психолог

10:56 26-04-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте, дамы и другие люди, присутствующие в форуме! Я уже большая, но все равно пришла за советом! Мы встречаемся 9 лет, оба семейные, в возрасте (41 и 49). Много общего - день рождения, группа крови, имена родителей, номера машин отношение к жизни и людям, цинизм, эгоизм и др. Все это время мой друг был скуповат и на секс, и на траты на меня, и на время для меня, и на нежность. Но отношения тем не менее сохранялись, иногда я мстила (по- бабьи, думаю, меня все поняли). Последнее время друг вообще в сексуальном плане сдал, но, видно, из- за этого слегка активизировался - звонки 5 раз в день, СМС- ки, более частые встречи- прогулки, рестораны, хотя раньше говорил, что из- за семьи не может встречаться в выходные. Так вот, ближе к делу: неделю назад я, в нежном расположении, посылаю ему СМС - "Хочу секса! ", совершенно понимая, что ничего не будет - он после операции восстанавливается в санатории в Подмосковье, да и здоровый уже практически ничего не может (раз в 2 недели) - только руками да орально (что мне не нравится, хочется все- таки мужского члена в себе, а он сам постоянно просит минет - надоело). Он на послание ничего не отвечает, на след. день я по тел. спрашиваю об этом неответе, а он: А что я должен был ответить? Я: Хоть что- нибудь, но мужчина, которому посылают такое письмо, должен ответить, хоть какие- нибудь сюси- пуси, типа, "я тоже, но подожди, дорогая, люблю и т. д. " Правильно? Он раздражается - Ты, мол, ищешь повод для ссоры, трубки бросаем, с тех пор- молчание ягнят. А я своей вины не вижу, но переживаю. Что делать, девушки? Все подруги советут бросать - ни секса, ни нежности, ни обеспечения, ни помощи в беде("у нас семья, как выйти из дома? "). Что я пристала? Он говорит: "Наверно, ты меня, правда любишь, просто так, за то, что я просто есть, потому, что любить меня, в общем- то, не за что". В этом месте я начинаю задумываться о том, какая я, действительно, дура. Боюсь остаться одна, я и замужем в одиночестве, и родных нет. Но и с ним вроде тоже одна?

Ответы

# 11:12 26-04-2005 Гика, обратиться
Удивительно, Вы, надавив человеку на "любимую" мозоль, ударив в САМОЕ уязвимое место, унизив его, ждете что он будет за это просить прощение? А чего Вы хотите от нас?
# 11:43 26-04-2005 Таня, обратиться
Гика, а Вы мужчина или женщина?
САМОЕ уязвимое это место у меня! Я женщина в полном расцвете лет и сексуальных желаний и вынуждена их подавлять. И могу их подавлять, лишь бы он хотя бы словами удовлетворял меня. Вот чего я жду- хотя бы нежности. ..
# 11:51 26-04-2005 Гика, обратиться
Вас это интересует? Женщина: ) Даже написать Вам ничего не могу, в голову приходят лишь эгоизм, себялюбие и глупость: ( Есть у меня одна подруга с таким же взглядом на жизнь, я думала у неё это с возростом пройдет. Видимо нет, это не проходит: (
# 12:17 26-04-2005 Лана, обратиться
Мне кажется, если люди не свободны, претензий и подобных прямых желаний быть не должно. Может я ошибаюсь, но я бы на вашем месте смс- сок подобных посылать бы явно не стала, приехать к нему, подластиться - другое дело, и то если уверена, что он тебя ждет. Пожалуй Гика права, вы надавили ему на больной мозоль и ждете в ответ муси- пуси.
# 12:30 26-04-2005 Цыник, обратиться
Вообще то нормальному мужчине такая смс- ка доставила бы только радость, но само- собой не импотенту. Вы б еще однорукому прислали смс типа " милый, хочу, чтобы ты долго нес меня на своих сильных руках" Или слепому предложили бы насладиться новым новым оттенком у краски для волос. Жестокая вы тетушка, Татьяна . А то, что вы подавляете свои сексуальные потребности- это ваша проблема, никто не заставляет иметь отношения с импотентом, заведите ё# #ря, у которого всегда на пол двенадцатого и удовлетворяйте эту сторону своей жизни, а мужику голову не морочьте
# 12:53 26-04-2005 Пётр Ушаков…, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Я далеко не девушка (так уж вышло. .. ), но позвольте высказать свою точку зрения. Позволяете? Спасибо! : )) Прежде чем начать сеанс пропаганды моего мнения, хочу спросить у Вас (исключительно ради любопытства), а как же это так получилось много совпадений? Я тут грешным делом подумал, простите заранее, что коли у Вас совпадают имена родителей, дата рождения, группа крови и ещё много чего - А ВЫ, СЛУЧАЙНО, НЕ БРАТ С СЕСТРОЙ? ! Простите, шутка не прошла. .. Далеко мне ещё до Евгения Петросяна! А теперь серьёзно. Ох, как не люблю я советовать что- либо в плане секса. .. ("Ну, а какого тогда припёрся, Пётр, сюда? !") Казалось, и места выделили тебе "полное раздолье", тематикой не ограничивают, цензурой не сковывают, пиши да рассуждай "про это" сколько хочешь! Да только вот как- то рука не поднимается, пальцы на клавиши не давят, другая рука "мышку" по столу не возит. .. Посему о сексе говорить не буду, тут Вам премудрые участницы этой конференции в сотни раз лучше посоветуют! : ) А вот хотя бы простой пример: Вы, Татьяна, говорите ". .. иногда я мстила (по- бабьи, думаю, меня все поняли)". .. А я не понял. То ли каши мало ел с утра, то ли "понималка" уже не та. Думаю, что если бы мне женщина написала в смс- ке "Я хочу секса", а главное - "совершенно понимая, что ничего не будет", то впал бы я в глубокое отчаянье! Так, чисто по- мужски (тоже думаю, что меня все поняли. .. : ))) И стандартные "сюси- пуси" тут не помогли бы. .. Несмотря на это, Татьяна, Вы правильно делаете, что не видите своей вины, а переживания здесь вполне понятны. Любовь, знаете, вещь такая - "смысла вроде нет, а уходить не хочется! " Говорите, что без него Вы одна, с ним - тоже. Позвольте провести, возможно, не самую удачную аналогию - это, как бросать курить! Когда куришь - плохо (голова кружится, кашель, одышка), а без сигареты уже не можешь - тоже плохо. .. Зависимость. Некоторые бросают, выбирая меньшее зло, другие остаются верны своей привычке. А англичане говорят, что "между двух зол и выбирать не надо! " Короче, личное дело каждого. Что ж, уложим последний кирпичик в строительство моих мыслей, обращённых к Вам, прислушаемся к совету Ваших подруг. На то они и подруги, плохого не посоветуют, наверно. "Выше нос, грудь колесом! Быть одной или вдвоём? !" С уважением, с пожеланием удачи, Пётр Ушаков.
# 13:13 26-04-2005 Александра…, обратиться
Танечка, возраст у вас тот самый, когда хотся до течки про меж ног, но вот дома муж не хочет удовлетворять или вам мало? тогда зачем же вам , простите, товарищ 49 лет да еще "несовсем со стоячим" ? Вы молодняк себе поискали: )) А ваот "чисто по- бабьи" - это вы ему "здорово" уколчик сделали , что называется, в самую душу плюнули , да еще и растерли. Последним мудачилой будет тот мужик , если продолжит в вами отношения. Бессердечная вы наша : )) он вас в рестораны, а вы ему поддых : )) Вибратор что ли используй: ))
# 13:20 26-04-2005 Таня, обратиться
Я не писала ему "Понимая, что ничего не будет". Это я вам рассказала. Я написала мужчине, который, наверняка считает (как все мужчины), что если женщина с ним так долго, то, в первую очередь, из- за секса. Я, наоборот, хотела ему польстить, мол, с ним хочу секса. Я внешне и внутренне не крокодил, он все время ревнует (даже к мужу), может, даже предполагает, что могу при желании и поиметь секс где- то. Но я специально, мол, ты болеешь, я жду тебя и хочу секса и с тобой. А он не ответил. .. То ли, действительно, как мне тут пишут, воспринял это как издевку, мне, честно говоря, такой вариант в голову не приходил. Он столько мне рассказывал и рассказывает, какой имеет успех у женщин ("всем отказывает, т. к. верен мне", я- то знаю, что не отказал бы, если бы мог. .. ). В успех у женщин верю, т. к. он внешне очень хорош собой, много качается, при мне женщины оказывали ему знаки интереса. У нас действительно день рождения и все отстальное, что писала, совпадает - даже номера машин (не полностью, а цифры), и даже, не поверите, наши супруги родились с разницей в один день и мы можем говорить хором одно и то же.
# 13:28 26-04-2005 Гика, обратиться
Интересная лесть. .. Мужик, чувствуя что не тянет, начинает свое Я доказывать, рассказывая Вам о внимании от женщин, а вы? Не пришло в голову? Да, глупость, пожалуй, самое подходящее слово.
# 13:35 26-04-2005 Александра…, обратиться
Ну тогда это ваша СУДЬБА! !! может под венец? :)) чего тянуть то ? только вот думаю хороши отношения на расстоянии, пусть даже и в 9 лет. Приятно когда хором от бытовых проблем бежите, молодцы, что сказать. Вот только думать надо, даже когда течка началась. : ) Успехов : )
# 14:12 26-04-2005 Таня, обратиться
Я просто снисходительна к нему, к его рассказам - я же понимаю, что это от комплекса. Женщина должна быть доброй и уметь прощать - не от глупости, как Гика пишет, о, наоборот, от ума и широты своей. А под венец мы не хотим - во- первых, он- то со своей женой прекрасно живет- любви нет, но понимание и дружба полные. Все менять, как он говорит, поздно, хлопотно, друзья все общие, хозяйство- квартира, дача, машина, все делить придется, я же писала - эгоист и циник. А второе - и мне не так уже хочется под венец бежать с ним. Вместе жить - большой труд, привыкать к бытовым привычкам другого человека надо будет. И не так уж он хорош, чтобы с ним жить одним домом. Но, наверно, все- таки я его люблю, ведь любят не за что- то, а несмотря на что- то. Но обиды регулярно бывают. Цветов никогда не дарит - "куда ты их денешь? Не люблю я цветов дарить! " Я говорю: А я люблю цветы! .. А подарок на Новый год! ?Я ему - дорогую рубашку, а он мне - явно б/ у цепочку коротенькую тоненькую, в деревянной коробке из- под мужских часов. А деньги- то есть. Просто жадность во всем, даже в деньгах. Я почему- то прощаю, то ли дура, то ли люблю?
# 14:26 26-04-2005 Юта, обратиться
просто Вы переживаете, потому что вы поссорились (временно) и чувствуете себя несправедливо обиженной. все наладится, история ваших отношений продолжится и когда- нибудь закончится. P. S. Вы, наверное, действительно одиноки. ..
# 14:35 26-04-2005 Цыник, обратиться
Таня, а у меня наоборот, я цветы пытался дарить, а мне - ну и куда я их дену? ??
# 15:16 26-04-2005 Лина, обратиться
Зачем тратить себя, дорогую, на такое ничтожество. Он пользуется (тешит свое самолюбие - мол, любовница есть, значит мужик, хотя сам понимает, что увы и ах), да еще и не доволен. В 40 (41) лет еще много что можно успеть! !! Отпустите Вы его с Богом и идите вперед
# 16:12 26-04-2005 Таня, обратиться
Я дествительно очень одинока. Хотя все окружающие, и ОН, в том числе, видят уверенную в себе, сильную энергичную, самодостаточную, циничную женщину. А я хочу быть слабой, чтобы за меня думали и меня баловали. Не получается. . Я пугаюсь, что мне уже почти 42! Какие там "молодые" для постели! Я работаю в молодом мужском коллективе, все время комплексую, хотя внешних поводов для этого нет. О том, чтобы сменить, регулярно думаю, но на кого, где взять? Дело в том, что в силу своего жизненного опыта, я стала холодной, не верящей в чувства, хотя все время их жду. Даже не представляю, где можно с кем- то познакомиться, хотя по работе имею много общения с интересными мужчинами, в том числе и в ресторанах переговоры, и с комплиментами и т. д. Я даже по выходным пропадаю на работе, лишь бы не ощутить дома своего одиночества. И поскольку ОН у меня один- единственный, вот и терплю все, и все равно от него чего- то жду и требую.
# 16:21 26-04-2005 Эмоция, обратиться
Таня, а Вы его любите по- настоящему? Если нет - ищите замену, если да - лепите отношения с ним любыми способами. А вообще, мне кажеться, что Вы задели его самолюбие попросив о том, чего он дать не может. Вас тоже можно понять, тем более, что без минета он никак. Разберитесь, почему Вы не можете его оставить. См. решение в первом предложении. Народ! Ну пошто накинулись- то? Ведь секса порой хочется, как воздуха и мужика сильного, жизнь то она одна, драгоценная. Это не она такая, это природа нас так. -))) И что, прямо ну никто не мстил по- бабьи? ?? ? Не поверю! Таня, а вот чем вы меня расмешили, так это тем, что совпадений много: имена, номера машин, ДР. .. Если мы все так отношения строить будем. .. .Бог парует противоположности! Хочется просто секса - найдите просто самца!
# 16:28 26-04-2005 Александра…, обратиться
типичный пример женского кризиса среднего возраста. .. Сколько таких одиноких, внешне совершенно благополучных. И здесь не утешишь , сказав, что в сорок лет жизнь только начинается. Тем паче эти сорок ждешь с надеждой, все изменится. . а вот уже и 42 и 45, и все по- прежнему. может быть стоит радоваться каждому дню, и не зацыкливаться на отсутствии "мужчины моей мечты"? может быть стоит не искать, а ценить то что имеем, по настоящему? не искать юношеского максимализма, юношеской остроты чувст, принять те чувства которые есть? Ведь как в молодости уже не будет . .. никогда. . и это не горько. . это осознование факта. . и не такого уж плохого. красота в сорок гораздо привлекательней, чем в 25. . молодое тело тем и хорошо что молодо и свежо, а 45- зрелое и по- прежнему красивое, ухоженное. А . . мальчики . большая чистая любовь. .. может когда и придет. .. только комплексовать не стоит, если ее не будет вновь. .. мне кажется вы устали от любовника, такого. .. попробуйте освободиться хотя бы на время . .. .. .. .. средний возраст. .: )
# 16:37 26-04-2005 Таня, обратиться
Да честно, все совпадает! Да, наверно, это ничего не значит, но нам обоим нравится видеть в этом какое- то расположение звезд. А как- то раз после жарких объятий переплелись наши нательные крестики. Пришлось снимать, чтобы распутать. Тоже казалось романтично. А насчет бросить. .. Почему- то я себе внушила, что если мы расстанемся, то я заболею тяжело. Во- вторых, уже много лет он говорит, что обращался к экстрасенсу, чтобы меня приворожить, что уж "сам бы готов меня бросить, да ворожба не дает"! Может, это правда? А может, я его люблю, козла? И где найти кого для секса? И как? И как- то не хочется просто для секса. У меня есть кредо - я в таком возрасте, что мне важен не сам процесс, а подход к нему. ..
# 17:24 26-04-2005 An, обратиться
A po moemu , kak raz s podhodami u vas vse normal'no, i kak raz to, chego vam ne hvataet, vam dajut.
# 17:29 26-04-2005 Лана, обратиться
Татьяна, кого- то вы мне напоминаете в "Покровских воротах": "Я такая вся непредсказуемая, такая романтичная. .. " У меня с мужем тоже много общего было, переплетений всяких, а это меня не застраховало от того, что он оказался редкостным КОЗЛОМ, которого я сегодня выгнала из своей жизни.
# 17:51 26-04-2005 Таня, обратиться
Наверно, я правда, вся такая непредсказуемая, как в "Покровских воротах". Ну и что? А лучше быть ясной и незатейливой, что ли? Да, наверно, не возрасту хочется принца, с цветами каждый день, с сексом когда хочешь, а не когда у него получится. С романтическими поступками. Да все уж мне говорят, что "довольствуйся тем, что есть, у тебя получше, чем у многих". Я вот сейчас выплеснулась, может, правда, образумлюсь. А ОН до сих пор не звонит и не пишет. Я его кляну и жду одновременно. А он не может извиниться, даже когда не прав. А я считаю, что если женщина виновата, мужчина первый должен извиниться, потому, что я хочу, чтобы мой мужчина был не гордее меня, а сильнее. ..
# 17:59 26-04-2005 Гика, обратиться
Ну вот: ( А ведь где- то мелькал разум. .. Я уж подумала что ошиблась. Проблема- то банальна- гордость. Знаю что насвинячила, а извинятся НЕ БУДУ! !! !! ( тут следует поджать губки и нахмурить бровки). ..
# 18:07 26-04-2005 Лана, обратиться
Таня, ау! В какой галактике вы потерялись?
# 22:36 26-04-2005 Лира, обратиться
а мне вас не жаль. вы влезли в жизнь к людям. вы думаете это будет все безнаказанно. вы задумывались о том что думает ваш муж его жена. вот ваш час расплаты настал. не прелюбодей. это сказкла не я.