психолог

12:46 28-03-2005 / Станислава…, обратиться

Помогите советом! !! Хочу сидеть дома и заниматься ребенком. Вышла на работу, когда ребенку было два года, в начале была рада, общение и т. далее, теперь просто нахожусь в постоянной депресии, из дома в восемь домой в восемь, ребенка вижу 1 час в сутки, вижу воспитание уже не мое, постоянная усталость и нехватка времени на домашнии дела. Может стоит действительно уйти с работы или надо собраться и настроится на работу. Муж говорит, что в принципе было бы лучше если бы я сидела дома, материально это возможно. Но я не очень ему доверяю, т. к. за три года мы расходились два раза.

Ответы

# 12:56 28-03-2005 Солнышко…, обратиться
Самое оптимальное для мамы - работа на неполный день или на дому. Лучше первое. Когда просто посидите с дитем (без работы), отдохнете, Вас опять бросит в крайность, что надо работать. Еще работа нужна для поддержания себя в тонусе. А то, как женщина засядет дома, так и начинаются халаты- бигуди, за собой перестает следить. .. А когда выходите на неполный день или пару раз в неделю, то немного отвлекаетесь и есть необходимость следить за собой. Опять же поддерживаете квалификацию.
# 14:07 28-03-2005 Станислава…, обратиться
Да навеное вы правы это был бы идеальный вариант, но по моей специальности вся работа пять дней в неделю с утра до вечера, и такой мне просто не найти.
# 14:26 28-03-2005 Совет, обратиться
Вы думаете, что работая предотвратите его измены, или что там вы имеете ввиду, когда говорите, что не доверяете? Работать надо, это однозначно, полдня, два через два. Ну а если не позволяет работа такой график, то пересильте себя, скоро войдете в этом ритм, будет легче. Пересмотрите обязанности дома, не грузите себя, все дела не переделаешь, быт от вас никуда не уйдет. :)) А общение, возможность повышаться в разных направлениях, можно и упустить. Тем паче муж не очень благонадежен.