психолог

11:15 01-04-2005 / Алина (И.Б. 468…, обратиться

Девочки, может кто помнит мои предыдущие сообщения о моей ситуации. Я была счастлива с новым гражданским мужем, с которым мы любим друг друга 10 лет, и только полгода назад стали жить вместе. Я за эти 10 лет успела побывать в браке и родила дочку. С прежним мужем жизнь не сложилась (взаимонепонимание, оскорбления и т. д. и т. п. ), я развелась. И наконец- то мы стали жить с любимым человеком. Он женат не был, гражданским браком ни с кем не жил. Но у нас сложилась прекрасная семья, любящие люди, взаимоуважающие и обожающие друг друга и дочку. Она с первого дня нашей совместной жизни стала называть его папой и души в нем не чаяла. Ни с того ни с сего после 7 месяцев прекрасной жизни он от меня ушел. Сказал, что любит, уважает, дочку обожает, но чувствует в себе что не создан для семейной жизни. И ничего уже изменить не может, т. к. принял решение. За полгода, что мы жили вместе ни одной ссоры не было, соответственно и предпосылок для ухода. Все было замечательно. .. а позавчера я ребенка отвела в садик, возвращаюсь, а он вещи собрал и ждет меня чтобы сообщить. .. ШОК! 3 часа мы разговаривали, плакали оба, но вывод один. Взял вещи и ушел. : '- ( Я так и не понимаю в чем дело, т. к. никаких аргументов привести не смог, а какие и были - совершенно рядовые семейные разногласия, моментально решающиеся. ..
Я предложила, чтобы просто поехал к маме и пожил сколько ему нужно, но чтобы совсем не уходил, а он говорит, что все равно заберу вещи, т. к. принял решение и буду думать, какое решение приму позвоню, но это может занять много времени. . Сама не звони. ..
Самое обидное за дочку, с первых дней она называет его папой. Я пока придумала, что он внезапно уехал в командировку на неопределенный срок, а она продолжает про него спрашивать. .. Он и сам сказал, что больше всех в этой ситуации ему жалко ребенка, что он был дурак, что вообще пришел и привязал к себе ребенка.
Самое обидное, что он не такой как все, его домашнее благополучие интересует меньше всего, его вполне устроит землянка с кучей мусора, он не будет об этом думать. .. Он человек философски- мыслительный, музыкант, поэт и т. д. и т. п. Бытовуха его и убила, причем он по дому ничем и не загружен, а именно мои размышления о разных покупках для обустройства, которые нужны для дома (шкаф, ковролин, микроволновая печка, стиральная машина). Мы все это купили за период совместной жизни, он не жадный, но сами по себе эти вопросы его замучили, он говорит, между нами встала эта стенка, которую мы купили. . что я ею все уши прожужжала. .. но если бы я без него решила этот вопрос, то он сказал бы что я все как всегда решаю сама, а поскольку я с ним постоянно советовалась, то его вообще достала эта тема и т. д. и т. п. замкнутый круг.
мы же 10 лет любим друг друга, наконец- то стали жить вместе, я в нем была уверена на все 100% .. . а тут на тебе, взбрыкнул. Теперь если даже вернется, я уже в нем не смогу быть уверенной. .. Как тогда строить семью дальше, если в любой неожиданный момент может уйти? Девушки, мне так больно и обидно, я не знаю что мне делать, я плачу бесконечно, и дочка постоянно его спрашивает, я не выдержу, он так меня предал. Ушел без причины, просто с ответом, что он не создан для семейной жизни. ..

Ответы

# 12:28 01-04-2005 Солнышко…, обратиться
Мне кажется, есть такие мужики, которые не созданы для семьи. Ну не могут они жить с кем- то. Им проще жить так, как хочется. Ну пожил с женой, теперь можно уйти от нее, просто так хочется и все. Кстати, он Вас не бросил, а честно дождался, объяснил свою точку зрения. Уже это говорит о том, что он пытался быть порядочным, что он просто честен с Вами. Или вы его принимаете со всеми его закидонами и миритесь, что семьи в привычном смысле этого слова не будет, либо расстаньтесь сейчас и навсегда, чтобы не травмировать себя и дочку напрасными надеждами.
# 12:47 01-04-2005 Ленус, обратиться
Алина, он действительно вам сказал правду. Не создан он для семейной жизни. Об этом говорит и тот факт, что за 10 лет он не был женат и ни с кем не жил. А вас он любит, и, наверное, искренне думал, что сможет с вами жить. Вы можете и дальше продолжать друг друга любить, но как на мужа на него не расчитывайте. Дочке как- нибудь объясните и свыкайтесь с мыслью, что ваша любовь - это вечная романтика. А романтика с жизнью почти не имеет общего.
Но свыкайтесь не в том смысле, что продолжайте плакать и страдать, а принять это как факт и строить свою дальнейшую жизнь исходя из этого
# 12:53 01-04-2005 Алина, обратиться
Да, я согласна мириться с его относительной свободой, пусть периодически живет у мамы, встречается с друзьями когда хочет, мне очень больно его терять. Когда я все это ему сказала, то он ответил, что будет думать, возможно долго, и скажет о своем решении. .. но почему то у меня уверенность, что он не вернется. .. Хотя, в этом человеке я уже не могу быть уверена. А мне кроме него уже никто не нужен. Нам было очень хорошо вместе, и шли мы к этому долго, не ссорились вообще. А он сказал: "тебе еще не поздно начать жизнь заново". Какое заново? Мне 30 лет, у меня уже есть неудачный брак, есть ребеночек, а второй счастливый гражданский брак теперь развеял все надежды на счастливое будущее. Хоть это и банальная фраза, но доверять мужчинам я уже не смогу и не хочу. Хоть время все и лечит, но уход его из семьи без ссор и упреков нелегко забыть, мне нет смысла искать что- то новое, поскольку меня более чем устраивало то, что есть. Зачем он так поступил? Я никогда видимо этого не пойму. И самое сложное, это ожидание и неведение сколько продлиться это его размышление и каков будет ответ.
# 15:17 01-04-2005 Солнышко…, обратиться
Алина, а Вы не ждите его. Вам ВСЕГО 30 лет. Это только начало расцвета. У Вас замечательная дочь и огромный опыт за плечами. Скажите себе, что это был только прекрасный сон, а теперь Вы проснулись и надо жить. Вы же не можете всю жизнь спать? Вот и проснитесь, вставайте, тормошите себя и дочку. придумывайте праздники для вас обеих. Выходите куда- нибудь, неважно, с кем. Ну и обычные женские штучки - масочки, прически, тряпки - отлично повышают настроение.
# 10:48 04-04-2005 Алина, обратиться
В выходные я уже получила окончательный ответ? он не вернется. Вот его слова: "Мне у себя дома итак хорошо. . . Я сейчас спокоен как удав, отдыхаю, высыпаюсь. Я уже решил, что не вернусь. . . ". Ну что, теперь буду жить ради ребенка. Так он мне растоптал душу, да и ребенку эта разлука не пойдет на пользу после такой бурной любви к отцу. . . Спасибо всем за поддержку, потихонечку прихожу в себя после нервного срыва.
# 15:27 04-04-2005 Лерчик, обратиться
Алина, очень жаль, что всё вышло именно так. .. Конечно, Вы правы- надо взять себя в руки, и не звонИте ему, не ищите встреч, постарайтесь удержаться от объяснений и рассказов общим знакомым, просто безо всяких подробностей говорите, что "так получилось"- так будет лучше и спокойнее для Вас.