психолог

19:08 26-04-2005 / Глеб, обратиться

Уважаемый доктор! Думаю, что без помощи не обойдусь. Вроде, не слабак. И с мозгами все нормально, но : Мне 32, был женат, потом развелся. Познакомился с одной женщиной. Мы были далеко друг от друга и 2, 5 года общались перепиской, смс и телефоном. Встречались раз в полтора месяца на неделю. .. Отношения были очень сложные - от 200 процентной любви, до 200 процентной ненависти через минуту. Понимание было очень редко между нами. В жизни, но не в этой умопомрачительной постели! Там было что то неописуемое. .. Она во мне открыла массу качеств, о которых я не догадывался даже, как и я в ней. При всем этом, так называемого "опыта" было больше у меня. .. В общем, из- за постоянных ссор мы приняли решение разойтись. Вернее, его принял я, понимая, что не могу так больше к ней относиться. Она просто согласилась. Любовь эта была несуразной какой- то. .. Мы поддерживаем отношения, но сугубо деловые. Стараемся, во всяком случае. Но невольно выясняем переодически что- то и ворошим прошлое. .. Прошло 3 месяца. Я вступил в другие отношения. В них есть спокойствие и взаимопонимание. И в интимной сфере все очень хорошо. Но моя страсть из прошлых отношений не дает мне покоя. Переодически всплывают какие- то картинки постельных сцен, мешающих насладиться новыми отношениями. .. Головой понимаю, что возврата не хочу, и не хочу терять то, что имею сейчас, но ничего сделать не могу с собой. Естественно, возникают проблемы в интимной сфере. Не всегда, но бывает. Риторика, возможно, но что делать мне? Как забыть эту страсть?

Ответы

# 16:01 27-04-2005 Willi, обратиться
Глеб - не циклиться на том, что якобы страсть вас не отпускает. Просто примите, что сильные эмоции сильно человека раскачивают и чтобы потом вернуться на круги своя (успокоиться, войти в другой ритм) должно пройти какое- то время. Не упрекайте себя, не насилуйте интим свой - ну, есть воспоминания - и ладно, и хорошо, что такие отношения ТОЖЕ были. Помните только для себя, что при всей яркости отношений, они были слишком напряженны и тяжелы, поэтому вы выбрали более стабильную, но не отнимающую все соки хотя бы жизнь. И это ни хорошо, ни плохо - это ваш выбор и хорошо, что он у вас есть: ) А картинки будут какое- то время еще довольно яркими, а потом постепенно яркость уйдет и останутся просто теплые воспоминания. Главное, не паникуйте и когда они приходят думайте, что все хорошо, все так и надо, и это пройдет: )
# 19:59 27-04-2005 Глеб, обратиться
Спасибо за поддержку. Надеюсь, что отпустит, но больно дико пока. Я, действительно, рад, что со мной такое БЫЛО. Что я это испытал. Но пока очень болит. Со временем только еще сильнее. .. Как научиться расставаться с прошлым, а? Блин, все ведь в жизни хорошо уже, а больно все равно. ..
# 12:00 28-04-2005 Муля, обратиться
А вы постарайтесь думать об этой страсти не в том ключе, чтобы ее вернуть, что как было прекрасно, а как- то по- другому, например что эта женщина также пылко занимается любовью с другим мужчиной, что вне постеле вы все время ссорились. Правильно было сказано: еще должно пройти время.
# 12:33 28-04-2005 Willi, обратиться
Глеб - это же хорошо, что мы не чувствуем все время одинаково! да, мы что- то переживаем и проживаем сильнее, что- то мягче, но в этом- то и прелесть жизни - она разная! :) И, знаете, есть еще один момент: хорошие, теплые отношения мы незаслуженно меньше ценим, нежели тяжелые и больные, но этим очень яркие отношения - не задумывались? .. .
# 14:03 28-04-2005 Глеб, обратиться
Да, Вилли. Задумывался. Я вообще очень много думаю - это, наверное, и беда. Мы действительно, не в состоянии трезво оценить по достоинству то, что имеем. Хотя головой я все прекрасно понимаю! И то, что я получил то, что хотел, тоже понимаю. Правда! Я, действительно, мечтал о спокойных отношениях! О том, что я буду ценить и уважать свою женщину, а не орать на нее последними словами, грызя себя в последствии за это. О том, что будет пониматься мой юмор, мое отношение, мои порывы. О том, что можно будет заболтаться на кухне до 5 утра не заметив времени, а не искать подходов - как поговорить с человеком о том, или ином, интересном обоим. .. И получил это! А теперь что? Хочу страсти, так что ли? Скучаю по прошлой жизни, хотя она была и невыносима, но очень яркая. Потому, что я - отходчивый человек. Взрываюсь легко, но все плохое забываю очень быстро, а хорошее - не могу долго забыть. И привязчив тоже, наверное. .. .
# 14:15 28-04-2005 Глеб, обратиться
О- о- о, Муля. .. Это и есть самое поганое в моем состоянии - РЕВНОСТЬ! ! Она уже не моя, я уже не ее, но эта ДИЧАЙШАЯ ГРЯЗНАЯ УБИВАЮЩАЯ меня ревность. .. В порыве откровений в то время, когда мы были вместе, она говорила, что я что- то не бывалое в ее сексуальной жизни. Она меня хотела просто всегда! И я ее тоже! После развода с первой женой я перестал чувствовать себя мужчиной вообще. И в жизни, и в постели. Эта женщина подняла меня из руин, как мужчину! А я поднял ее, как женщину. Она очень тяжело переживает это расставание. У нее была настоящая любовь ко мне. .. И страсть. Мы дали друг другу очень многое! Очень! Сейчас мы кусаем друг друга тем, что в порыве каких- то разборок через переписку сообщаем друг другу о том, что у нас разные жизни. Она знает о том, что я с кем то живу, и сообщила о том, что у нее пустота в чувствах и она просто упивается вниманием к себе и что у нее просто любовник. Молодой жеребец, к которому она не испытывает никаких чувств, но он дает умопомрачительный (ее слово) секс. .. для меня УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЙ осталась только она. .. Может и нарочно укусила в отместку, но / /продолжение ниже - копм больше знаков не принимает/ /
# 14:21 28-04-2005 Глеб, обратиться
/ / НАЧАЛО НИЖЕ / /
но очень жестоко. Я чувствую себя убитым. Страшная ревность и пустота внутри. Страшная ревность! ! Зачем она сказала это? ! Не пойму. .. Она подняла меня, как мужчину в то время, когда мы были вместе, а сейчас точно так же убивает того самого мужчину. .. Она знает, что наша постель - это самое главное, что было в этих отношениях. На этом сумасшедшем сексе все и базировалось. Ревность для меня - тоже пунктик. И она это знает. Как можно было ударить прямо по этому? ? Она бъет еще и по другим больным местам - я не мог ее понять (как и она меня) и от этого жутко бесился и ненавидел себя за это - сейчас только это непонимание ею и вспоминается. Догадываюсь, что это ЕЕ способ перебороть в себе боль расставания, но. .. Огромным молотом лупит и рушит все то, что построила во мне! Я чувствую себя просто убитым. / / продолжение выше / /
# 14:42 28-04-2005 Глеб, обратиться
НАЧАЛО НИЖЕ
В новой моей связи немного не хватает эмоциональности с женской стороны, чтоб победить эту боль. Есть эмоции, конечно, но они слабы для того, чтоб переключить меня. Но, с другой стороны, я получил то, что хотел - не синусоиды между любовью и неновистью, а прямую в этом чертовом "графике". .. Видимо, действительно, только время вылечит, но как же хочется ПОКОЯ ВНУТРИ СЕБЯ. .. Идиотский вопрос задаю сам себе каждый раз : "НУ ЧТО, СКОТИНА, ТЕБЕ ЕЩЕ НУЖНО, ГЛЕБУШКА? ?? ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ? ? КОГДА ТЫ и ОТ ЧЕГО УСПОКОЕШЬСЯ? ?", а ответов не нахожу.
# 14:44 28-04-2005 Глеб, обратиться
НАЧАЛО НИЖЕ
Интересно, психологи может посоветуют что- то? Или опять меллерил и децентал пить, как после первого развода, чтоб ваще нахрен забыть, что есть какие- то чувства? !
# 19:09 28-04-2005 Муля, обратиться
Глеб, скажите, а зачем вы сейчас продолжаете общение (по переписке)? Этим только продливаете свои мучения. И второе: а точно так же поднять на умопомрачительную высоту в секс. отношениях свою нынешнюю партнершу не пробовали? Вас же тоже завели страстью.
# 19:30 28-04-2005 Глеб, обратиться
Общаемся по работе. Есть необходимость - с ней ничего не сделаешь. .. А если честно, я скучаю по ней. Вот такое слабое и не на что не годное существо. ..
Новые отношения подниму! Должен поднять! ! Иначе нельзя. Но для этого нужно иметь ВСЮ душу только в новых отношениях. А моя где? ? Черт ее знает.