психолог

14:06 02-04-2005 / Катя, обратиться

Добрый день. Не знаю что мне делать : (. Похоже у меня психологическая зависимость от еды. Я постоянно хочу есть. При чем не то, что я постоянно голодная - нет, если я поем, то я сытая, но есть все равно хочу. И начинаются постоянные "таскания кусков" - яблочки, йогурты, хлопья. .. Что еще найду. А если "стащить" нечего, то хожу и страдаю. .. Заглядываю постоянно в холодильник - хотя знаю, что ничего нового там не увижу. За последние года 2 я набрала больше 15 килограмм, это при условии, что я и до этого не была дистрофичной : (. .. Мне 21 год, если это имеет значение.

Ответы

# 19:42 02-04-2005 56 Кг В 46 Лет…, обратиться
Самый лучший способ забыть про еду - дело. Почему Вы все время около холодильника? Наверняка не работаете да и дома кроме телевизора занятий нет. Если бы было много забот или интересное дело, или содержательное хобби, или просто интерес к жизни, окружающему миру, людям, наверняка о еде вспоминали бы только по необходимости. А если скучно, то следующие 15 кг не за горами.
# 22:05 02-04-2005 Солнышко…, обратиться
Найдите, чем заняться. Чтение и телевизор не подходят. Что- то типа уборки, шитья, рисования, чтобы руки были заняты. Постепенно привыкните к холодильнику не подходить. Такое поведение от безделья.
# 13:32 03-04-2005 Андрей, обратиться
У меня та же проблема была (и есть, наверное. .. )
Во- первых, правильно говорят, что надо дело найти. если нет дел дома, или сложн опротивостоять - уйди куда- нибудь.
Во- вторых, мой рецепт - заклеивай дверь холодильника меленьким кусочком скотча, и когда нерпоизвольно будешь хотеть его открыть, и почувтсвуешь маленькое сопротивление, вспомнишь, что этого делать не надо.
# 13:36 03-04-2005 Алла, обратиться
Согласна с предыдущими репликами. А если заняться нечем, то строго ограничьте себя диетой, если силы воли хватит. Повесьте на холодильник фотку какой- нибудь супермодели, может, поможет. ..
# 11:03 05-04-2005 Таня, обратиться
Правильно говорят, надо чем- то заняться. Постарайтесь больше времени проводить вне дома, гуляйте, общайтесь с друзьями. И помните, 2 минуты во рту, 2 часа в желудке и всю жизнь на бедрах.