психолог

10:23 01-04-2005 / Евгений, обратиться

Привет всем!
Чтоб было понятней попробую описать ситуацию поподробней.
Я не живу с женой уже скоро год как. Разошлись по моей инициативе. Я уехал. Дочка осталась с ней. 5 лет ей сейчас будет. С дочкой отношения хорошие, она меня очень любит, но видимся мы очень редко, два раза в год, она слишком далеко от меня.
Под Новый Год решил поехать к родственникам на Украину. Получилось так что из Москвы в купе со мной ехала девушка. Ее провожал мужчина какой то, я даже внимания не обратил ни на него ни на нее. Ехать сутки, поэтому чтоб не скучать познакомились все в купе, было еще два молодых парня. Начали общаться, сам даже не могу сказать как получилось, что то завязалось между мной и той девушкой. Ей выходить на час раньше чем мне. Перед выходом она в слезы, как же так, мы больше не встретимся? Мне тоже жутко плохо было от этого, как то быстро привязались друг к другу. Попросил у нее телефон - не дала, ни к чему говорит. Я ей оставил свой. Потом подумал что ерунда это все, так быстро ничего серьезного не бывает, выйду из поезда и все пройдет, забудиться, к тому же меня ждала там куда я ехал встреча с другой. Вышел из поезда, проходит день, другой, третий- она у меня из головы не идет и все, хочу ее снова видеть, и больше никого, даже ту к которой ехал. Найти ее невозможно, никаких зацепок, только имя. Потом вспомнил что она 2 числа должна ехать обратно в москву. Проверил через инет - на мое щастие только один поезд идет на москву через ту станцию где она сошла, я в кассу - есть билет. Свой сдаю, беру новый. В поезде нахожу ее, самому боязно немного, мало ли че подумает - скажет маньяк какой. Нашел ее, она через 6 вагонов от меня оказалась. Увидела меня - бросилась на шею, она была очень рада. Так и ехали полдороги вместе, потом я сошел, мне нужно было в другую сторону. Она оставила телефон. Месяц переписывались смс, потом я ехал снова через москву, на сутки задержался, мы встретились и весь день провели вместе. На ночь она уехала домой, она живет с мужчиной в гражданском браке три года, замуж не собирается, детей нет. Я позвал ее с собой. Она сказала что приедет. Я живу и работаю за полярным кругом. Снова полтора месяца одни смс, от этого чекнуться можно. Через полтора месяца она смогла пробить отпуск на службе и приехала, ехать три дня, так что мы вместе были неделю. Было все просто очень замечательно, я предложил ей создать семью, она сказала да. Нашли вместе квартиру на съем, попробовали найти ей тут работу, проехали несколько фирм, везде ее готовы взять. Но ей нужно уволиться со службы, а это непросто. Нужен не один месяц. Расстались на том, что она от меня едет к родителям, потом обратно в москву, пишет рапорт и ждет увольнения, а летом я приезжаю в отпуск и обратно мы едем вместе. Вот теперь и сама проблема. Все было просто замечательно, пока она не приехала к родителям. Те оказались категорически против. Вплоть до того что сказали откажуться от нее если она уедет ко мне. Меня и видеть еще не видели, она взяла только фото чтоб им показать, а наговорили ей всего что я сейчас звоню и просто не узнаю ее. Она проревела три дня уже, не может пойти поперек воли родителей, боиться что вдруг у нас чего не получиться, я ее брошу и она останется одна и родители ее не примут. Они ей говорят что и здоровье она тут свое угробит на севере, и что я не русский(ну внешность у меня такая просто – смуглый я, но русский самый настоящий), и что я ей голову задурил, очаровал свими карими глазами, что я чуть ли не колдун получаеться. Мне уже не верит, вчера вот звонил говорит что нада все это прекратить, наши отношения, а сама плачет. Родители не знают что у нее есть гражданский муж в москве, хотя они живут три года. Она сейчас разрывается между мной и родителями. Я ее пытаюсь успокоить, говорю что все будет хорошо, что раз мы решили быть вместе, то так и нужно быть, а родители они поймут все если увидят что дочь счастлива. Их с одной стороны можно понять – они боятся за нее, боятся что сделает ошибку. Но с другой стороны зачем же рвать ее на части? Она ведь не маленький ребенок, ей почти 30 уже, мне тоже, высказали свое мнение и пусть решает сама. Я больше не могу тянуть ее к себе, я вижу сколько ей это причиняет страданий. Я ее слишком люблю чтобы делать больно. Я пытался сделать все что в моих силах, успокаиваю ее постоянно, говорю что люблю, что все будет хорошо, предлагал ей приехать поговорить с ее родителями, но она говорит что будет только хуже, они найдут до чего докол* ** ** ся. Теперь я в ступоре – я не могу без нее жить, но и не могу ее дальше мучать. Она плачет постоянно, пишет что очень любит меня, это невыносимо просто. Посоветуйте – как бы вы поступили в данной ситуации? Я в принципе решение кажеться принял, я решил уйти из ее жизни, хотя не уверен что это правильно. Интересно ваше мнение.

Ответы

# 11:17 01-04-2005 Цыник, обратиться
А Вы искренне уверены, что москвичка действительно сможет постоянно жить за полярным кругом?
# 11:20 01-04-2005 Аноним, обратиться
эта - да, да и не проблема это - уедем если тут будет плохо со здоровьем например
# 11:27 01-04-2005 Наталья, обратиться
Евгений, руки - в ноги и вперёд к её родителям; они должны Вас видеть, слышать и т. д. Поведение родителей совершенно оправданно, Вы же пока для них "кот в мешке". Ну, подумаешь, в поезде ехали, ну, подумаешь, неделю вместе провели. Думаете просто отдать ребёнка незнакомому человеку, да ещё за полярный круг? Меня поражает Ваша позиция. Вы сдаётесь без "боя"? Если любите, идите до конца. Удачи.
# 11:45 01-04-2005 Евгений, обратиться
Я не хочу ее больше мучать. Она сама против того чтоб я поехал к ее родителям. Мои тоже против. Кстати с моими родителями у нее сложились сразу очень хорошие отношения.
# 11:54 01-04-2005 Гика, обратиться
Вот сейчас все бросайте и в дорогу. Не страшно жалеть о том что сделаешь, гораздо страшнее жалеть об упущенной возможности. Ведь это ВАШЕ счастье, боритесь!
# 12:47 01-04-2005 Солнышко…, обратиться
И вообще, это еще и счастье той девушки. Вдруг из- за родителей она свою жизнь сломает? И Вашу туда же. Если любите, не ждите, не бросайте. Езжайте к родителям, просто поговорите. Не надо ее ставить в известность. Для нее это будет лишней болью. Потом решите все.
# 14:22 01-04-2005 Наталия, обратиться
Чому же ты, сокол, не летел самолетом? С 1- м апреля!
# 18:18 01-04-2005 Аноним, обратиться
Спасибо всем! Жду неделю, она завтра уезжает от родителей в москву. Если за неделю вопрос не решиться - еду к родителям. Боюсь просто мало чего хорошего я смогу им сказать. .. врать не могу
# 06:51 06-04-2005 Евгений, обратиться
Вобщем ситуация несколько изменилась. Она пытается перевестись в другое место, я узнал об этом только вчера. Зачем - пока не знаю, возможно рассчитывает что потом будет проще уволиться, но ведь это опять время. Поставил ультиматум ей - или делаем все как вместе планировали, или нет. Она хочет чтобы мы были вместе, но на север она ехать уже отказывается из- за здоровья. Я не против уехать отсюда если действительно это необходимо, но вместе, а бросать все здесь. ехать туда и неизвестно что опять будет. .. вдруг опять у нее планы поменяются? вобщем решил так - если правда любит как говорит решится и довериться мне, если нет - ни к чему хорошему это нас не приведет
# 10:36 06-04-2005 Наташа, обратиться
Мне кажется, что девушка еще не разобралась в своих чувствах и не уверена, что вы именно ее избранник. Вам нужно подождать и не форсировать ситуацию. Это мучительно, и может оказаться, что вы расстанетесь, но если она вас не любит, то вы все равно расстанетесь рано или поздно, только тогда будет больнее. У меня была похожая ситуация и не одна, когда мне нравился парень, а родители настояли, чтобы нам расстаться и я расставалась с ним. А я когда встретила своего будущего мужа, то родители тоже пытались на меня повлиять, но я любила его очень сильно и просто вышла за него замуж. Так что вы еще найдете свою настоящую любовь, не отчаивайтесь.