психолог

16:33 27-04-2005 / An, обратиться

Всем привет, как вы, народ, к халявщикам относитесЬ? Есть у меня одна подруга, но задалбливает один фамомент, хитрит с деньгами, крысои становиться не хочеться, а превращаюсь потихоньку, противно становитьша от себя самои, объясну, в нашеи стране все , типа угощают друг друга, по очереди, стоит все не мало, .. но кто то угощает , а кто- то нет, возьмешьс собои днег, два круга всех угостил- - и нет их больше, приходитьша больше траатить, чем планировал, и не прилично сказатькак то, я сама за себя заплачу, и не надо меня угощать, не прилично, а подуга так все время, денег поменьше с собои возьмет, и говорит, надо денег с банка снять, и так и сидит, короче угощаеться, а других нет, блиn, вот я опят вчера в 4 раза больхсе потратила, а денег у нее то побольше будет, и всегда повторяеться все, но дружить я все равно с неи хочу, в чем то она хорошая. А вы как поступаете?

Ответы

# 16:42 27-04-2005 Аноним, обратиться
Это что за бред- то? Привет Туркменбаши?
# 16:44 27-04-2005 Гика, обратиться
Ан, у меня есть подобная знакомая, подругой назвать язык не повернется. Стала делать по другому, оговаривать именно ЭТОТ момент до встречи. Пока работает, а как дальше будет не знаю.
# 16:50 27-04-2005 An, обратиться
Что бы понятно было кому- то, живу в Европе. Гика да как оговаривать, если кучеи идешь, блин, я одна русская среди них, со своим уставом ? ?? она вчера за свое вино деньги другим отдала, а я как буд- то, обоидусь, мол своя, бесит наглость такая,
# 16:51 27-04-2005 Лерчик, обратиться
Мы поступаем гораздо проще- каждый платит сам за себя. Счет приносят общий, из этого счета каждый суммирует стоимость своего заказа. Исключения- День рождения, тогда за все платит именинник.
# 16:56 27-04-2005 An, обратиться
Говорю же, не принято сдесь, не могу традиции поменять, надо что то другое придумать.
# 17:01 27-04-2005 Элис, обратиться
Про бред классно кто- то сказал (аж до слез), я тоже в письмена сначала врубиться не могла. .. An, в следующий раз не спешите, печатайте медленнее, а то бредятина какая- то получается. ..
А насчет подруги, ну скажите вы ей прямо, можно мягко с шуткой, но с намеком, на то, что деньги вроде как не лишние у всех и если платить, то платить правильно, а не зажимая - это и есть нормальные дружеские взаимоотношения, а если она этого не поймет, то она вам и не подруга, а таких лучше держать от себя подальше. ..
# 17:01 27-04-2005 Explorer, обратиться
Какие то странные "традиции"для Европы. Эт где такие?
# 17:06 27-04-2005 Лерчик, обратиться
Ан, ну как- то странно Вы рассуждаете, уже мильон раз мне приходилось слышать, как иностранцы трепетно к деньгам относятся, а тут прям гуляй, рванина! Попросите сразу официанта, чтобы у Вас был отдельный счет и платите за себя сами, в конце концов, можно придумать для Вашей компании, что у русских такая традиция. Или же продолжайте платить за свою подругу и копить в себе недовольства по этому поводу. Вот потому у Вашей подруги и побольше денег, что она им счет знает, Вам это в голову не приходило?
# 17:26 27-04-2005 Аноним, обратиться
An, то за Европа такая? Турцию, вроде, еще не скоро примут. Европа теперь большая. Румыния тоже Европа. Но у вас нравы прямо таки кавказские.
# 17:48 27-04-2005 An, обратиться
А что за под- -- боны такие? Хорошая страна, не Турция и не Румыния, и не Польша, а если бы Турция , кстате, то что? Вопрос бы другим был, или отношение к вопросу поменялось бы?
# 18:01 27-04-2005 Аноним, обратиться
Да просто понятнее было бы, менталитет везде разный. Но у Вас неевропейский. Отсюда и вопросы. В турции так принято, в Румынии тоже. Это плохие страны? Польша плоха Вам? Вопрос о стране был для того, чтобы понять Вашу белиберду.
# 18:08 27-04-2005 An, обратиться
Спасибо всем за советы
# 18:10 27-04-2005 Дина, обратиться
Милая Ан, я живу в Румынии, но поверьте, у нас народ не позволяет себе такую наглость. И еще - каждый платит за себя. А если нет - то заранее говорят - сегодня угощаю я. Так что не надо говорить о том, чего не знаем, только чтобы куда- то камень кинуть.
# 18:14 27-04-2005 Аноним, обратиться
Тебе что, жалко страну сказать что ли? ? Будем хоть знать, где такие жмоты живут, что с друзей содрать готовы бабки. ..
# 18:18 27-04-2005 An, обратиться
Голландия

Да не все такие, а вообще жмоты конечно
# 18:31 27-04-2005 Kisa-Дине, обратиться
Привет из Молдавии!
# 18:43 27-04-2005 Дина-Kisa, обратиться
Привет! : ) Где встретились. ..
# 18:55 27-04-2005 An, обратиться
Privet vsem! !!
# 18:56 27-04-2005 Наталия, обратиться
Просто носите с собой поменьше денег, сразу найдется аргумент: извините, только на одну порцию.
# 19:40 27-04-2005 An, обратиться
ну как поменьше, хочется комфортно себя чувствовать, при деньгах, хочу пью пиво, хочу не пью. А как у вас в России, мужики платят за дам и за просто подружек? У нас нet
# 21:22 27-04-2005 Ляля, обратиться
На шуру и уксус сладок. Хочу - плачу, не хочу- ни за кого не оплачу. Сама зарабатваю, сама заказываю музыку. Делать приятное можно, но с головой, а когда тебе садятся на шею и ножки свешивают- таких я просто отметаю. An , не думаю, что Вы являетесь носителем традиций, которые сами же и придумали. Удачи Вам и подругам! :- ))
# 13:42 28-04-2005 Эмоция 27 Апрел…, обратиться
А Вы что, по одному экземпляру по стране судить собрались? Жмоты везде водятся.
# 13:58 28-04-2005 Александра…, обратиться
Элементарно- расчитались чуть раньше подруги за свои "дриньки" и отваливайте , дескать ждут, пусть посидит, подождет когда ей денег подвезут.
# 14:41 28-04-2005 An, обратиться
a kak v Rosii seichas? muuzhiki ugoshajut? ili kazhdi sam za sebja?
# 16:58 28-04-2005 Элис, обратиться
В России, если ты со своим другом идешь, то конечно же он и платит. Могут быть исключительные ситуации (ну нет денег именно сегодня, или не хватило один раз)но обычно всегда мужики.
А если девченки идут, в нашей компании обычно заранее обговаривают кто что будет, соизмеряют цены и потом платят приблизительно кто на сколько заказал. Вы знаете, иногда просто приятно отдать за подругу побольше, ведь в следующий раз она поступит точно также. .. Если у вас нет этого в вашем кругу друзей, то значит это просто знакомые, а извините, знакомых очень много, поэтому проще заплатить за себя самому и не париться!
# 17:11 28-04-2005 Цыник, обратиться
А мне тоже недавно понравилась ситуация когда мы смешанной компанией пошли в кабак и на хвост упали 2 дамы " ни с кем" ну то есть без кавалеров. Когда принесли счет, дамы сделали вид, что они не при чем( хотя заказывали много и обильно), все остальные заплатили вроде как за себя и пока я лазил в портмане, получилось что платить за этих лахудр должен я, 100 лет бы они мне нужны были. Ну заплатил, не облез, хотя видел их вообще в первый раз.
# 17:48 28-04-2005 Элис, обратиться
Вот, цЫник еще раз доказал, что мужчины платят (широка русская душа), хотя если честно, то мог бы и не платить за этих лахудр. Я говорю о том, что мужики платят - если своя компания идет и все друг друга давно знают.
# 18:17 28-04-2005 An, обратиться
Prikin'te, a u nas, hot' i spish s nim, a v popalame platish', tut emansipatie, tuda ee
# 23:20 29-04-2005 Клеопатра-Дине…, обратиться
Дина, а где Вы живете в Румынии? И как Вы там оказались, если не секрет? (У меня многое связано с Румынией. .. )
# 13:11 08-05-2005 Дина- Клеопатра…, обратиться
Я живу в Бессарабке под г Минск, Люсья. Заезжайте в гости. Вот куда времечко тратится за зря. Люсья, вы уполномочены быть свинкой, как досадно созерцать вашему лысому не мужу ваше безделье и четко ограниченную несправедливость: - ( Люся, не будьте хамкой, Вас никто не просил удалять замечательно начало дела от Гики. Некрасиво ставить себя в рамки дурочки, а может вы такова и есть? Тогда понятно. Оставайтесь хозяюшкой дурехой. Интересно когда вы успеваете ездить на экскурсии со своими блаженными? А Гика начала красивое дело, вы же безобразно его удалили. Лучше сопли жевать, чем заняться хорошим. Верно, Люсья?