психолог

22:25 21-04-2005 / Люся, обратиться

Я частенько размышляю в последнее время о таком явлении как брачное соглашение. Не стану лукавить, у меня с мужем как раз таковое имеется. Поначалу я относилась с пониманием к такому соглашению. Причин к этому было несколько: 1)негативный опыт мужа в предыдущем браке 2)распространенное мнениие, что к выходцам из СССР надо относиться с осторожностью, т. к. при разводе поступают порой не очень- то честно 3)и что скрывать, мы большей частью приезжаем сюда с пустыми руками на все готовенькое, а у них после разводов свои дети, о которых тоже надо думать. ))Но этот этап давно уже позади. Потихоньку я сама встала на ноги, "подстелив соломку" на всякий случай, да дочь чтобы имела свой угол. Да еще так втянулась в этот процесс, что свои нужды сама и обеспечиваю, не прошу мужа ни о чем (сам не предлагает, а просить противно). Имею свой счет и мне очень удобно, не надо ничего с ним согласовывать. Но, может я с жиру бешусь, но все- таки меня постоянно угнетает чувство, что такой вид семьи, как бы правильнее выразиться, не совсем что ли нормальный, классический, здоровый. В моем представлении у жены с мужем должно быть безграничное доверие друг к другу, вообщем все вокруг колхозное, все вокруг мое (наше- то есть). Просто в виде эксперимента подъезжала к мужу с мыслью объединиться, дескать теперь- то уж я никак не представляю угрозу его материальной безопасность. Он бурчит в ответ, что ему хватит и одного развода, не хочет, мол, рисковать. А я тихо извожусь на г- но, что мой идеал семьи не воплотился в жизнь полностью. Ну, во- первых и- за этого, да если покопаться, можно и нарыть еще что- нибудь. Вот чего нам, женщинкам не хватает, а? И как от этого лечиться?

Ответы

# 22:42 21-04-2005 Explorer, обратиться
Мама моя всю нашу с мужем жизнь "учит меня уму- разуму". Надо делать заначки, надо скрывать, про контракты эти бурчит все время. Не для нас это видимо, я не утверждаю, что наш вариант правильный, просто мы по другому не можем.
# 22:42 21-04-2005 Monika, обратиться
ОЙ, Люсь, может быть Вы мне скажите, какие там вопросы в этом брачном контракте или может кто в инете найдет и даст ссылочку глянуть хоть одним глазком. .. так. .. на будущее. ..
# 23:03 21-04-2005 Люся, обратиться
Моника, там коротко (у нас), написано типа, что не претендуем на недвижимость друг- друга то что было до заключении брака и то что приобретается при совместной жизни. Я когда подписывала понимала только общий смысл.
# 23:42 21-04-2005 Monika, обратиться
а если недвижимость общая, купленная на деньги обоих супругов? то при разводе, будут продавать хату и деньги делить, кто сколько вложил? та что ли?
# 09:08 22-04-2005 Цыник, обратиться
мне вот при всем моем цинизмне даже в голову не пришло бы заключать брачный контракт. Наверное потому, что повезло с женой.
# 12:19 22-04-2005 Дина, обратиться
Видели бы Вы до чего опускаются люди в суде деля имущество. .. А ведь любили друг друга когда- то и тоже слепо верили что тот кто рядом не изменит, не предаст, не разлюбит. .. В моем случае, мы оба- юристы, и смотрим на это как на страховку не завтрашний день. Пока что особо делить нечего, но когда будет, обязательно заключим. В моей стране люди еще шарахаются от слова "брачный договор", а жаль, мне странно как можно так доверять другому человеку, пусть даже любимому, ведь обстоятельства в жизни бывают разные, и люди меняются. .. Есть рутина, есть бедность, есть измена. И не надо говорить что "меня это никогда не заденет", я думаю никто не знает что его ожидает через 10 лет. Я, например, даже в себе самой не уверена на 100% , честно, не то чтобы заступится за кого- то еще. Я обожаю своего мужа, доверяю ему и люблю, но (! ) не надо забывать что каждый рождается и умирает в одиночку. ..
# 12:25 22-04-2005 Эмоция Цынику…, обратиться
Вам с женой может и повезло, а вот ей, видимо, не очень- )))
# 12:28 22-04-2005 Цыник, обратиться
да знаню я, куча примеро перед глазами. .. а вот тут веду себя как простофиля. Когда мы с женой были на грани развода я сказал забирай все, оставь только кровать, компьютер и холодильник, чтоб как то жить первое время, остальное куплю заново. Так она занете что ответила? Кровать не оставлю.
- Чтоб ты на нашей кровати какую нить б тра# ал?
- Почему сразу б? Может она будет приличная девушка
- Ах уже девушка, ах приличная! !!
И понял я тогда, что до развода дело не дойдет.
И не дошло
# 12:29 22-04-2005 Цыник, обратиться
Эмо, не опускайтесь до личных дрязг, не выдавайте желаемое за действительно, это вас не красит
# 14:48 22-04-2005 Эмоция, обратиться
цЫник, жене с Вами не повезло только потому, что любите погулять налево. А так, вполне, даже мне Вы очень нравитесь. Ничего личного, просто мысли вслух. -)))
# 15:30 22-04-2005 Наталия, обратиться
Люся, напрасно Вы себе портите жизнь этими мудрствованиями. Брачный контракт - удобная и полезная вещь. Только мы еще не дозрели до таких плодов цивилизации. Вот и имеем безобразные разборки при разводах, растрачиваем остатки самоуважения.
# 15:54 22-04-2005 Цыник, обратиться
С чего Вы взяли, Эмо, что я люблю погулять? Ну любил когда то не скрою, но какой мужчина в молодости не мечтает пере% ;№ *ть много женщин. Это вполне нормальное желание в юном возрасте. Самореализация, самовыражение, гармоны и прочая полигамная муть. К тому же и тогда я особо не гнался за количеством. А сейчас я и вовсе примерный семьянин, все как положено. .. ;0))