психолог

16:44 26-04-2005 / Наталья, обратиться

Привет! Зашла на этот сайт посмотреть прайс на лекарства, а здесь вон как интересно. .. . Вот по случаю решила и свою историю рассказать.
Познакомилась с будущим супругом в 17 лет, начали встречаться, потом жить вместе, родился сын. Муж жил в свое удовольстви: друзья, бани, кабаки. .. .
много ссорились, даже доходило до драк. Но время шло, трудности оставались позади, появлялись новые два раза его кодировала от алкоголя, два раза он мне рассказывал про любовницу, пытались разойтись, но все равно мирились, сходились и продолжали жить дальше, взрослея и мудрея. .. После очередного крупного примерения родился второй сынок : -)) любимый и жданный, ласковый как котенок. .. . Наши отношения вроде вышли уже совсем на другой уровень. . Рассписались. .. Папа много работал, нам не хватало общения с ним. .. Все ждали его ждали, может где то стало появляться раздрожение от разочарования. .. . но все оправдывалось тем, что он много работает для нас!
Купили дачу, хорошую машину. .. Но в воспитании детей он совершенно не участвовал. . и вот. .. выяснилось. .. что жить он с нами не хочет, хлопотно это, дети шумят, уроки надо проверять, сказал, что будет жить на даче один. Чуть позже выяснилось, что любовницу он свою не бросал, а встречался с ней в свое удовольствие, и не стремился нам внимание уделять. Из наших 12. 5 лет 8 он с ней встречался. Дама разведеная, с ребенком без прописки. .. . ну на ее счет мне все понятно! Вот, последние пол- года не жила, существовала. .. хотела с собой покончить, потеряла смысл жизни. .. поняла, что развалилась не только семья, но ушли и друзья. .. вобщем не знаю как пережила все это! Сейчас мне 30 лет, учусь в институте, нашла работу, имею 2х сыновей, но . .. . есть огромное но. .. смотрю на мужчин и пытаюсь в них увидеть мужа. .. что мне делать? ??
Стал опять мне ночами сниться. .. Не виделись с ним с НОвого Года. ..

Ответы

# 17:05 26-04-2005 Аноним, обратиться
Забыть, как страшный сон. И завести любовника.
# 17:18 26-04-2005 Лана, обратиться
"Дама разведеная, с ребенком без прописки. . . . ну на ее счет мне все понятно! " Ну почему вы мыслите так примитивно! В другом причину искать надо, то что он был с ней на протяжении 8 (! ) лет вам ни о чем кроме отсутствия прописки не говорит?
# 18:20 26-04-2005 Кэт, обратиться
Наталья, на все это можно и нужно посмотреть с другой стороны. У Вас появилась возможность начать все "с чистого листа". Детишки есть, работа есть, образование будет. Устраивайте личную жизнь, не зацикливайтесь на бывшем муже. Встречайтесь, общайтесь, не бойтесь любить. 30 лет - хороший возраст - возраст, когда уже хватает житейской мудрости не наделать ошибок. Удачи! :))
# 21:45 26-04-2005 Юля, обратиться
Наталья, очень вам сочувствую. Некоторых мужчин бывает трудно забыть. Но я бы в вашем случае постаралась это сделать. К несчастью вы видели только такие непростые отношения и только такого мужчину. Кто ж вам будет еще снится? Это пройдет.
# 22:45 26-04-2005 Лира, обратиться
дорогая моя . радуйтесь. ваш кошмарный сон кончился. откройте глаза. весна солнце птички поют. я вам завидую. когда стоит точка ЛЕГЧЕ НАЧАТЬ НОВУЮ ГЛАВУ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ. НАЧИНАЙТЕ ПИШИТЕ И ЖИВИТЕ ПОЛНОЙ КРАСИВОЙ ЖИЗНЬЮ. ВАМ ВСЕГО 30 И ЖИЗНЬ ТАК ПРЕКРАСНА. УДАЧИ. .
# 09:51 27-04-2005 Юта, обратиться
грустно все это. .. но всегда нужны испытания, чтобы стать сильной; и достаточно печали, чтобы оставаться человечной. когда у нас был кризис в семье (правда, он не был связан с любовницей или любовником), я приучила тогда себя к мысли, что теперь я должна полагаться только на себя, и я (только я) теперь ответственна за благополучие моих детей (их здоровье, образование, развлечения). Столько сил появилось сразу! (откуда- то? наверное, от отчаяния и обиды, и мысли о большой отвественности за детей) правда, закончилось все благополучно, да и дело это давно было. Но тот урок (извлечение (слово неуместное, конечно)скрытых "ресурсов" на то, чтобы что- то изменить) я помню до сих пор. .. девочки правы: и это пройдет. . и нужно учиться жить без этого человека.
# 12:52 27-04-2005 Наталья, обратиться
Спасибо большое. .. . за все слова, сама не раз все это "передумывала" и переоценивала, когда семья распадается виноваты всегда оба! Все правильно! Надо делать вывод и идти дальше, просто хотелось услышать мнение посторонних людей, близкие уже давно все сказали : -))))