психолог

14:25 02-08-2000 / В.:, обратиться

Мне 44 года, я сделал успешную карьеру, женат 20 лет, имею взрослых детей. С женой отношения я не могу назвать особенно теплыми, несколько раз мы были на грани развода, однако, привычка и дети удерживают нас вместе. Я не хочу ничего менять в своей жизни.
Но вот не так давно в моей жизни появилась молодая девушка 25 лет, очень красивая, но и очень взбаломошная и капризная. Признаюсь, до этой встречи я изменял жене, у меня были связи на стороне. Но ничего более яркого, чем встреча с этой девушкой, в моей жизни не происходило. У нас сложилось нечто вроде эмоциональной близости, она очень яркая личность, мне с ней всегда интересна. Мы живем в разных концах страны, и видимся не так часто, как хотелось бы, кроме того, она тоже замужем. Так что не получается встречаться чаще одного раза в 2-3 месяца, хотя мы ежедневно очень интенсивно общаемся по телефону. Я очень скучаю без нее, жду встреч, когда ее нет, в душе появляется чувство какой-то пустоты. Однако, иногда мне кажется, что она затевает со мной какую-то игру. например, намеренно обижает меня, а когда я оскорбившись, "играю в молчанку", через какое-то время возвращается и просит прощения. Похоже, что она догадывается, как я страдаю без нее, и конечно же всегда прощаю ее. Потом все повторяется вновь, хотя она утверждает, что влюблена в меня. Я не знаю, что мне делать, куда может нас завести эта связь? Может быть, стоит прекратить ее, хотя нам обоим это будет очень трудно.

Ответы

# 16:48 02-08-2000 О.:, обратиться
Через такую ситуацию проходит большинство мужчин, но как правило не делают такую связь серьезной.
# 22:05 02-08-2000 О.:, обратиться
Вам, действительно, следует разобраться в своих чувствах. Вы оказались вовлечены в интенсивные эмоциональные отношения. Поведение этой женщины запускает Ваши ключевые переживания. Может быть, она Вам кого-то напоминает? Вы правы, она манипулирует Вами, но зачем Вы, взрослый, успешный мужчина, позволяете так с собой обращаться?
# 12:22 03-08-2000 О.:, обратиться
Когда человек влюблен, не будет от стараться вас обидеть, чтобы потом просить прощения или наблюдать за вашей реакцией. Вы не сказали, где вы живете и где она. Может быть она хочет жить поближе? А так, как вы описали, вы должны чувствовать, что из вас как-будто соки вытягивают, а еще вы впадаете в зависимость от нее.