психолог

16:16 03-04-2001 / Марго, обратиться

Мою свекровь в прошлом году бросил муж, ради другой женщины, теперь она отыгрывается на нас, пытается убедить меня и моего мужа в том, что свекр плохой человек, интриган. Мой муж военный и сейчас работает в другом городе, а когда приезжает, то попадает в ад, его мама все время срывает на нас свою дипрессию, стирает в 3 часа ночи, проявляет сверх заботу (суетится); у нее постоянно меняются настроения. Мой муж считает, что ей не хватает общения и хочет, чтобы я звонила свекрови по- чаще, а я думаю, что не смогу ей помочь, ей нужна профессиональная помощь, т. к. когда я ей звоню, она начинает плакать и говорить гадости о своем муже и хочет, чтобы я докладывала о чем с ним разговаривала. Однако, когда та женщина выгоняет свекра на улицу, свекровь его принимает у себя дома, пока тот не возвращается опять к той женщине. Не знаю, как выйти из этого порочного круга, муж скоро вернется насовсем и тогда нам предстоит что- то делать, чтобы жить спокойно. Посоветуйте что- нибудь. Спасибо.

Ответы

# 23:37 04-04-2001 not found, обратиться
Думаю, что стоит направить свекровь к психотерапевту. Если есть финансовые затруднения, и оплачивать работу врача Вам трудно, то стоит подумать о привитиии ей каких- либо интересов, хобби. Пореколмендовать возвратиться к тем интересам, которые у нее были раньше. Если у свекрови имеется хроническая тревога, то можем ее полечить бесплатно по научной программе (при условии ее согласия).