психолог

16:33 02-04-2001 / Ирина, обратиться

В сентябре погиб мой муж. Дочь (8 лет) пережила это внешне более спокойно, чем я могла подумать. Но с тех пор она уже пятый раз болеет, хотя раньше болела не чаще раза в год и то очень легко. Может ли это быть связано с пережитой трагедией и каким образом? Что я могу предпринять? Может ли мое глубоко депрессивное состояние влиять на ее здоровье таким образом?

Ответы

# 10:09 03-04-2001 not found, обратиться
Снижение общей реактивности в таких случаях бывает очень часто, несмотря на то, что дети переживают смерть родителей внешне спокойно. Врачи общего профиля это к сожалению практически не учитывают. Причин и путей оказания помощи много, но вначале надо разобраться с тем, чего Вашей дочери не хватает в первую очередь. Поэтому целесообразно обследоваться и, может быть, походить к психотерапетву.