психолог

22:41 25-03-2005 / Olga, обратиться

СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ НЕ ДЛЯ МЕНЯ? ??
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Я собираюсь расписаться со своим молодым человеком через 2 месяца. Живем мы вместе 4- 5 месяцев у меня дома.
Он раньше жил со своей матерью вдвоем. Она ему стирала, готовила, убирала.
Сейчас он ожидает от меня того же. Он считает, что это "женская" роль и я должна все это делать.
Но проблема в том, что я не то что не люблю, а практически ненавижу готовку. Я не умею это делать и не хочу. Все же я пересилила себя и стала учиться готовить (моя мама, с которой мы живем, мне в этом помогает).
Недавно у меня началась очень глубокая депрессия. Все дело в том, что я не выдерживаю такой темп жизни. После работы я должна почти до 10 вечера готовить. Готовить приходится чуть ли не через день. Меня это убивает.
Плюс ко всему я "обязана" стирать (слава Богу, изобрели на белом свете стиральные машины), гладить, убирать всю квартиру сама (он "может" только пылесосить). .. У меня совсем не стало личного времени, времени на личные интересы. Я безумно устаю. При том еще, что мне частично помогает моя мама.
Но я знаю, что чем дальше - тем будет хуже. Я уже хожу с опущенной головой, злая, уставшая. А что будет даже через полгода брака? Кому нужна такая жена? А кому нужна такая жизнь? ??

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Мне начинает казаться, что Я ПРОСТО НЕ СОЗДАНА ДЛЯ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. С одной стороны я хочу быть замужем, хочу иметь мужа, семью. Но в то же время ТАКАЯ жизнь не для меня!

Разве я не права:
когда женщины в былые времена сидели дома, то это было нормальным, что женщина полностью вела быт. Но я и он - равны, потому что мы оба работаем одинаковое время, оба одинаково устаем! По моей логике - ОБЯЗАННОСТИ ПО ДОМУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЖЕ ПОРОВНУ!
А если, когда у меня будет ребенок, он мне тоже не будет помогать?

КАК быть: Постараться каким- то образом (каким) перестроить себя на новый лад жизни, смириться и привыкнуть? Или может быть семейная жизнь не для меня? Или этот молодой человек не для меня? ?? … а другие мужчины на свете существуют? .. .
Через полторы недели мы идем подавать заявление. .. Я просто в жутких мучениях, сомнениях и депрессии. .. Мне очень плохо и это сказывается на моей работе и здоровье. ..

PS Если расставаться, пока не поздно - то я не знаю, как я это переживу. Но не потому, что люблю сильно, просто тяжело второй год подряд рвать привычные близкие отношения. Но и жить так я не смогу. Я УГАСНУ. .. Да и он рад, что наконец- то добился меня. Я уже один раз от него уходила. Еще раз - это его убьет. Да и потом он уже матери сказал, что мы женимся. ..

Ольга 24г

Ответы

# 02:23 26-03-2005 Егор, обратиться
Вот блин проблема мне бы такие проблемы, это все ерунда на постном масле, проблемы это когда со здоровьем проблема.
И так первый вариант выхода из ситуации это готовить по очереди, но на практике это не работает поверьте опыту, в итоге я готовлю сам все что только бывает, окромя тортов, смерился с этим, а по сути мне нравиться готовить. У нас как то труд разделен у кого больше времени тот и стараеться изо всех сил, а если времени нет то и обедаем в кафе.
Второй вариант нанять домработницу неплохой вариант работает четко как часы, лучше бабушку соседку из соседнего подьезда, все приготовит , все уберет и всегда уйдет если вам мешает.
Третий вариант учите готовить не себя, а мужа сказав ему что у него это классно получаеться, как когда то сказали мне.
А про то, что вы его бросите а он он этого умрет, и это его убьет, это все сопли да и только, ни чего его не убьет и не умрет если вы ему нужны и он вас добивался его трудности героически переживать готовку, стирку и т. п.
Занимайтесь собой. тусуйтесь\ . развлекайтесь не отказывайте себе не в чем, и ни чего не скрывайте, пусть все будет прозрачно, вот оно то все и всплывет раньше чем обычно планируют психологи все это г. .. .о
\ если начнет пузыри пускать , ревности всякие тогда смело гоните в шею и не переживайте ни на секунду такого добра везде валом.
Любите прежде себя любимую и это не эгоизм а просто женская особенность назовем ее так.
Иначе вы погрязнете в стирке носок, готовке , станете похожи на мымру, быстро состаритесь и станете раздражительной стервой, а он оценив все найдет себе другой вариант еще и обвинив вас.
Поверьте на слово.
Про других мужчин - да существуют, но в меньшинстве, почемуто большая часть мужиков неспособна приготовить себе обед считая себя сопливой элитой.
В походы в лес почаще его тащите там всему научиться и готовить и стирать и рыбачить и радоваться что вы есть.
А о замужестве стоит подумать все же.
Вы не сколько его не расстроите если откажите хоть в очередной раз, дороже будите, а жить вместе это здорово. Живите пока годик другой а там все и всплывет, если хорошее всплывет то повезло а если всплывет оно, то и не потеряли особо а опыт приобрели опять же. А поднадоест возьмете тайм аут, отправьте его к Маме, будьте хозяйкой положения в конце концов, ведь вы же элита, он же вас добивался , не вы его, поживете одна на правах не жены. А про ребенка пока тормозните это уж точно.
Удачи пишите если что на мейл.

arturpo@rambler. ru
# 15:40 26-03-2005 Виталий, обратиться
Слушай Ольга, мне интересно, а чем в это время занимаеться ваш муж, когда вы убираете гладите или готовите? Если он телик смотрит, так делайте ноги от него, непереживет? , это уже его проблемы, а вы своей проблемы лишитесь, а если лн не хочетозрыва, тогда пока вы гладите, он мог бы кушать приготовить! Должно быть так, а нет пусть тогда идет к маме!
# 04:29 27-03-2005 Михаил, обратиться
Ольга! Из вашего сообщения я понял следующее:
"матери уже сказал, что мы женимся", поэтому НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ - придется выйти за него замуж, а то у его мамы может заболеть голова, еще хуже поднимется давление, а вместе с ней не выдержит и он, и "это его убьет" насмерть. "привычные близкие отношения" это почти большая любовь. "стирать убирать готовить" необходимо чтобы он не расстраивался, что рядом нет его мамы, и вообще это "женская роль". Мужская, видимо, читать газету и смотреть телевизор?
Теперь мой совет - если он вас любит, то должен сам научиться "стирать убирать готовить" и избавлять вас от любых забот. Поставьте ему такое условие- испытание на ГОТОВНОСТЬ СТАТЬ МУЖЕМ.
# 12:10 28-03-2005 Гика, обратиться
Оль, ну не знаю как насчет испытания, он и будет думать что это на какое- то определенное время, а потом все будет по старому. Не забывай про себя, все только ВМЕСТЕ! Если нет, ну не горит он желанием помочь- заводи разговор о домработнице, ведь это ему нужна служанка: )пусть он и оплачивает её услуги.