психолог

11:54 01-04-2005 / Алина (И.Б. 468…, обратиться

Девочки, может кто помнит мои предыдущие сообщения о моей ситуации. Я была счастлива с новым гражданским мужем, с которым мы любим друг друга 10 лет, и только полгода назад стали жить вместе. Я за эти 10 лет успела побывать в браке и родила дочку. С прежним мужем жизнь не сложилась (взаимонепонимание, оскорбления и т. д. и т. п. ), я развелась. И наконец- то мы стали жить с любимым человеком. Он женат не был, гражданским браком ни с кем не жил. Но у нас сложилась прекрасная семья, любящие люди, взаимоуважающие и обожающие друг друга и дочку. Она с первого дня нашей совместной жизни стала называть его папой и души в нем не чаяла. Ни с того ни с сего после 7 месяцев прекрасной жизни он от меня ушел. Сказал, что любит, уважает, дочку обожает, но чувствует в себе что не создан для семейной жизни. И ничего уже изменить не может, т. к. принял решение. За полгода, что мы жили вместе ни одной ссоры не было, соответственно и предпосылок для ухода. Все было замечательно. . . а позавчера я ребенка отвела в садик, возвращаюсь, а он вещи собрал и ждет меня чтобы сообщить. . . ШОК! 3 часа мы разговаривали, плакали оба, но вывод один. Взял вещи и ушел. : '- ( Я так и не понимаю в чем дело, т. к. никаких аргументов привести не смог, а какие и были - совершенно рядовые семейные разногласия, моментально решающиеся. . . Я предложила, чтобы просто поехал к маме и пожил сколько ему нужно, но чтобы совсем не уходил, а он говорит, что все равно заберу вещи, т. к. принял решение и буду думать, какое решение приму позвоню, но это может занять много времени. . Сама не звони. . . Самое обидное за дочку, с первых дней она называет его папой. Я пока придумала, что он внезапно уехал в командировку на неопределенный срок, а она продолжает про него спрашивать. . . Он и сам сказал, что больше всех в этой ситуации ему жалко ребенка, что он был дурак, что вообще пришел и привязал к себе ребенка. Самое обидное, что он не такой как все, его домашнее благополучие интересует меньше всего, его вполне устроит землянка с кучей мусора, он не будет об этом думать. . . Он человек философски- мыслительный, музыкант, поэт и т. д. и т. п. Бытовуха его и убила, причем он по дому ничем и не загружен, а именно мои размышления о разных покупках для обустройства, которые нужны для дома (шкаф, ковролин, микроволновая печка, стиральная машина). Мы все это купили за период совместной жизни, он не жадный, но сами по себе эти вопросы его замучили, он говорит, между нами встала эта стенка, которую мы купили. . что я ею все уши прожужжала. . . но если бы я без него решила этот вопрос, то он сказал бы что я все как всегда решаю сама, а поскольку я с ним постоянно советовалась, то его вообще достала эта тема и т. д. и т. п. замкнутый круг. мы же 10 лет любим друг друга, наконец- то стали жить вместе, я в нем была уверена на все 100% . . . а тут на тебе, взбрыкнул. Теперь если даже вернется, я уже в нем не смогу быть уверенной. . . Как тогда строить семью дальше, если в любой неожиданный момент может уйти? Девушки, мне так больно и обидно, я не знаю что мне делать, я плачу бесконечно, и дочка постоянно его спрашивает, я не выдержу, он так меня предал. Ушел без причины, просто с ответом, что он не создан для семейной жизни. . .

Ответы

# 15:27 02-04-2005 Ольга, обратиться
Держитесь! Некоторые мужчины очень странные, умоей подруги был гражданский муж, так тот чуть что говорил, что должен жить один, что так будет лучше для всех. Сколько она нервов потеряла! В итоге через полгода вернулся, сейчас живут вместе. Он тоже человек "творческий". Поддерживайте дочь, она не должна из- за него страдать. Просто есть люди, которые не выносят "рутину", им кажется, что она их ограничивает.
# 13:27 03-04-2005 Алла, обратиться
Я как только дочитала до того, что не создан для семейной жизни, сразу подумала, что наверное он - натура творческая. Это и подтвердилось Вашими словами. Пока Вы строили первую семью, его к Вам тянуло (кстати, тот факт, что он ни с кем не жил, говорит о многом. )Была иллюзия того, что у вас все будет хорошо. Я так понимаю, что точка в ваших отношениях пока не стоит. Совет, если Вы все же хотите быть с ним: пусть приходит и уходит когда хочет, если опять будет с Вами жить, держите его на длинном поводке.
# 10:46 04-04-2005 Алина, обратиться
В выходные я уже получила окончательный ответ? он не вернется. Вот его слова: "Мне у себя дома итак хорошо. .. Я сейчас спокоен как удав, отдыхаю, высыпаюсь. Я уже решил, что не вернусь. .. ". Ну что, теперь буду жить ради ребенка. Так он мне растоптал душу, да и ребенку эта разлука не пойдет на пользу после такой бурной любви к отцу. .. Спасибо всем за поддержку, потихонечку прихожу в себя после нервного срыва.
# 11:04 04-04-2005 Цыник, обратиться
Еще раз подтверждаются мои мысли о том, что оччень большой процент так называемых творческих личности мягко говоря не очень дружат с головой.
# 12:18 04-04-2005 Кира, обратиться
Вы знаете, такое ощущение что ВЫ описали моего мужа. Все тоже самое. И меня очень- очень любит, и жить может хоть в сарае, и для семейной жизни он не создан, и в дом ничего не надо покупать, "у нас и так все есть". Когда ссорились- "я должен жить один, так всем будет лучше". Все и всегда решаю сама, у него голова забита "глобальными проблемами". Когда родился ребенок, он вообще испугался ответственности и забот, мы разошлись. Я не знала как себя привести в чувство, ребенку 1, 5 месяца, да и разошлись как и Вы "без причины", все было хорошо. Через полгода помирились, но у него есть своя квартира и день- два в неделю после работы он там. Он тоже творческая личность, перебирает свои коллекции, записывает "важные мысли". В общем- то то что есть сейчас меня устраивает, никто друг от друга не устает, ребенку пока два года и вопросов не возникает. Но вот тащить и решать все самой ужасно надоело, ведь как бы мужчина рядом есть. А толку никакого. И теперь уже я задумываюсь, а зачем мне это надо?
# 13:18 04-04-2005 Цыник, обратиться
Кира, а Ваша творческая личность банально отлынивает от ответственности, тягот и невзгод семейной жизни, отмазываясь поиском глобальных истин
# 16:26 04-04-2005 Сергей, обратиться
Алина, не все так просто в мужской голове, как многие женщины думают. ..
У меня была похожая ситуация полгода назад, когда я ушел от своей подруги. Я любил ее 2 года, но практически не получал взаимности, мы молча ссорились, мирились (точно так же, без скандалов и криков), и вот когда все наконец встало на свои места, когда я, наконец, услышал от нее заветные слова, когда мы начали жить вместе, я вдруг понял, что я не смогу жить с ней. Она прекрасный человек, и Вы, думаю, тоже, но в какой- то момент приходит осознание, что лучше уйти сейчас, потому что потом это будет и сложнее, и больнее для всех. И сложнее забыть. ..
Может быть, он просто 10 лет мечтал о близости, об ответных чувствах и, получив их, успокоился и решил не двигаться дальше? .. .
И не надо говорить, что он растоптал Вашу душу. Представьте себе, как это было бы ужасно, если бы он бросил Вас не сегодня, а через 5 лет, когда Вам будет 35, а дочке 10? .. .
Сегодня не все еще потеряно. Живите ради дочери, будьте сильной, и не отчаивайтесь искать свое счастье.