психолог

21:39 25-03-2005 / Юля, обратиться

У меня какой- то комплекс по поводу того, когда мне парень делает подарки, особенно если покупает при мне. Я всегда отказываюсь. Как то не так себя чувствую. Может что скажете?

Ответы

# 02:26 26-03-2005 Егор, обратиться
Это нормально и сказать тут нечего
# 05:10 27-03-2005 Михаил Chudo@Ma…, обратиться
Если парень делает вам подарки, принимайте их с радостью (если они вам нравятся), ведь он мужчина, и обязан делать вам комплименты не только на словах. Помните, что подарки вам это не взятки - вы их не просили и ничего за них не должны. Это понимает и парень.
# 13:05 28-03-2005 Ариана, обратиться
Полностью согласна с Михаилом. Что это за женщина, которая стесняется принимать подарки? ?? ведь на то она и женщина. Другое дело, когда мне, например, сейчас малознакомый мужчина, кот. я видимо понравилась, пытатется дарить дорогие подарки. Тут уже стоит задуматься. .. и хочется, и колется. .. а свой парень: как иначе он выскажет свое восхищение Вами? ? Воспринимайте это, как должное. Вы женщина, вы прекрасны и так было и будет во все времена.
# 00:21 30-03-2005 Михаил, обратиться
Принимать подарки отлюбимого человека - это нормально. Главное понять что ты ему ничем за это необязана, что он хочет тебе только добра иничего взамен. Если есть какие- то опасения насчет того, что он потратится (и такое бывает), вспомни о том что он взрослый человек. Если он тратит что- то на тебя - он этого хочет, иначе бы не тратил. Дарит не потому что у тебя этого нет, а потому что хочет чтобы у тебя это было.
И радуйся его подаркам, если всегда будешь отказываться может перестать дарить - в душе у него затаится что- то вроде обиды, а это не хорошо. Не нравится видеть как покупает - отвернись и считай птичек, пока он не попросит тебя обернуться.
Кстати, не ты одна боишься принимать подарки! Со временем это ослабевает. А потом и проходит.