психолог

16:38 29-03-2005 / Ирина, обратиться

Прошу помочь! Проблема - как взять верх над мужем- тираном? Его основной принцип - делайте так как я сказал, вплоть до рукоприкладства. Умом особо бог не наградил, и частенько его идеи просто смешны. Что делать, как обхитрить?

Ответы

# 17:08 29-03-2005 Елена, обратиться
А зачем он нужен вообще такой муж? !
# 18:12 29-03-2005 Влад462, обратиться
Верх можно взять. Можно даже удержать. Но для этого придется поставить крест на возможности искренних отношений, т. е. удовольствия от такого мужа будет не больше, чем от вибратора на батарейках. Лучше подайте реально на развод и скажите, что его единственный шанс - обратиться к психиатру, самостоятельно или вместе с вами.
Счастья! Живите для себя.
# 09:19 30-03-2005 Цыник, обратиться
Классический гордиев узел. Развод и девичья фамилия. Хотя может вы конечно от него материально зависимы и не хотите оказаться без средств к существованию
# 11:01 30-03-2005 Эмоция, обратиться
А почему он себя так ведёт? Вы от него зависимы? Или Вы чем то хуже его? Или в семье он глава во всех отношениях? Ответьте сначала на этот вопрос. .
# 12:01 30-03-2005 Ирина, обратиться
Развод и девичья фамилия отпадают по ряду важных причин, материальной зависимости нет. Просто это его линия поведения. Но должны же быть какие- то методы, способы подавления. Я обращаюсь к специалистам.
# 12:41 30-03-2005 Бывалый, обратиться
Есть метод, но у него два конца. Одна наша знакомая приобрела хорошую крепкую скалку и в один
из моментов рукоприкладства так его уговорила, что
он стал как шелковый. Стал понимать, что он окочательно достал человека и может быть даже убит. Какова будет реакция Вашего МЧ, можете предположить только Вы.
# 13:28 30-03-2005 Юта, обратиться
А ЧТО именно нужно делать так, как он сказал? касается ли это семейного бизнеса, или семейного быта или интимной жизни? даже специалисты будут задавать Вам подобные вопросы, чтобы дать подходящий совет. относительно методов "подавления" мужа- тирана. .. обратитесь в соответствующие органы с заявлением о домашнем насилии. если не хотите огласки, припугните "группой лиц", которые готовы отомстить за Вас. Я, конечно, очень извиняюсь, но Вы - неординарный человек, т. к. обычно жертвы домашнего насилия просят советов как ЗАЩИТИТЬ себя от насильника, а не как ПОДАВИТЬ его агрессию. Судя по всему, ТАКОЕ поведение с его стороны - это единичный фрагмент вашей недавней ссоры.
# 13:33 30-03-2005 Туся, обратиться
Так объясните, почему же Вам надо хитрить, терпеть побои, но Вы не можете развестись? ?? Что же это за причины?
# 13:57 30-03-2005 Влад462, обратиться
Ира, причины? Вы садомазохист или просто глупая?
Заведите себе свинью дома и просите помощи - люди добрые, подскажите на какие корма ее перевести, чтобы не воняла. ..
# 14:32 30-03-2005 Эмоция, обратиться
Ну почему сразу развестись, народ? Что за крайности? Ира, расскажите хоть одну ситуацию и станет понятно как Вам действовать. Знали мы таких тиранов. ..
# 15:00 30-03-2005 Наталия, обратиться
Если Вы хотите продолжать совместную жизнь, может, научиться подчиняться? Так ли смешны его идеи? А что он думает о Ваших? В семье всегда кто- то "главнее", хотя необязательно умнее. Семейный мир стоит некоторых уступок.
# 15:06 30-03-2005 Туся, обратиться
Ирина, смотрите, что получается. Ваш муж Вас не уважает (насчет любви не знаю уж), раз поднимает на Вас руку, командует. Вы его тоже ни в грош не ставите (судя по Вашим высказываниям про отсутствие у него ума). Ваша жизнь, судя по всему, "вечный бой". И Вы считает, что есть причины для сохранения такого брака? Трудно жить без любви, а еще и бещз уважения. ..
# 16:32 30-03-2005 Цыник, обратиться
Ирина подобна человеку, сидящему, пардон задницей на раскаленной печи и просящему прописать мазь от ожогов, но вот встать с этой печи по ряду причин отказывается напрочь. Вы пытаетесь работать со следствием, не устранив причину.
# 17:37 30-03-2005 Люся, обратиться
Если он еще раз попробует на Вас поднять руку, положите в определенном месте скалку или сковородку, телефончик, чтобы вызвать милицию, громко икричите и зовите на помощь. Это вариат его остановить. Но жить с ним- опасно для здоровья и слишком дорого. Готовьте себя внутренне к разводу.
# 18:40 30-03-2005 Аноним, обратиться
Ну - судите сами. В этом году будет 20лет совместной жизни, есть двухэтажный дом, взрослый ребенок, общий бизнес и общие накопления. Пока всего этого не было, он был абсолютно усредненный. Теперь при наличии какого- то статуса стал ощущать себя царем жизни, хотя все - совместные усилия. Может действительно кого- то попросить чтоб дали по голове? А что это даст?
# 18:56 30-03-2005 Люся, обратиться
Ирина, настоятельно рекомендую Вам поразмышлять ка тему его свободного времяпровождения (с тонким намеком на толстые обстоятельства). Погонять для начала попробуйте сами, знаю что мужчины боятся рассверипевших жен. Но внутренне надо быть спокойной, проводить как психологический эксперимент.
# 08:55 31-03-2005 Цыник, обратиться
Ну а я про что говорил. Материальная зависимость, а вы спорите. Двухэтажный дом, совместный бизнес, общие накопления. Все это прийдеца делить, а ведь не хочется. Признайтесь нам, если бы это ВСЕ отошло вам без дележки, жили бы с ним?
# 10:56 31-03-2005 Эмоция, обратиться
Наталия, я не думаю, что в семье ВСЕГДА кто- то главнее. Знаю множество случаев РАВНОПРАВИЯ! Так же видела как в семья правит жена. Один случай был смешной, поехала на лето к бабушке, у неё частный дом. Соседский Васька к нам "на чай" заглянул и попросил опохмелится. Бабушка пожалела его и налила. Пока сидел, рассказал нам, как его жена забрала у него, пьяного, права и спрятала, а он их, хитрюга, нашёл. Тут раздалася крик его жены, Васька, услышав, только и успел сказать: ну всё, ОМОН на горизонте, я побежал и сиганул через забор так, что штанину разорвало. А с противоположной стороны, с огорода бежала с лопатой его жена Светка. Вот уж действительно ОМОН! Она его пол часа по двору гоняла, а мы с бабулей потешались- )))