психолог

17:50 27-04-2005 / Света, обратиться

Чувствую, что на работе меня просто используют. Так получилось, что будучи "хронической отличницей", мне и здесь, надо было показать себя умницей, всезнайкой и при том делать все быстрей и лучше. Всем помагать, исправлять ошибки всех сотрудников и т. д. и т. п.
Теперь сама от этого страдаю: шеф уже не подисывает без моей визы ни одной бумаги (даже если проверять правильность ее составления - не в моей компетенции), сотрудники без моей помощи просто, оказывается, не могут обойтись. Сначала мне нравилось всем помагать, быть в курсе всех событий, быть инициатором новых и новых проектов, справляться даже с той работой, кот. не входит в мои обязанности и т. д. В конце- концов я заменяю во время их отсутствия нескольких сотрудников и т. д. и т. п.
Надоело. Чувсвтую, крыша улетает. Шеф обращается ко мне по всем вопросам. .. потому, что знает, что сможет получить ответ на все вопросы. .. но оказывается это никто не ценит, и вопринимают это, как должное.
Даже работники прокуратуры, получив несколько раз в экстренные сроки ответ на свой запрос, теперь достают только меня одну, и расчитывают на такие же короткие сроки исполнения их запросов.
Извините за сумбурность. Конец рабочего дня все- таки. ..
Не знаю, что делать. не могу ж теперь начать дурой прикидываться? ??

Ответы

# 17:59 27-04-2005 Аноним, обратиться
нарцисизм на все 100. уйти с этой работы. могут они без Вас, не переживайте. и прокуратура не остановит свое действие тоже.
# 18:05 27-04-2005 Лана, обратиться
"справляться даже с той работой, кот. не входит в мои обязанности" - этого делать не следует, действительно могут не оценить. По всему остальному вижу, что вы грамотно выполняете свои обязанности, а не работаете по принципу "от звонка до звонка". "Даже работники прокуратуры, получив несколько раз в экстренные сроки ответ на свой запрос, теперь достают только меня одну, и расчитывают на такие же короткие сроки исполнения их запросов" - умейте ставить реальные сроки исполнения, не будьте добренькой и все будет путем.
# 18:27 27-04-2005 Мартини, обратиться
Конечно, нарцисизм. И все прекрасно смогут работать без вас, это точно. А для прокуратуры нечего экстренно все исполнять. На исполнение документов дается 10 дней. И нечего их баловать. И так обнаглели. А то. что все к вам идут- просто самим лень делать, вот и все.
# 18:52 27-04-2005 Наталия, обратиться
Ну если Вы так много значите, попросите руководство привести Вашу должность в соответствие с функциями.
# 22:12 27-04-2005 Солнышко…, обратиться
Света, я сомневаюсь, что на этой работе Вы что- то сможете изменить: разбаловали слишком. На будущее. .. Хотите расти, занимайтесь ТОЛЬКО СВОИМИ обязанностями. Не бойтесь сказать НЕТ.
# 10:11 28-04-2005 Элис, обратиться
Света, не надо думать, что Вы такая незаменимая- незаменимых людей не бывает. У нас многие любят получать зарплату, а работу переваливать на кого- нибудь другого. Сами в это время будут думать, Света- идиотка пусть это сделает, а я пока почитаю журнальчик или по телефону потрещу. Неужели Вас это не задевает? Вам просто надо сказать нет. Я понимаю, что это трудно сделать, особенно если Вы действительно отзывчивый человек. Делайте это в мягкой форме. Например: "ой, вы знаете, меня последнее время так работой завалили, что сама еле успеваю, я бы с удовольствием, но сами понимаете. .. " несколько раз так отмажетесь, потом увидите, что люди потихоньку сами будут все делать и справляться без Вашей помощи. Ну а если грубить начинают, то тоже грубостью отвечайте: "Если мне будут за вашу работу доплачивать, то я только ЗА! Решите эту проблему с начальником, пжлста".