психолог

21:04 03-04-2005 / Евгения, обратиться

Подскажите. У меня достаточно сложная ситуация.
Гле- то с … назад я была счастлива с мужчиной, Виктором. Но были проблемы… недоразумения, и в мы разошлись. У меня появился другой – а Виктор же через пол года женился на девушке, с которой долгое время встречался до меня.
Шли дни, мы иногда общались - случайно, ну ещё и поздравляли друг друга с праздниками - так, для проформы.
И однажды Виктор позвонил… - я сразу же поняла, что что- то не так… - мы разговаривали 2 часа, он предлагал мне встретится. Интересно, что я никогда не хотела выйти за него замуж- тяжело быть женой известного человека, к тому же зная его характер, и его самого. Но вот стать его лоюбовницей… .- это совсем другое. Он замечательный любовник, и к тому же он, видимо серьёзно настроен на жизнь на 2 фронта. Я никогда не ревновала его - так что здесь нет проблем. Я сама волк- одиночка, и меня полностью устраивают эти встречи и совместно проведённое время. Все всё знают - вот это другое… .. Я ото всех слышу, что это всё- аморально. И не могу до конца понять, что ж движет им.
У его жены проблемы с зачатием- может это… кто знает.
Но что самое главное- я чувствую, что это « мой мужчина» . И так было всегда.
Но есть ли будущее у таких отношений… .?
ПС: я не поклонница любовных мелодрам, спокойно собираюсь рожать одна ребёнка, и не мечтаю о совместных семейных вечерах с мужем. , деньги тоже не играют роли в данных отношениях.

Ответы

# 22:48 03-04-2005 Explorer, обратиться
Евгения, а вам что вот так все прям и говорят"в лоб", что- "все это аморально"? Если не секрет, где такие все "откровенные"? Кроме нашей конфы конечно: ))Если хотите знать, что движет им, так спросите его? А вы далеко не так уверены, как хотите казаться. И вообще мне кажется, что лет вам совсем не много, особенно для рассуждений о семейных вечерах, о ребенке. .. Простите, если обидела, просто как то все не серьезно(
# 23:53 03-04-2005 Евгения, обратиться
мне 24. ему- 26.
конечно, я не уверена. Ещё бы. я не уверена в том, что взбредёт ему в голову потом. Одно дело, если эта связь просто ею и останется. .. . но с его стороны- это уже не просто случайный секс. а я не хочу ни разрушать его семью, ни портить свою жизнь.
Он достаточно известниый человек, может, конечно, помочь мне с многими вещами в жизни, но также может сделать и обратное. Это лезвие ножа. а я собираюсь потом устраивать свою судьбу далеко не с ним- если б я хотела этого, то могла б остаться с ним в прошлом.
# 09:23 04-04-2005 Explorer, обратиться
А вы с ним говорили о чем нибудь? О ваших отношениях, об их статусе? Нет? Ну тогда и переживать, по моему, не о чем. Аморальности больше в его поведении, чем в вашем. Не знаю, смогу ли я правильно описать свою мысль, но попробую. Просто вы должны в таких отношениях, "очертить рамки". Тоесть дать понять, что он для вас ТОЖЕ не вся жизнь, а лишь частичка, и этой частичкой вы в любой момент "пожертвуете", если это вам будет надо. Либо это подтолкнет его к каким то действиям, либо "всех все устроит до поры, до времени". И по поводу "семейных вечеров" и "рожу ребенка сама". А вы думаете, что ребенок, это не семья? Не торопитесь так легко писать и думать о том, что еще не совсем до конца понимаете.
# 11:31 04-04-2005 Евгения, обратиться
Я очертила рамки. Он понимает( хотя , как я думаю, не признает), что я всегда могу уйти, и что в этих отношениях он , в отличие от прошлого , не может диктовать свои условия.
Я писала, что не хочу разрушать его семью, ибо что потом делать со всем этим- ДОВЕРИЯ нет и не будет. Не могу понять одно- его жена- молодая красивая умная женщина, и что тогда тянет его в другую сторону? Убивает осознание факта, что какой бы ты не была "замечательной", мужчина запросто идет налево, и не к случайной девочке на ночь, а осознанно, к постоянной женщине
# 11:57 04-04-2005 Explorer, обратиться
Евгения, вашим другом движет та же жуткая неуверенность в себе, что и вами)))Может по этому вас и тянет так друг к другу? Его измены "шиты белыми нитками". Многие мужчины изменяют по тем, или иным причинам, но так, как ваш, только что женившись, это о многом говорит. Хочет человек в глубине души доказать самому себе, что все еще независим, свободен и волен поступать так, как ему одному хочется)))Но метод его не из лучших. И скорее всего он имеет серьезные внутренние проблемы, так что лучше 100 раз подумайте, нужен ли он вам вообще рядом? Даже, если вы думаете, что можете его использовать какое то время, а не скажется ли это использование на вас же и в худшую сторону?
# 18:34 04-04-2005 Дина, обратиться
Вот мне понравилась формулировка - он серьёзно (! ) настроен на жизнь на 2 фронта. ..
# 10:35 05-04-2005 Евгения, обратиться
Explorer , по- видимому, Вы правы.
Этот брак его не устраивает, как и не устраивал бы любой другой, так как однажды он сказал мне: Ты, если б хотела, могла бы быть на её месте( то есть жены). Может, ему просто нужно чувствовать себя значимым- а дома проблемы, требования- как и всегда, надо уделять внимание ей.
поэтому он и жену не по имени называет, а просто " жена". я не просто так этот топик написала- саму точит червь сомнения.