психолог

22:23 30-03-2005 / Владимир…, обратиться

Несмотря на то, что жизнь, в общем- то, складывается неплохо, впадаю в постоянную апатию. ..
Работаю по любимой специальности в отличной компании, занимаюсь спортом, пишу диссертацию, вредных привычек не имею. Но все чаще приходит мысль об абсурдности сущности и ненужности всего, что я делаю. .. Всю жизнь пытался самосовершенствоваться - развивал тело и разум. Ни внешностью, ни мозгами, вроде, не обижен, - высокий, стройный, с правильным лицом. .. окончил с отличием МГУ, был членом сборной. .. Пишу, рисую, фотографирую, кручу педали, сплю в палатке и прыгаю в пропасть на горных лыжах. ..
У меня есть своя квартира, и денег ровно столько, сколько мне надо для нормальной жизни.
Но что- то мучает постоянно. Какое- то несовершенство мира, глупость и бескультурие вокруг, полное разочарование в людях, в девушках, в смысле экзистенции, в будущем страны, в конце концов. ..
Прихожу домой и туплю. Не хочется ни брать в руки штангу, ни писать диссертацию, ни к чему- то стремиться. ..
Мне всего 23, а чувствую себя как будто стариком.
Раньше бывало такое, и я лечился велосипедом, футболом, штангой и походами на природу.
Сейчас и это не помогает.
Кто- нибудь испытывал нечто подобное? И как лечиться? .. .

Ответы

# 23:45 30-03-2005 Любчик, обратиться
Вот- вот, друг, таким образом проявляется дух уныния. Материальное- это все что Вами достигнуто, приносит кратковременное удовлетворение. Не хочу ничего пропогандировать. Имеющий уши да услышит.
# 23:59 30-03-2005 Владимир…, обратиться
Не совсем приятно читать такое. ..
Никогда я не стремился к материальным благам. У меня есть свой маленький угол и зарплата, которой хватает для того, чтобы помогать родителям и самому не нуждаться в основных вещах. .. И езжу я на метро.
Более того, безумный культ денег вокруг есть одна из вещей, которая мне дико не нравится.
Жалко, что Вы так подумали. ..
# 09:37 31-03-2005 Саныч, обратиться
Может попробывать влюбиться? Или не получается?
# 13:13 31-03-2005 Елена, обратиться
Согласна с Санычем - Вам нужно влюбиться! Вот только сложновато Вам будет найти объект любви (именно любви, а не страсти). В этом "несовершенном мире и глупости" люди на столько же несовершенны! А Вы какой- то весь идеальный. .. И, на мой взгляд, Вас посещают совершенно правильные мысли "об абсурдности и ненужности", потому что всё, что делает человек, он делает для кого- то, я имею в виду любимого человека, семью. Пока в Вашей жизни не появится девушка, ради которой Вы будете готовы на всё, Вашей подругой будет апатия. .. мне почему- то так кажется. И еще, не всем женщинам нравится СЛИШКОМ правильные мужчины (а именно такой образ сложился у меня в голове после Вашего сообщения). Попробуйти быть попроще, и люди к Вам потянутся! : -) Я Вас не знаю, но мне было бы очень интересно пообщаться с таким интересный человеком. Если будет желание, напишите мне по адресу sun- fire@narod. ru
# 18:41 31-03-2005 Оксанчик…, обратиться
Может все просто: накопившаяся усталость дает о себе знать. Диссертация, работа (даже любимая) отнимают силы. Возьми отпуск на недельку- две с выездом куда- нибудь на природу с друзьями. Созерцание красот природы и свежий воздух помогают на время снять усталость и депрессию. Проверено на себе : ). Попробуй, если есть возможность. По крайней мере, от этого не заболеешь. : )
# 21:49 31-03-2005 Тишина, обратиться
А мне и совсем временами не хочется выходить на улицу. .. хочется забиться в угол и просидеть там всю жизнь. Едешь в автобусе, все люди с каменными лицами и холодными глазами, бегут по своим делам. .. зомби. .. Я сама чувствую в этом мире себя Маргиналом. .. первый раз встретила человека, который чувствует себя также на этой несчастной планете как я. .. может найдём выход вместе? .. romantik_dream@bk. ru
# 12:51 03-04-2005 Владимир…, обратиться
Честно говоря, очень рад тому, что получил немного небольших, но весьма обнадеживающих ответов. ..
Значит, не все еще потеряно.
Относительно "правильности" и "идеальности" - эта проблема уже прошла, наверное. Раньше я мог услышать, что я слишком "правильный", а сейчас научился шифроваться : )
Влюбиться? .. Елена, вы правы, мне это сложно. Я не могу найти девушки, которая мне хотя бы понравилась, не говоря уже о большем. .. Хотя бы потому, что у меня аллергия на табачный дым, а курят сейчас более 50 % .. . : ))
Каменность лиц и серо- черные пальто в московском метро бесят, но сам я, по долгу работы, езжу в точно таком же сером костюме, галстуке и черном пальто. ..

А с любимой работы я позавчера уволился, ибо запылился. Попробуем на другом месте.