психолог

11:28 30-03-2005 / К., обратиться

Кто как расслабляется (сбрасывает напряжение) после работы? Не длительным образом (отпуск, выходные, отгула), а быстро: пришла с работы, усталая, нервная, потом что- то сделала (поела, поспала 15 мин. , выкурила сигарету, бокал вина, почитала и т. д. – нужное подчеркнуть, если нет, дописать), и спокойная и чуть отдохнувшая принялась за домашние дела. У меня это « что- то» - разгадать 1- 2 японских сканворда. 20- 30 минут с карандашом и журналом - и голова, и нервы в порядке, успокаивает, настроение повышает. А вы чем спасаетесь?

Ответы

# 12:19 30-03-2005 Мартини, обратиться
Я первым делм пью кофе, не зависимо от времени моего прихода домой. После чашки кофе- я снова человек.
# 12:23 30-03-2005 Дина, обратиться
Я делаю маску для лица. Лежу с ней на лице 20 мин, после чего чувствую кожу мягкой и свежей, а себя- как новой!
# 13:20 30-03-2005 Туся, обратиться
Ужином! Легким и быстрым. Параллельно читаю куакую- нибудь легкую книжку (или журнальчик, чтоб мозги выкелючились). Еще поглаживанием кота, сразу так умиляешься! Он такой маленький и хороший! ))) Иногда вышиваю крестиком (если ввремени чуть болльше). А чаще всего вчере такой. Пришла часиков в 8 или позже, поела спокйненько, кису покормила и разбираать вещи, параллельно болтая с подружкой (или родителями). Душ или ванна и баиньки, собсвенно все.
# 13:44 30-03-2005 Юта, обратиться
чашка кофе и сигарета. потом уже расслабляюсь. .. за ужином с семьей (хотя сама стараюсь не ужинать: -). ..
# 14:36 30-03-2005 Эмоция, обратиться
Девчёнки, кофе - это вредно! Я набираю полную ванну, кидаю хвои или других ароматизированных солей и лежу минут 20. Масочку в это время тоже не помешает. Вечером перед сном можно прогуляться, просто пешком, если погода позволяет.
# 14:51 30-03-2005 К., обратиться
Кофе вредно, но что- то магическое в нем есть. Меня, например, утром в 6: 30 поднять из постели может только мысль о том, что сейчас я сварю и медленно выпью чашку восхитительно горького кофе в совершеннейшем одиночестве на кухне. Правда, в другое время дня я кофе не пью, растворимый вообще не употребляю.
# 15:08 30-03-2005 К., обратиться
Пардон за ошибку: "кофе - вредно", а если без тире, то "кофе вреден".
# 15:50 30-03-2005 Юта, обратиться
согласна, кофе и сигареты - вредно. но мне это помогает снять стресс (и уже вошло в привычку): -(. конечно, Эмо, очень хотелось бы (даже мечтаю об этом, только не смейтесь! ) - после работы, придя домой забраться в ванную, или сделать массочку, или полистать журнал, или все это вместе, но. . не получается - после работы остается всего три часа на общение с семьей! и за эти три часа: час - на ужин (болтаем, у кого и как прошел день), полчаса - на игры (рисуем или строим), час - на занятия с детьми, полчаса - на приготовления ко сну. только когда дети уснут, у меня есть немного времени на себя. вот тогда я себе позволяю: и почитать, и посмотреть фильм, и поболтать с подружками (к- е еще не уснули: -)
# 16:00 30-03-2005 Дина, обратиться
В продолжении темы сигарет. .. кто- нибудь здесь бросал курить? Дайте совет, никак избавится не могу от этой заразы. ..
# 16:16 30-03-2005 Наталия, обратиться
Мы расслабляемся вдвоем с мужем, разговаривая, обсуждая дела и чтобы обязательно над чем- нибудь поржать. (не посмеяться, не похихикать, а именно в голос поржать). Можно с бокальчиком пива или рюмкой коньяка.
# 17:17 30-03-2005 Люся, обратиться
Так как у меня жизнь- можно сказать полная расслабуха , можно в принципе вообще ничего не делать, оказывается жизнь при коммунизме как нам грозили- совсем не предел счастья. Привыкшая к полной жизни надо сказать здесь я затосковала, вот придумала себе хорошие курсы, где чередуется практика и теория. Что удивительно выматывает и то и другое. Может еще то, что за рулем туда- и обратно да еще по такой трассе- я прибываю домой выжатая, тут мои близкие, за стол поесть(муж всегда готовит к моему приходу горячее), а настоящая расслабуха начинается, когда я , эх, вылетаю на просторы Женской психологии! А встреча с вами- радость для души! Ну вот нисколько не комплексую, не стыжусь, не оправдываюсь, не отчитываюсь! И надеюсь на взаимность!
# 17:37 30-03-2005 Лана, обратиться
Утро не представляю себе без чашки свежесваренного кофе. Вечером расслабуха начинается только после того, как я всех накормлю и уложу спать. Вот тогда я наливаю себе бокал вина, беру половинку авокадо, посыпаю солью, поливаю оливковым маслом и расслабляюсь. Но это не каждый день. Каждый день - это только тогда, когда ложусь в постель.
# 18:02 30-03-2005 Explorer, обратиться
Наверное эта темка не спроста! Это все "перевод времени"сказывается. .. (Сама третий день еле на ногах стою, сил вообще нет, раньше вроде так не ощущалось, старею наверное. Даже не готовлю ничего, вообще. В холодильнике мышь повесилась. Для расслабления предпочитаю- воду! Ванную, бассейн и тд. Очень мечтаю об отпуске, ничего делать в отпуске не буду, целый месяц на лазурном берегу, кверху пузом и максимальная нагрузка для мозгов- детские комиксы!
# 18:27 30-03-2005 Эмоция, обратиться
Девочки, Вы прямо кофеманки. .А я спокойно обхожусь без кофе, хоть и давление иногда пониженное. К. мы же не на диктанте, правда? Если Вам нравиться примитивно исправлять ошибки, пробегитесь по порталу, там для Вас найдётся уйма работы. Или Вам приятно было исправить именно меня? Впредь буду внимательна к своей грамматике и орфографии. Юта! Я сама недавно бросила курить, знаю, что это расслабляет. Мы живём сейчас вдвоём с мужем и график работы очень хороший, поэтому и могу себе позволить такое удовольствие. С другим ритмом жизни и занятостью, который меня ждёт в будущем мне будет не до этого, я уверена. Поэтому ловлю момент, пока есть возможность. Дина! Советую зайти на сайт nosmoking. ru. Девочки, а вино для расслабления - просто сказка!
# 18:41 30-03-2005 Дина, обратиться
Спасибки, Эмоция, сейчас посмотрю. ..
# 21:19 30-03-2005 Муравей, обратиться
Кружка обжигающего, крепко заваренного черного чая + что- нибудь вкусненькое, чем хотелось бы себя побаловать. .. и не забыть включить радиоприемник. .. В исключительных случаях - после аврала - бутылочка чешского пива (не больше, чтобы не расслабиться окончательно), обязательно в хорошей компании, либо с единственным членом своей семьи - племянницей. Японские сканворды - хорошая вещь, отличная тренировка для логики. ..
# 08:06 31-03-2005 Женщина, обратиться
Эмоция, К. исправила именно себя. У Вас- то все верно написано. Грамотно))))))) А я расслабляюсь, когда рисую. А если на компьютере, можно потом еще и оживить GIF- аниматором))))))
# 09:39 31-03-2005 К. Эмоции…, обратиться
Эмоция, я исправила именно себя, до чужих ошибок (не только граматических) мне нет никакого дела. Работа у меня есть и без исправления чужих ошибок. И, поверьте, ничего приятного в исправлении Ваших ошибок я не нахожу. Я Вас удовлетворила?
# 09:43 31-03-2005 К., обратиться
Простите еще раз, "грамматических" (Эмоция, я не о Вас). Дурацкая манера: написать, отправить, а потом прочитать.
# 10:29 31-03-2005 Эмоция, обратиться
Да, К. , спасибо, я просто не заметила, что в своём посте Вы писали тоже самое и исправили саму себя, от того и была искренне удивлена Вашему неуместному замечанию в мой адрес. -))) Простите за резкость.