психолог

13:36 26-03-2005 / Влад462, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, как общаться с девушкой, с которой живу, если она периодически позволяет себе любую агрессию, кроме драк, и вины не испытывает?

Приходит раз с работы первая, звонит мне, кричит: "Ты почему посуду после обеда оставил, ты надо мной издеваешься? " - "Ну, я совершенно не хотел тебя расстроить. " - "Да у тебя всегда отмазка есть! Ты вообще стал забывать, что живешь не один! "
В магазине: "Танюш, зеркало в ванную не меняем? " - "Чем тебе старое- то плохо? " - "Да я не против" - "НУ ТАК А ЧТО ЖЕ ТЫ НАЧИНАЕШЬ? "
И при этом от нее слышу: "Мне надоели твои истерия и паранойя! ", "Что ты цепляешься к словам, мало ли что я могу сказать! ", "Ты кого угодно доведешь! "
Дома (и в постели) устраивает бойкоты.
Работает руководителем, девушка яркая, из неблагополучной семьи, ухажероввсегда было не счесть. Презрительно отзывается о книгах по психологии (от Бёрна до Вагина все придурки), отказывается пойти со мной к терапевту.
А, на фоне всего этого она СМСится с бывшим любимым человеком (кроме того что они работают вместе), они теперь типа просто близкие друзья.
Скандалы, говорит, устраивает с двумя целями: во- первых, я "смешной" когда злюсь (она "прикалывается" и говорит, что на это сердиться глупо), во- вторых, пары без скандалов по ее мнению - это закомплексованные люди, которые стесняются говорить, чего друг от друга хотят. .. ну и в- третьих, выпускать гнев полезно для здоровья (психического, а то как же).

Нормальная она? А то может я слишком придираюсь? Она очень гордится, кстати, что не старается быть хорошим человеком, и обещает себе никогда ни для кого не меняться. А я живу с человеком, которым не горжусь. .. Я не мазохист, я упертый осел, да еще влюбленный.

Ответы

# 15:00 26-03-2005 Люся, обратиться
Влад, сердцу, конечно, не прикажешь, НО. .. ты угодил в пренеприятную историю. Может все- таки ты мозахист? Я понимаю так: человек приходит в эту жизнь для дого чтобы быть счастливым, или стремиться к этому. И жизнь дается всего лишь ОДИН РАЗ, поэтому усилием воли ВСЕ ТАКИ попробуйте прекратить эти отношения, пока не зашло далеко (не появились дети). Второй вариант, если она Вас любит, значит она согласится заняться своим психологическим здоровьем. Если нет- то Вы не несете ответственности за нее, она взрослый человек. Вы трезво понимаете ситуацию и думается сделаете правильные выводы.
# 15:31 26-03-2005 Влад462, обратиться
Спасибо. .. Я сказал ей, что раз она отказывается, ко врачу пойду я (в понедельник). Печально - она действительно уверена в том, что она нормальная женщина и что это я неуживчив и довожу ее до срывов. Не представляю : ((( есть ли способы вернуть ее из ее собственного мира, ведь на таких людей принято вешать ярлык "капризная кукла", и они от него не хотят до старости избавляться.
# 16:02 26-03-2005 Monika, обратиться
Знаете, иногда полезно услышать от людей с кем каждый день общаешься (сотрудники, однокурскники, друзья, знакомые) их мнение в свой адрес. Т. е. хорошо их поспрашивать, что они думают о тебе и иногда ТАКОЕ УСЛЫШИШЬ. .. просто со стороны виднее и они хорошо характеризуют твой характер. Я к тому, что может быть Влад один воспринимает её , как капризную куклу. Я бы посоветовала Владу опросить ваших общих знакомых, что они думают о вашей девушке. Если мнения совпадают, идите к психологу. И вообще женщины вообще существа эмоциональные. Я не защищаю вашу девушку. просто я даже за собой иногда замечаю, что 1 раз в месяц у меня бывают такие периоды, что на всех срываюсь, тоже бывают приступы агрессии, ну я понимаю что это из- за критических дней. потом я извиняюсь перед человеком и говорю, что мне надо было выплеснуть накопившееся. .. и меня понимают. Может просто ваша девушка ОСТРО РЕАГИРУЕТ на всё? или может быть у неё тоже из- за критических дней повышается раздражительность, чувствительность ко всему? А может быть она беременна? ведь беременные женщины вообще иногда выкидывают сумасшедшие поступки. Так что приглядитесь повнимательней к своей девушке. ..
# 16:28 26-03-2005 Влад462, обратиться
Моника, спасибо за участие. ..
Нет, наезды случаются в любую фазу месячного цикла. ..
Нет, от общих знакомых она, конечно, скрывает свои истерики - такие как она выбирают себе обычно один объект для слива агрессии (она не же показывает гнев клиентам ее фирмы! а друзья разбегутся от нее, если будет бросать им что- нибудь вроде "перестань меня бесить, сколько можно метаться по квартире, ты нарочно что ли, дела он по дому делает, сядь отдохни! "), живет- то она со мной, а не с ними. И потом, она будет раздавлена, если кто- нибудь из друзей узнает, что эта лапочка может целый вечер выговаривать: "ты видел что я сплю, но пошел в комнату в тапках топать, как слон. .. тебе наплевать на меня. .. ты еще маленький, чтобы жить с кем- то [нам по 24 года]. .. а открыточками и подарочками задариваешь, чтобы совесть очистить. .. " (к слову, она мне на НГ не подарила даже открытки)
Извиняться она не извиняется, зато "наказывает" бойкотами за "испорченное настроение", посылает к психиатру.
Вот : )
# 22:41 26-03-2005 Monika, обратиться
Ответ прост - Она Вас не любит!
# 08:44 28-03-2005 Цыник, обратиться
Влад, Вы же читаете книги по психологи, так почему же не используете полученные знания? На силу всегда найдется большая сила, на истерику - истерика, так почему бы Вам не амортизировать вместо обид, кои только подпитывают Вашу энергетическую вампиршу.

Ну например
- Ты почему посуду после обеда оставил, ты надо мной издеваешься? " -
- Ну, я совершенно не хотел тебя расстроить.
- Да у тебя всегда отмазка есть! Ты вообще стал забывать, что живешь не один!

Это Ваше

А если так
- Ты почему посуду после обеда оставил, ты надо мной издеваешься? " -
- Ну, если тебе так приятно думать, то да - пытаюсь поиздеваться
- Да у тебя всегда отмазка есть! Ты вообще стал забывать, что живешь не один!
- Как ты проницательна, ты раскусила мою двуликую эгоистичную натуру, как ты только живешь со мной?

С другой стороны, Влад, а она Вам нужна, эта взбалмошная истеричка?
# 09:20 28-03-2005 Юлия, обратиться
Вы знаете, Влад. . Ваш пример очень типичен. Я имею ввиду, что у таких неуравновешенных, взбалмошных девушек как правило рядом уравновешенный и до гроба любящий мужчина! ! самое скверное, что Ваши отношения будут продолжаться до тех пор, пока Вам все это до оскомины не надоест. И это не слова, поверьте. ВАм самому захочится посто любви, безо всяких истерик, от которых Вы устали. . и ВЫ уйдете, возможно даже вникуда, потому, как дажде самые неземные чувтва требуют подпитки, а ее у ВАс нет вовсе. .А ответ будет один - мне тоже кажется, что она не любит Вас. Горько, но правда.
# 11:52 28-03-2005 Совет, обратиться
Влад, вам действительно нужно идти к психиатру: )) Вы трезво мыслите. С вами живет очень закоплексованный человек. Неблагополучная семья, начальница, бывший рядом работает. . Вас просто используют для разрядки. У мадам полное отсутствие внутренней интелегентности и воспитанности. такие шагают по головам, вам льстит ее внешность? Попробуйте применить совет цЫнника, а еще лючше хамите ей также. Обычно женщинам совет даю: полюбите себя, : )) , а теперь вас (мужчину) хочу спросить: вы себя на помойке нашли, вам нравиться быть мальчиком для битья? или вы хотите поработать "армией спасения" по возвращению "человеческого лица" особи женского полу? : ))Не тратье времени по напрасну. ..
# 17:56 28-03-2005 Ольга, обратиться
Можно сказать, что я веду себя практически как Ваша девушка. Мой молодой человек меня обожает и называет с улыбкой "Стерва", иногда его это достает, тогда мы начинаем по- настоящему ругаться. Иногда я перехожу грань, потом извиняюсь, я действительно считаю, что моя вспыльчивость- это минус. Стараюсь компенсировать это нежностью и лаской, но если по делу, то отчитаю обязательно, просто исхлестаю словами. Может быть дело в самоуверенности, не знаю, но молодого человека я очень люблю и когда ругаюсь на него, действительно переживаю и удовольствия от этого не получаю никакого, но и жить без этого не могу. Вот такие мы непонятные, зато шикарные. А вы можете найти себе серую мышку, которая будет ходить по стеночке и смотреть Вам в рот, не думаю, что Вас это устроит.
# 19:03 28-03-2005 Люся, обратиться
Ну, играть в "стервочку" и ей быть- разные вещи. И вообщем- то дело добровольное, если парень согласен на такие отношения. Только более серьезные проблемы возникнут, а это произойдет обязательно, если люди женятся и появляются дети. Вот представьте малыша в такой психологической обстановке, когда папа ничего не может поделать с постоянно бушующей мамашей (кстати и ребенку заодно будет доставаться просто ни за что, только за то что "у мамы сегодня был плохой день"). И манипулировать и обвинять других, заявляя "а я просто такая" такие персоны уж точно умеют, отправят даже, как автора топика, на обследования к психологу. Вообще это какое- то заболевание, и гордится этим совсем не стоит. Поэтому я и советую держаться подальше от таких дам или помогать им становиться здоровыми, но чаще всего, увы, больными они себя не считают.
# 13:24 29-03-2005 Гика, обратиться
Вот- вот, Люся права. Моя будущая свекровь похоже такая- же. Все время крик, по поводу и без повода. Детям действительно очень тяжело будет.
# 18:21 29-03-2005 Влад462, обратиться
Нда- а- а, Ольга. .. А я все равно уверен, что не все женщины, которые из- за наличия на кухне немытой посуды не устраивают монолога на весь вечер, являются серыми мышками. Хороших, разных прекрасных женщин на самом деле очень много : )