психолог

10:03 25-04-2005 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Моему мужу 22 года, мне 20. Полгода назад за мошенничество его выгнали с любимой работы и он устроился на другую, сутки через трое. На вторую работу сначала по графику не мог устроиться, а сейчас уже и не надо. И вот эти последние полгода стали кошмаром в нашей жизни. Он постоянно врет мне, изменились отношения. Стал торговать наркотиками, а мне говорит: "Нет, я не торгую, докажи". Хотя я точно знаю, что так и есть. Иногда он сам покуривает, но не часто. Год назад у нас родилась дочь. И недавно я узнаю, что год назад он, оказывается, взял второй кредит (первый уже оплачивают мои родители), о котором мне никогда ничего не говорил и ни копейки еще не заплатил по нему. Более того. Выясняется, что я давала родителькие деньги ему на выплату первого кредита, он мне сказал, что заплатил, а квитанцию потерял (клялся в этом и божился). А оказалось, что он эти деньги проиграл в автоматы! Я ходила к гадалке и та мне сказала, что муж мой замешан с наркотиками и светит ему тюрьма. Я не хочу, чтобы он этим занимался, но скандалы не помогают. Если изначально он мне не говорил ничего, а когда я его припирала к стенке, он сознавался, то объяснял тем, что боялся нас потерять. Уже скандалы угрозы не помогают. По ночам продолжают звонить незнакомые люди в квартиру. Подскажите - что делать?

Ответы

# 10:35 25-04-2005 Психологи…, обратиться
Яна, это вопрос не к психологу, попробуйте обратиться в конференцию "нарколог".
# 12:17 25-04-2005 Елена, обратиться
По- моему, Вам нужно делать ноги от такого мужчины. Или сходите еще раз к гадалке и спросите что нужно делать, можете ли ВЫ чем- нибудь помочь. Это тяжело - уходить от любимого. Но пожалейте ребёнка! Ваш муж связался со страшными людьми. Это может быть опасно для Вас и Вашего ребёнка. Если муж действительно одумается и бросит свои делишки, Вы сможете к нему вернуться. А сейчас бегите!
# 14:03 25-04-2005 Элис, обратиться
Яна!
Ситуация действительно очень серьезная.
Вам обязательно надо поставить строгое условие ему - или вы с ребенком или его темные делишки. Даже если он согласится быть с вами, то все равно надо сменить место жительства хотя бы на время, иначе вас эти нарики одолеют. А ведь встречаются такие, кр. ни перед чем не остановятся. Рано или поздно Ваш муж так же может оказаться одним из них, поэтому срочно действуйте или с ним или без него.
# 16:07 25-04-2005 Наталия, обратиться
Вместо того, чтобы тратить деньги и время на гадалок, тащите мужа к наркологу, взывайте к его совести, заставляйте лечиться. Спасайте человека!
# 11:46 26-04-2005 Яна, обратиться
Наталия! Вы не внимательно прочитали - у него нет зависимости от наркотиков, сам употребляет редко очень. Он ТОРГУЕТ ими. Считает это легкой добычей денег и не хочет искать другую работу менее оплачиваемую, но требующую больших сил. А к совести взываю, но тщетно. Он врет, изворачивается, кормит меня пустыми обещаниями. Может, что- то можно предпринять? Например, запугать как- то? Но нет знакомых милиционеров.
# 13:52 26-04-2005 Наталия, обратиться
Яна, если он действительно торгует наркотиками, Вы подвергаетесь большому риску и ребенок тоже. Тем более, что он играет и может попасть в серьезные неприятности. Подумайте о своей безопасности, оставьте его, одумается, вернетесь.
# 20:18 26-04-2005 Егор, обратиться
Да, Яночка. .. Я Вам сочувствую. Потому, что мужчине в 22 года очень сложно понять, что такое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И отцовская - прежде всего. Попытайтесь поговорить на эту тему с ним. Не поймет - уходите. Не жалейте его и не пытайтесь оправдать. Во имя Вашего ребенка. Представьте просто дальнейшее развитие событий - вариантов не так много! И его тюрьма - самый безобидный из них.
# 11:42 27-04-2005 Цыник, обратиться
Что за детский лепет с " докажи". Доказывать будет прокурор, когда будет его сажать. Разводитесь, Яночка, ничего Вы уже с ним не сделаете, тем более если с первой работы выгнали за мошенничество, то горбатого только могила исправит. Или одумаеца годам к 30, а оно Вам надо.