психолог

14:12 25-04-2005 / Люсип, обратиться

Психологи! !! Как избавиться от страха остаться одной, и страх ли это? , меня окружают поклонники, сейчас, а отпускать мне их не хочеться, по принципу, а вдруг пригодятся, и если любовь не встречу, то выберу кого- нибудь из них, .. совесть мучает, не отпускаю их от себя, но и не люблю, и если я с ними, то мне так спокойно скучно, но комфортно, этично ли это? я правда себя чувствую как собака на сене, но когда они или он рядом, я себя чувствую спокойно и защищеннои, я тут попробовала совсем расстаться, сказала, не люблю я тебя по моему, так мне потом было очень не спокойно на душе, помирилась опять, что делать? Люсип

Ответы

# 12:59 26-04-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Люсип! Да, есть такое состояние душевного дискомфорта, как страх быть покинутой и страх одиночества. На эту тему очень подробно написано в книге Фрица Римана "Основные формы страха". Не поленитесь купите ее в бумажном варианте, так как в Инете она представлена только одной главой.
# 13:58 26-04-2005 Лусип, обратиться
Так и что же делать в моём состоянии, если без них я себя плохочувствую, можно ли избавиться от страха, я проходли псих. тренинги, 3 уже, полегче стало, но не доконца? Лусип
# 20:04 26-04-2005 Лусип.Что Делат…, обратиться
да ещё я должна до пятницы решить буду ли я с человеком, которого не люблю, но мне комфортно с ним, я боюсь его потерять, мне бы хотелось быть с ним пока не влюблюсь ещё в кого , а может и в него получиться , подскажите, крыша уже едет, пыталась с ним расстаться, да от страха н а следующии день опять мирюсь, человек очень хороший, почему не люблю тех , кого надо, а кто мне нравиться, те меня бросают не звонят больше, что делать?