психолог

19:50 03-04-2005 / Аня, обратиться

Добрый день! Как вы думаете, есть ли смысл оставаться с мужчиной (мужем)если он не может выбрать между мной и любовницей? Я сама запуталась знаю только что отношения с понедельника по пятницу меня достали, все выходные он с ней, неоднократно обсуждали это но он говорит что я самая лучшая и тд и тп, отказаться от отношений с ней не может, и вообще на Ваш взглаяд есть ли шанс что человек изменится (у него это второй брак, да и у меня тоже) и как это не грустно я когда то была на месте "той", а в первом браке была очень молода и не держалась за мужа, но сейчас понимаю что семья это труд и что нужно меняться прежде всего самой, но как бы я не пыталась ничего не получается, подруги говорят что я "мазохистка" раз все еще пытаюсь чтото наладить, но ведь и в правду ничего не получется, может это знак свыше: )? ,может взять все и бросить?

Ответы

# 21:10 03-04-2005 Женя, обратиться
Аня, я , как и Вы была по обеим сторонам. тут главное- что вам нужно, и с чем Вы готовы мириться. .. Я сейчас- любовница. .. . женатого мужчины. Я знала его и до его брака, мы когда- то были вместе. .. . наши встречи- это его и мой отдых. ничто не напрягает. Но он дорожит и семьей. и пытаться чято- то изменить, я знаю, не в моих силах, и не в силах его жены(конечно, когда дело не идет о разводе). но меня все устраивает. ю И я счастлива. В определенные дни у меня есть он, а в другие- я спокойно живу своей жизнью.
# 22:51 03-04-2005 Explorer, обратиться
О смысле, Аня, в подобном положении, это мы у вас можем спросить? А сколько времени это уже длится?
# 00:19 04-04-2005 Богослов…, обратиться
Аня, разрушить гораздо легче, чем построить. Задайте себе вопрос хорошо ли вам вместе пять дней в неделю, можете ли вы проводить выходные без мужа, спокойно занимаясь своими делами, работой, хобби, есть ли у вас дети, существует ли между вами духовная близость? Возможно вашему мужу нужна разрядка на стороне, но душой он предан вам? Изменяют многие, мирятся с изменами не все: (Думайте сами, решайте сами. ..
# 01:28 04-04-2005 Аня, обратиться
Это длится уже почти 2 года, да мне с ним хорошо, но в выходные мне очень одиноко потому что я знаю что он с ней, он врет мне что едет на работу, для меня верность между супругами на первом месте, мне очень плохо, я ревную. Богослов - Не понимаю что значит нужна разрядка? А что предательство близкого человека и вранье которое за этим стоит может скрывать духовную преданность мне? ??
# 13:17 04-04-2005 Аноним, обратиться
знаете, я любила одного человека, он мне начал изменять, я все время пыталась что- то сделать, думала, что дело во мне, пыталась измениться , была больше года эдакой мазохистской, и однажды я просто познакомилась с ней, так вот вышло, жизнь странная, она общалась с его сестрой, а я заехала на работу к сестре его, и там она. знаете, сразу поняла, что это она. Божий одуванчик, но в тоже время мы с ней очень похожи, характер вроде тоже. Я с ней начала общаться, мне она понравилась. Но я поняла, что с ним больше не имеет смысла общаться. Я не злюсь на нее, на него тоже. Расстались мы по- хорошему. До сих пор не знаю в чем дело, но если бы я тогда не сделала этот шаг, этот узел давил бы мне на грудь, я бы просто убивала себя медленно. Сейчас я против серьезных отношений, я вообще сейчас изредка встречаюсь с женатым. Если честно, удивляюсь - для чего изменяют женам. Неужели ему нравлюсь? Не знаю. При этом, он рассказывает мне все, я знаю о нем такое, что лучше бы никому не знать. Если честно, мне кажется, что ему просто хочется, чтобы его выслушали, прижали к себе, ласкали, любили и ничего не просили взамен, и незнакомому человеку иногда открыться легче. Вот от недостатка понимания изменяют, наверное. Так же и мой бывший бежал к любовнице, чтобы чем- то поделиться. Но отношения лучше. Наверное, прекратить. Лучше отмучиться один раз, чем все жизнь
# 13:50 04-04-2005 Аноним, обратиться
Расстаться. Зачем позволять ему вытирать об вас ноги? Вы же хотите быть счастливой? Будьте ею!
# 14:40 04-04-2005 Гика, обратиться
А можно ценить те пять дней в неделю, наслаждаться ими и быть СЧАСТЛИВОЙ, ну а остальные два дня посвятить себе- любимой. думаю это вернт вам Вашего мужчину!
# 14:53 04-04-2005 Explorer, обратиться
Да Гика, правильно, а если в наличии есть ребенок, то можно еще"выходные"похождения разделить пополам. .. Возможно он то вернется, а семья? Это уже по моему все затянуто, 2 года, это срок(
# 15:01 04-04-2005 Гика, обратиться
Ну про ребенка ничего не говорилось, а потом я для себя представляла именно такой вариант если вдруг жизнь так повернется. .. .. .. .
# 19:24 04-04-2005 Аня, обратиться
Спасибо, всем. Explorer - ребенок есть, дочка но не его, вместе мы с 1999 года. Гика, я понимаю что может быть это выход, и многие наверное так живут, но я хочу семью настояшую, а не просто отношения, я не хочу в 50 лет остаться одна, пока мне 30 я могу создать основу моей будущей жизни, мужчина который мечется как заяц, разве это опора? Я хочу второго ребенка а что я могу ему дать папу который будет пропадать и всегда находить оправдания: (