психолог

20:19 27-03-2005 / Xxx, обратиться

она оттняла мужа и отца. хочу отомстить. после 14 лет счастья она разбила. а он забыл все 14 лет за 3 недели. не могу отпустить. прошдло 2 года и всё равно люблю егл, и не могу поверит, что он с другой. помогите разоблачить её. сделать подставу. она его использует иза деньги

Ответы

# 00:52 28-03-2005 Солнышко…, обратиться
Ситуация не нова. Не тратьте свои годы на месть, найдите другое занятие. Сейчас среди б. .. й пошел хороший способ заработка: рожать от женатых мужиков, уезжающих за границу или начавших зарабатывать, а потом шантажировать и тянуть деньги или через суд алименты. Начните другую жизнь.
# 11:32 28-03-2005 Совет, обратиться
Поверьте, Бог ее накажет. Не живите местью, чем больше ЕЙ зла желаете, тем больше ВАм придет. Отпустите его и ее, пусть будут счастливы, если это так. Начните жить для себя, полюбите себя! Вам наверное уже надоели такие советы, но поверьте, помогает. Почти всем незамужним мужик нужен из- за денег, только состоявшиеся женщины ищут тепла и любви. Не стоит она ваших нервов, здоровья, будущего счастья.
# 22:25 28-03-2005 Explorer, обратиться
Да не надо думать о том, кого, как и за что Бог накажет(((Мечты о "возмездии"ничего хорошего не принесут- обладателю таких мыслей в первую очередь! СОВЕТ)))"почти всем незамужним женщинам мужик нужен из за денег. .. "- ОЧЕНЬ странный взгляд(((Мы все когда то были не замужние, помоему замужем никто не родился? СОЛНЫШКО. .. а что все незамужние сразу б. .. .? Простите дамы, вы любовь СОВСЕМ исключаете? Я очень даже против разводов, особенно, если в семье растут дети. Вот только мы по разному как то любовь воспринимаем. Если мой горяче любимый муж почувствует себя счастливее с другой, я не смогу его ненавидеть! !! Больно конечно будет, но наверняка найду чем заняться, кроме как ненависть собирать. .. хХХ, мы все в таком случае друг друга в какой то степени"используем", а вы используйте новые возможности)))
# 08:49 29-03-2005 Эмоция, обратиться
Прошу прощения за циничность, НО. .. может быть это ВАС Бог УЖЕ наказал ЗА ЧТО- ТО отняв у Вас мужа и разрушив семью при помощи другой женщины? ?? Когда что- то случается, не надо думать о том, что виноваты другие, проанализируйте, почему это случилось именно с Вами и что Вы в своей жизни сделали не так. .. Может Вы должны что- то понять в своём поведении и изменив своё отношение к чему- то вновь обретёте счастье, а вынашивание планов о мести ещё больше усугубит Ваше положение. Ничто просто так не происходит с нами. Надо уметь читать знаки свыше. Подумайте и начните с себя. Удачи!
# 12:39 29-03-2005 К., обратиться
Я согласна с Explorer. Почему незамужняя женщина обязательно б. ., и шантажирует женатых мужчин ребенком ради денег, а замужняя – обязательно святая, отражающая нападения незамужних на свое сокровище. Могу привести пример на 100% опровергающий эту теорию. К автору поста это никак не относится. Будучи не замужем, я познакомилась на научной конференции с одним с одним совершенно нищим научным сотрудником. Он зарабатывал в (8! ) раз меньше меня, причем и карьеры не сделал, хотя много лет проработал в одном НИИ. Он был весь измотан, постоянно чем- то болел (ангины, бронхиты, давление), только что пережил развод с женой, которая ушла от него к богатому перспективному мужчине (она и подала на развод). Есть дочка. Через полгода мы поженились, родился ребенок. Его бывшая жена ничего не имела против, наоборот, даже выражала желание поприсутствовать на бракосочетании со своим новым « мужем» (но, как выяснилось позднее, он на ней так и не женился), и отравляла к нам на дачу дочь во время каникул. Муж в нормальной спокойной обстановке быстро стал на ноги, поменял работу, стал хорошо зарабатывать, сделал карьеру, причем в науке, по своей специальности. Не скажу, что было легко, нам обоим иногда было очень трудно, но мы были вместе, поддерживали друг друга, пытались понять. Через несколько лет мы впервые поехали отдыхать в Испанию, на известный дорогой курорт (до этого ездили отдыхать, но на 2- 3 дня в Польшу, Финляндию, Швецию: аквапарк, паром, пансионат семейного отдыха или недорогие туры). А тут 3 недели в Испании с ребенком в роскошном отеле на море – сказка. Всем привезли подарки, в том числе и дочери мужа от первого брака (я сама выбирала ей украшения). Вот с этого все и началось. Оказывается бывшую жену в это время выгнал сожитель, ей пришлось вернуться в прежнюю квартиру (мы с мужем сначала жили в моей, потом поменяли с доплатой на лучшую), а тут еще дочка от папы возвращается с подарками, да и по алиментам она могла судить, что бывший муж не бедствует. И пошло: я оказалась « с. .ка» , которая увела у нее мужа после 12 счастливейших лет (хотя мне и свекровь и родственники мужа рассказывали, что его бывшая жена нервы ему трепала изрядно и погулять любила), лишила дочь отца, польстилась на его деньги (! ?! Это я- то! Я и сейчас зарабатываю больше мужа периодами! ) и, чтобы удержать, родила ему ребенка.
# 13:42 29-03-2005 Лерчик, обратиться
Девушки, Солнышко писала не про незамужних женщин, а про б. .. й. Зачем искажать смысл сказанного?
# 14:01 29-03-2005 Совет, обратиться
Эмоция. Не мешайте божий дар с ямчницей. : )) Я в браке почти 25 лет за одним мужчиной. Пререкаться с вами не буду, :)) но опыт показывает, что именно так и происходит, как пишет Солнышко, и сколькр мужиков попав в сети "акул" (это их выражение), потом ищут спасательный круг. Дай вам бог никогда не увидеть как ВАШ ЛЮБИМЫЙ мужчина собирается , или уже лезет в петлю, от того, что не может понять, ПОЧЕМУ его ноги ведут к с. .ке, из семьи, как он рыдает, и мечтает только об одном вреззаться в столб, когда он едет к ней (любовнице). Это не мой пример личный, я работаю в мужском коллективе, и не такие чудеса увидишь. :)) А в остальном я полностью согласна с вами. Что касается Explorer. Любовь прекрасна, и ненавидеть этому никто не учит. А что "про незамужних", я думаю вы прекрасно поняли о чем речь: ))Хотелось бы увидеть ваша глаза, когда вы увидите женщину, к которой уходит ваш муж по- любви, если она живет еще и с наркоманом(паралельно), с утра в опохмеле, а к вечеру, бросив ребенка мчится на дискотеку до утра: )) С утра - пивко на завтрак. И на ЭТО вас променяли, представляете КАК высоко вас оценивает ваш муж?
# 14:03 29-03-2005 Наталия, обратиться
Как можно мстить человеку, если его любишь? Наверное, это не любовь, а ревность. И никакая месть не облегчит Вашу душу. Постарайтесь поскорее избавиться от черных мыслей и начинайте жить заново.
# 14:18 29-03-2005 Совет (В Догонк…, обратиться
И попрошу не переводиь смысл сказанного ниже на личности! !! : ))Работая с мужчинами, являясь грубо говоря их "Матерью Терезой" (самой смешно), общаясь с их семьями, .. они мне доверяют, это обоюдно, и не такие вещи рассказывают, иногда другу мужику стыдно сказать как "пролетают" и на сколько. :)) К. ваш пример полная противоположость, но согласитесь, это исключение толдько подтверждает правило. Да, женщины могут как быть музой, так и тащить мужика в пропасть. Бывшей вашего мужа видно нужно было только одно: подкаблучника. Вы сильная Личность, вы не потеряетесь на фоне сильного умного самостоятельного мужчины, а она (бывшая) . .. не личность. Кстати. ПЕРВОЕ ПРАВИЛО, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ МУЖЧИНУ ПРЕВРАТИТЬ В ТРЯПКУ: НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЙ ЕГО ПО ИМЕНИ, только уменшительно- повелительные клички: зайчик, котик, пусик, дусик . и пр. .Так что уважаемая К, к вам не относится высказывание ни мое, ни солнышко. Это превое. И второе, а кто- нибудт сказал что - нибудь отличное от того, что сказано ниже? кто- то дал совет: МСТИ, живи враждой, ты лучшая, а она су. .а? Ведь человек просил помщи в мести, "подставить ее " ? Почему все время уводится тема разговора? Кто то видит в высказываниях предудущих свое отражение? НЕТ ? ну так и нечего сыр - бор на пустом месте разводить. Всем хорошего весеннего настроения! И любви, взаимной!
# 15:32 29-03-2005 Эмоция Совету…, обратиться
Ничего просто так не происходит.
# 16:30 29-03-2005 Эмоция, обратиться
Совет, ваш пример подтверждает, что наказание нам же за что- то порой так велико, что соперница даже не лучше жены, а живёт с наркоманом, ходит на дискотеки и пьёт пиво по утром. Всё обставлено так, чтобы жене было втройне больней от увиденного. До неё что- то хотят донести, а она не понимает. .. и хочет мстить.
# 16:59 29-03-2005 Explorer, обратиться
Совет, спасибо за "пожелания", надеюсь у моего мужа хороший вкус!
# 17:06 29-03-2005 Explorer, обратиться
Желание мстить в такой ситуации, это любовь и жалость к себе, но не любовь к человеку, который подарил чудесные счастливые годы)))
# 17:21 29-03-2005 Лана, обратиться
Эмоция, мне кажется не в наказании дело. Во всех разводах всегда виноваты (и правы) двое. Просто мужчины чувствуют себя более свободными в выборе - женщины более ответственны, больше привязаны к семье, взять хотя бы детей. Так ли часто они остаются с отцом, а женщина уходит из семьи просто потому что она влюбилась? В этом плане мы всегда в проигрыше. А мстить пассии мужа за то, что она урвала кусок своего счастья - морального или материального, это пошло. Смогла она это сделать, захотела. А почему вы не смогли его удержать? что вы сделали для того, чтобы он остался?
# 17:52 29-03-2005 Explorer, обратиться
Почему то подумалось, что часто именно жены ведут себя как. .. Не все конечно, только полно жен, которые держутся не за мужа своего- пупсика, зайчика, тигренка, как хош назови, а за зарплату, квартиру, быт и тд(((А мужчины, они мальчишество дольше сохраняют, им не холодильник и стиральная машина важны, а любовь, нежность, ласка. И часто, они находят то, что им необходимо, вот и все.
# 18:39 29-03-2005 Kisa, обратиться
Explorer, "И часто, они находят то, что им необходимо" - это временное явление, по- моему, к сожалению. Ведь через пару лет "новая любовь" им надоест и они захотят опять новизны. .. Ведь есть такие ловеласы. Чаще всего уходят мужчины, которые не умеют ценить жену, семью, детей, то, что имеют (если жена хорошая, хозяйственная, любящая) . .. Им хочется "любви"? Эти мужчины просто безотвественны и большие эгоисты. Иногда им легче уйти из семьи под прелогом "большой любви", чем пытаться бороться со своими "чувствами". НО, в каждом случае нужно индивудуально разобраться. Иногда, действительно и жена во всем виновата. Поэтому не будем только мужчин во всем обвинять. : -))
# 18:48 29-03-2005 Explorer, обратиться
Kisa, бегают от одной к другой ловеласы, ток такие типы предпочитают сохранять семью, как верный и надежный тыл. А вот если у человека вмиг башку сносит, это как минимум влюбленность)))
# 08:11 30-03-2005 Эмоция, обратиться
Лана, я с тобой полностью согласна. Я всегда за женщин, но автору данного сообщения написала про наказание только потому, что она надумала мстить, да ещё и у нас совета спрашивает как "подставить". .. И вообще, девочки, обратите внимание, автор так и не раскрыла проблемы, изначально она рассказана о ней в двух словах, а мы, как всегда, сами домысливаем. ."Остапих понесло. .. "- ))) Может у неё вообще другой случай? Мы обобщили до нЕльзя. .xXX! !! Давай колись, что и как там на самом деле случилось.
# 07:20 01-04-2005 Ленус, обратиться
Совершенно согласна с Эмоцией. Мы ведь не знаем историю автора. Каждая сама домыслила, примерила ситуацию на себя или своих близких и от этого "плясала". Ну никто ведь не напишет про себя: я была плохой женой, погуливала от мужа, попивала, он бросил меня, теперь я злюсь и хочу его вернуть. (Извините, хХХ, ни в коем случае не имею в виду именно вас, я просто гипотетически). К чести участниц конфы хочу заметить, что никто не стал давать прямых советов как отомстить или подставить. Милая хХХ, все действительно хотят помочь вам именно тем, что отвлекают вас от темы мести. Это тупиковый вариант. На самом деле вам совсем не обязательно рассказывать, что там у вас произошло. Это сугубо личное. Просто не растрачивайте драгоценные силы на месть, а направьте её для "вытаскивания" себя из этой трудной ситуации. Тогда и вопрос к нам у вас сформулируется по- другому. Для вас сейчас главное не быть понятой, а самой понять. Станет намного легче, поверьте.