психолог

17:37 26-03-2005 / Влад462, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, как общаться с девушкой, с которой живу, если она периодически позволяет себе любую агрессию, кроме драк, и вины не испытывает? Приходит раз с работы первая, звонит мне, кричит: "Ты почему посуду после обеда оставил, ты надо мной издеваешься? " - "Ну, я совершенно не хотел тебя расстроить. " - "Да у тебя всегда отмазка есть! Ты вообще стал забывать, что живешь не один! " В магазине: "Танюш, зеркало в ванную не меняем? " - "Чем тебе старое- то плохо? " - "Да я не против" - "НУ ТАК А ЧТО ЖЕ ТЫ НАЧИНАЕШЬ? " И при этом от нее слышу: "Мне надоели твои истерия и паранойя! ", "Что ты цепляешься к словам, мало ли что я могу сказать! ", "Ты кого угодно доведешь! " Дома (и в постели) устраивает бойкоты. Работает руководителем, девушка яркая, из неблагополучной семьи, ухажероввсегда было не счесть. Презрительно отзывается о книгах по психологии (от Бёрна до Вагина все придурки), отказывается пойти со мной к терапевту. А, на фоне всего этого она СМСится с бывшим любимым человеком (кроме того что они работают вместе), они теперь типа просто близкие друзья. Скандалы, говорит, устраивает с двумя целями: во- первых, я "смешной" когда злюсь (она "прикалывается" и говорит, что на это сердиться глупо), во- вторых, пары без скандалов по ее мнению - это закомплексованные люди, которые стесняются говорить, чего друг от друга хотят. . . ну и в- третьих, выпускать гнев полезно для здоровья (психического, а то как же). Нормальная она? А то может я слишком придираюсь? Она очень гордится, кстати, что не старается быть хорошим человеком, и обещает себе никогда ни для кого не меняться. А я живу с человеком, которым не горжусь. . . Я не мазохист, я упертый осел, да еще влюбленный.

Ответы

# 04:55 27-03-2005 Михаил Chudo@Ma…, обратиться
Здравствуте Влад!
Плохо, что вы не гордитесь человеком, с которым живете. ТОТ ли это человек? Если вы хотите что- то изменить - начните это делать с себя. Для вашей девушки вы мягкая, удобная игрушка, которую любишь, но можно и пнуть, если нет настроения; можно обняться и вместе спать, можно кинуть с дивана на пол. Ваша девушка сильная и уважает сильных, поэтому даю вам флаг в руки: перехватывайте инициативу - куда пойти, чем заняться. предлагайте по несколько вариантов (чтобы "выбор делала она"). Увлекате ее собой! Вырастайте из любимой игрушки в любимого парня.