тренировка тут ни при чем. Начните поход к семейному врачу, расскажите ему все, а не только эти пережвания. Как бьется ваше сердце при внезапном просыпании, ЧСС? Словом, врач разберется. Не занимайтесь никаким самолечением, ибо так можно пропустить начало серьезного заболевания.
# 12:44 27-03-2005 Любчик, обратиться
Обязательно надо рассказать о своем состоянии маме, обследоваться у врача. Это может быть от элементарной нехватки витаминов, но только к врачу!