психолог

14:15 30-03-2005 / Влад462, обратиться

"В психологи идут зацикленные люди, которые любят копаться в себе, выискивать проблемы, строить теории, вместо того чтобы жить, как сердце приказывает. Это просто популярное заблуждение, что они могут чем- то помочь, и вообще, меня все устраивает, перестань метаться. "
Копирайт Таня, ноу комментс : (

Ответы

# 15:02 30-03-2005 Алена, обратиться
Вот интересно, а кто же тогда идет в гинекологи, хирурги и т. д. ?
# 15:07 30-03-2005 Наталия, обратиться
"в гинекологи, хирурги и т. д. " идут, кто имеет способности и трудолюбие, а у кого не получается - в психологи
# 15:13 30-03-2005 К., обратиться
Глядя на наших гинекологов и хирургов (в районной консультации, роддоме), можно предположить, что способностей у них отродясь не было, а уж воспитания- то еще меньше. Специально их что ли выращивают?
# 18:08 30-03-2005 Explorer, обратиться
В медицину, педагогику и правоохранительные органы идти надо только по призванию, к сожалению это пока скорее наоборот, тк эти сферы деятельности самые коррумпированные)))К счастью, те которые от Бога, тоже есть! И к психологам я бы не стала так относится, достаточно серьезное это дело, а не профессионалов везде хватает.
# 18:39 30-03-2005 Наталия - Explo…, обратиться
Это не относится к России. У нас в медицину и педагогику идут герои и мученики, а психологом и академиком можно стать с незаконченным средним. Но дорого!
# 19:06 30-03-2005 Наталие, обратиться
Почему педагогом можно стать только если учиться, а психологом просто так? Я что- то совсем ничего не понимаю.
# 23:03 30-03-2005 Explorer, обратиться
Наталия, еще как относится! Вы видели только героев в белых халатах, у власти и в педагогике? Тогда я вам просто завидую- )Герои есть конечно, но увы, единицы.
# 04:36 31-03-2005 Бывалый, обратиться
Тут затронуты гинекологи, по этому случаю анекдот:
- Ивановы уже в третьем поколении гинекологи!
- ?
- Никак не могут насмотреться.
# 08:00 31-03-2005 Женщина, обратиться
Что- то мне тоже не понятна позиция Наталии. Совершенно согласна здесь с Explorer. КАКИЕ МУЧЕННИКИ? ?? ? КАКИЕ ГЕРОИ? ?? ?? Вы, Наталия, наверное, абсолютно здоровый человек, если так рассуждаете! !! !! И вам невообразимо повезло в жизни. .. А вот настоящим психологом может быть даже не дипломированный специалист. А просто человек, с которым все проблемы легко решаются. )))) И я не поняла, почему здесь психологи приравниваются к каким- то академикам?
# 10:11 31-03-2005 Лана, обратиться
Согласна с Explorer, медицина и педагогика не для случайных людей, но в жизни все оказывается иначе. Минимум тех, кто раюотает за копейки по призванию, максимум тех, кто в универах учился еле- еле на тройки и нигде больше не сумел себя реализовать. Я сейчас интересуюсь судьбой бывших сокурсников - все умницы давно если не в бизнесе, то заграницу уехали поработать, а все троечники. великие "грамотеи и всезнайки" сейчас в школах и в универе на кафедре преподают. Зная их лично, в ужасе от того, что такие люди будут потом моих детей учить. А Женщина права, диплом ничего не решает, это просто бумага. У меня знакомый есть, у него нет высшего образования, а ума на десять высших тянет. А психология, это вообще отдельная тема, ей нельзя научиться, это от человека, изнутри идти должно.
# 10:28 31-03-2005 Эмоция, обратиться
Я думаю, психологом настоящим может быть очень одарённый и мудрый человек, который сам на своём опыте испытал множество проблем и лишений в жизни. Им может быть как друг, так и подруга, с которыми легко общаться. Они дают тебе дельные советы и оказывают психологическую помощь. Множество же врачей психологов – просто балаболки. А говорить мы все умеем, тем более, если за это зелёненькие капают, будем говорить и говорить, что сказать всегда найдётся… И потом психология человека так глубока и непостижима, что если усердно копать можно и заблудится или сойти с ума. Многие психологи дают нам советы на ситуации, с которыми они в жизни даже не сталкивались, отписывают зазубренными фразами просто по книге… , а ты иди, разбирай, что это значит. Я вот предпочитаю ЖП, становится легче, так как народ пишет о своём опыте, очень много советов как выйти из той или иной ситуации. А быть психологом сейчас модно и заработать можно и делать, в общем- то, ничего особо не надо… Лучше одним днём жить и радоваться, а психологию человека познать НЕВОЗМОЖНО!
# 13:18 31-03-2005 Наталия Для Жен…, обратиться
Только герои и мученики могут работать за зарплату, которая не превышает стоимости изнашиваемых ботинок. По поводу академиков: академий расплодилось у нас ну, прям как психологов. Есть академии метрологии, информатики, машиностроения и еще много чего. Ловкий человек может стать академиком не особо напрягаясь, при этом получает соответствующий статус и причитающиеся льготы. Что касается врачей, я много к ним обращаюсь, но доверяю больше хамоватым районным и больничным спецам, нежели ласковым девочкам из платных клиник. При этом районным я обязательно плачу, потому что мне их жалко.
# 17:02 31-03-2005 Explorer, обратиться
Наверное просто в России еще нет хороших специалистов психологов, поэтому вы так поверхностно относитесь к этой профессии! Мой сын не говорил, долго. Все что можно проверили, все в порядке, возили к профессору швейцарскому, все ноль, хоть убейся. И тут судьба меня свела с молоденькой девочкой психлолг- логопед. В успех даже я не особо верила, а сын заговорил через пару месяцев, муж приехав с очередной командировки просто поверить не мог. Кстати, денег она с меня почти не брала, тк после ВУЗа мой сын был ее первым ребенком.
# 18:11 31-03-2005 Аноним, обратиться
"После ВУЗ- а мой сын был ее первым ребенком"- 1 Апреля- ЗАВТРА! !
# 18:23 31-03-2005 Explorer, обратиться
Первым учеником, пациентом. Не занудствуй)))
# 20:07 31-03-2005 Женщина, обратиться
хм. .. Я имела несчастье заболеть очень серьезно. Те врачи, которые встретились мне на пути к выздоровлению в нашей больнице (то, что вы, Наталия, называете районной)просто цинично усугубили мою болезнь. .. Так что не удивляйтесь моему настрою. Вам, значит, повезло больше. Что касается повсеместного "высшего" образования. .. Думаю, что- то подобное было и раньше. Дело даже не в образовании. Дело во всеобщей ЦИНИЧНОСТИ и равнодушии.
# 09:24 01-04-2005 Эмоция, обратиться
Врачи могут не просто усугубить, а даже убить человека. Моему племяннику сделали прививку от дефтирии, занесли инфекцию. В результате оттяпали полжелудка. Мальчик пожил год и прошлой осенью умер. А ему было всего 18 лет. Другая история с моего города, где сейчас живут родители. Мальчик с девочкой любили друг друга много лет с самого детства, я приезжала на каникулы и каждый раз восхищалась их отношениями, они не расставались ни на минуту и были чудесной парой. мы дружили, проводили много времени вместе. Помню, на дискотеке он кричал в микрофон - Наташа, я тебя люблю! Это было так красиво. Никто и не сомневался, чт они поженятся. Даже с другого города я постоянно спрашивала именно о их судьбе. Когда пришло время свадьбы - это было событие! Готовился весь город! Наташа была в положение - 6 месяцев. Но вдруг прямо перед свадьбой чем- то заболела. Районные врачи, решили, что это клещ и стали вводить ей препараты, которые для неё, как оказалось впоследствии, были опасны. Толком не провели обследование, а у неё были проблемы с почками, даже точно не знаю. Так вот у девочки открывается кровотечение, кровь хлынула из ушей, из глаз, в общем она скончалась в пятницу вечером, в субботу была назначена свадьба и было всё готово. Её так и хоронили, в свадебном платье, с фатой, с шестимесячным ребёнком в утробе, с накрашеными губами. .. Когда я была в гостях прошлым летом, смотрела её последнюю фотографию, она была в жёлтом сарафанчике, так счастливо улыбалась и Саша её светился от радости! Когда я пошла на кладбище к бабушке, я долго стояла у могилы Наташи и поверить не могла, что всё так закончилось. На меня смотрело её юное улыбающееся лицо, высеченное на могильной доске, она была такой красивой. Мы общались с детства, я так была за неё рада, что она наконец родит ребёнка, она так этого хотела. .. Я до сих пор в шоке. Вот Вам самый простой результат элементарной тупости врачей, и таких примеров, к большому сожалению, можно привести сотни, если не тысячи.