психолог

13:18 30-03-2005 / Оля, обратиться

Девчонки, ну подскажите, как определить твой это человек или нет? Время идет, уже надо решать, либо жениться, либо зачем просто терять время с человеком, который все равно не станет мужем, так можно прожить 10 лет и разойтись. Для меня шаг в ЗАГС очень серьезен. Еще есть неудачный опыт, когда все разрушилось именно тогда, когда уже решили пожениться, теперь страх, что начнешь что- то серьезное(свадьба, квартира) затевать опять все испортится, а раскручивать все в обратную сторону очень тяжело. Меня отношения устраивают, есть мелкие ссоры, но для нас это подходит. Знаю многие скажут, что если я вообще сомневаюсь, значит не люблю, но мне уже не 18 и мозги есть, чтобы не выходить абы как, а потом через месяц разбежаться. Есть она любовь, но она, как говорится, зла бывает: ))Что делать?

Ответы

# 14:29 30-03-2005 Эмоция, обратиться
На всю жизнь не застрахуешься. Можно и замуж удачно выйти и квартиру с машиной подкупить. Всё казалось бы схвачено, за всё уплачено, а счастья нет, либо оно рушится в считаные секунды, и никто не знает где и когда это произойдёт. Живите сегодняшним днём, завтра может не наступить.
# 14:31 30-03-2005 Наталия, обратиться
Главное правило водителя: не уверен - не обгоняй. Когда рулите своей жизнью, тоже не надо без нужды проделывать резкие маневры. Любовь - не любовь, но чтобы пойти в ЗАГС, надо испытывать сильную потребность (не важно чего хочется, детей, денег, статуса). Если потребности нет, подождите, пока появится.
# 15:24 30-03-2005 Иринка, обратиться
Есть очень простой способ. Подумайте, представляете ли вы свою жизнь без него. Если не представляете, значит это точно ваш человек.
# 16:33 30-03-2005 Цыник, обратиться
Ну тогда мне вообще жениться нельзя ибо я могу представить свою жизнь без любого человека
# 17:36 30-03-2005 Лерчик, обратиться
Оля, может, для начала лучше просто пожить вместе, если есть такая возможность? Знаю, что многие отрицательно относятся к таким вот "репетициям" брака, но все- таки это хорошая возможность узнать человека получше. А насчет "твой или не твой"- все люди меняются, сегодня у Вас одни требования к человеку, завтра уже другие. .. Понять, что это ТВОЕ можно только сердцем, как бы банально это не звучало. .. Мозги тоже нужны, конечно, но рассчитать все наперед почти невозможно.
# 19:34 30-03-2005 Инга, обратиться
а я уже живу год и не пойму насколько он честен со мной
# 11:16 31-03-2005 Юта, обратиться
человек - "твой", если он оказывается всегда рядом, когда тебе это нужно; когда он знает, о чем ты молчишь; когда он верит в тебя и доверяет тебе. Тогда он будет беречь тебя, уважать твои чувства, ценить твое мнение и сказать о тебе не "мой человек", а "МЫ". Можете ли Вы также сказать о нем не "мой человек", а "мы"? сможем ли МЫ создать семью? подходим ли МЫ друг другу для брака?
# 11:29 31-03-2005 Аноним, обратиться
Вот квочки - кудах, кудах. .. И не надоело вам кудахкать, задавая и отвечая на глупейшие вопросы?
# 11:38 31-03-2005 Оля, обратиться
Мне все говорят: "Ты должна определиться твое это или нет". Сложнее этого, мне вообще еще в жизни не выпадало. Живем мы уже года 1, 5, сначала было не очень с деньгами, сейчас оба нормально зарабатываем, он приносит зарплату домой(мне кажется, это хорошая черта), говорит, чтобы я брала столько, сколько захочу. Продукты тащит сумками и никогда не забывает о вкусненьком для меня. Всегда за меня везде платит, если я предлагаю деньги, обижается. Я пишу все это не потому, что меня волнует только финансовая сторона, просто в другом у нас все нормально, и нежность есть и в сексе все просто супер, а умение обеспечить семью- это очень важная черта в мужчине. Меня не устраивает, что мы ругаемся по мелочам, устанет кто- нибудь на работе и начинает приносить в дом все свое раздражение. Оба лидеры, поэтому никто не хочет уступать. Еще он немного ленив, на десятое напоминание сделает какую- то работу по дому, но руки золотые. Еще он неаккуратный, хотя за то время, что мы вместе, прогресс наблюдается, да и я на многое стала закрывать глаза. В общем вот такая картина, что скажете?
# 14:10 31-03-2005 Nonna, обратиться
Kudah- kudah! Terpi, dorogaja, idealnih brakov ne bivajet!
# 14:55 31-03-2005 Ти_Ти_У_У, обратиться
По- моему, картина вполне благополучная. А мелочные ссоры и даже иногда скандалы будут, это жизнь, попробуйте относится к этому с мудростью. Вы правильно делаете, что глаза закрываете на что- то. Многие мужчины существа ленивые и неаккуратные, а чистюли с тряпочками, которых я встречала, оказывались жуткими занудами и вообще отвратительными типами! Ну сами представьте мужчину в фартучке, старательно трущего пыль и складывающего свои джинсики по швам! Знаете, мой муж похож на вашего чем- то, иногда из- за его раздолбайства и лени на меня находят приступы отчаяния и даже бешенства. Вещи свои или разбрасывает, или сваливает в кучу и напоминать надо без конца об всем на свете! Но зато у него масса других положительных качеств, и я стараюсь их "культивировать", чего и вам желаю!