психолог

18:54 27-04-2005 / Monika, обратиться

Ух, что- то я запуталась. .. вообщем общалась- общалась с парнем полгода, (как друзья! ), он знал о всех моих поклонниках, мы с ним могли да и можем говорить на любые темы, у нас много общих интересов. Мы знаем друг друга с детства (были в одной группе дет. сада), но полгода назад нас познакомили во второй раз! Так вот, этот парень мне нравится в общении, мне с ним легко и просто. Но он внешне не в моём вкусе, потому что блондин, как и я. А меня всегда тянуло на брюнетов. Так вот в последнее время мы стали с ним чаще общаться, чаще видеться, да и он недалеко от меня живет. Пару раз целовались, 1 раз по пьяне, второй по трезвости. И я стала замечать, что опять привязываюсь к человеку. .. как бы не было потом больно. Я его не люблю, но БЕз его общения я жить не могу! Пытаюсь разобраться в себе. .. Может это и Весна, не знаю. .. Но это единственный в последнее время человек, который мне нужен. На счет него, он ко мне относиться просто как к интересной привлекательной девушке. У него тоже сейчас никого нет. .. что делать. .. не знаю. Начинаю предъявлять притензии к нему, как будто он мой парень, но это не так. Он всего лишь мой друг.
Только не кидайте в меня камнями, лучше дайте дельный совет, как мне относиться к нему?
ДА, он мне предложил любовную связь, но также сказал, если я не хочу - то мы будем дальше так продолжнать общаться. А я не хочу с ним любовной связи, т. к. чего то боюсь.

Ответы

# 19:07 27-04-2005 Ронеро, обратиться
Хороший друг стоит трех любовников . Если вы не уверены уже сейчас нужно ли вам это - не заморачивайтесь . То что вы предъявляете на него права- просто чувство собственничества с любовью не имеющее ни чего общего . Помните правило- люди сходятся для того что бы решать свои проблеммы , а не для того что бы их создавать . Удачи .
# 19:35 27-04-2005 An, обратиться
Моника, он хороший, а я тут одному сказала, правда у нас в начале что то было, а я не захотела, а он надеялся, говорит, что просто дружить со мнои не хочет, вот так. А у меня друзеи и так мало, очен; обидно стало, до сих пор, врать что ли надо было?
# 21:46 27-04-2005 Лерчик, обратиться
Моника, так и относись к нему просто как к другу- встречайся, общайся, легкий флирт тоже вполне допускается, но в отношении чего- то большего ты особо не мути, лучше сразу внести ясность, тем более, что небольшая проблемка у тебя уже возникла: ))
# 11:06 28-04-2005 Элис, обратиться
Моника, а тебе не кажется, что это и есть твое? ! Ведь любовная связь обычно и бывает на основе каких- то симпатий, а не так с бухты- барахты (это просто секс). Не спеши, конечно, прыгать в объятия, но и не отпускай от себя далеко.
А ты не представляла такой ситуации, что у него появляется девушка? ?? Я не думаю, что ваши отношения останутся такими же теплыми. Во- первых, он будет уделять время только ей. Во- вторых, если будет общаться и с тобой, то она может понять неправильно, в связи с этим начнут возникать проблемы в их отношениях(а ведь ты же будешь другом - друзья не должны поступать так, поэтому по- любому тебе придется от него отдалиться). Ну и в третьих, когда у него появится другая, не осознаешь ли ты того, что это была твоя судьба, и начнешь локти кусать? Подумай хорошенько!
У меня были до брака все ребята высоченные, здоровенные, просто душки. И я не представляла, что муж будет обычного роста. .. Но внешность это не самое главное. Основное, чтобы тебе было интересно с ним ВСЕГДА, тебе хотелось с ним всем делиться, все обсуждать, да просто желать только его присутствия рядом - это и есть любовь. По- моему, у тебя сейчас именно так и есть.
# 11:33 28-04-2005 Муля, обратиться
Лишнее доказательство тому, что в чистом виде на долгие годы дружбы м\ у мужчиной и женщиной не бывает. Рано или поздно начнется секс или разговоры вокруг него. А почему бы и не переспать? Это же нормальное и логичное продолжение общения друг с другом. Во всяком случае, в итоге между вами либо начнуться серьезные чувства, либо поймете, что не созданы друг для друга. Хотя бы ясность какая- то будет в отношениях. А так как сейчас - ни то ни се. И хочется и колется. Нереализованные чувства хуже всего, потом о них жалеешь.
# 12:36 28-04-2005 Дина, обратиться
Муля, позвольте с Вами не согласится. Например, мне не повезло. У меня было несколько "подружек". .. и даже не могу сказать что предали. .. просто в один момент противно стало мне от скрытой зависти, от нескончаемых глупых разговоров о косметике и мужчинах, от боязни открыть им душу, т. к. видела как они друг другу кости промывают. Ну и решила, не буду я себя насиловать (только чтобы муж не ревновал! ), продолжу общаться со своими лучшими друзьями с детства (все они отличные парни), с которыми мне интересно и свободно. Муж до сих пор ревнует, он тоже не верит в такую дружбу, только мне все равно, т. к. и я, и мои друзья знаем- между нами нет никакого скрытого желания или что- то в таком роде. Я наоборот, в женскую дружбу НИ КАПЕЛЬКИ не верю и вообще, не нужна она мне даже если существует где- нибудь. И кстати, Моника, сумели мы сохранить такие хорошие, чистые отношения только потому что не делали таких экспериментов. Дружба есть дружба, любовь- любовь и все.
# 13:00 28-04-2005 Элис Дине…, обратиться
Дина, у вас другая ситуация, вы замужем, друзья полагаю тоже не одиноки. .. А здесь молодость, свобода. .. Да и дружили вы не с одним человеком, а вас была целая компания - это разные вещи
# 13:43 28-04-2005 Гика, обратиться
Monika, ты, наверно, думала что любовь приходит как вспышка? Мне кажется это тот фундамент на котором вы можете построить свою любовь " Любовь нечаяно нагрянет, когда её совсем не ждешь"- это про вас, присмотрись к нему внимательно. .. А вдруг?
# 14:44 28-04-2005 Дина-Элис…, обратиться
Наоборот, мы начали дружить еще в школе, все были свободны. Со своим лучшим другом я не раз спала на одной кровати, и ничего между нами не было, наоборот, если приставали другие, меня все время защищали и не давали в обиду. Вообще- то когда я была студенткой один из моих друзей признался мне в любви, но мы это обсудили, я сказала что он мне почти как брат и не хочу портить отношения, больше разговора не было. Дальше я вышла замуж, Трое из них пятерых женились, но мы все равно встречаемся часто, и я точно знаю что если что- то случится, я могу позвонить любому из них в 3 часа ночи и он примчится на помощь. Жаль что я уже не смогу поступить также, потому что мой муж эти наши отношения не понимает и ревнует, поэтому я начала боятся что потеряю самых лучших, добрых и веселых друзей на свете из- за тупой ревности. .. : (
# 15:51 28-04-2005 Monika, обратиться
Да я тоже в женскую дружбу не верю! А дружба между мужчиной и женщиной основывается на том, что из них явно кто- то хочет любви (секса) от другого. И вот это вот желание получить Любовь (секс) переливается в процесс дружбы, который может идти бесконечно долго. Как и у Дины - один из друзей признался ей в любви. .. .
Так вот, когда я начала полгода назад общаться со своим этим другом (Алекс), я его воспринимала просто как друга, и мне было неважно какого он пола, какой внешности и тому подобное, я ему просто доверяла. Для нас не существовало запретных тем для разговора. Я ему рассказывала о своей личной жизни, да он и своими глазами видел, кто за мной ухаживал и с кем я встречалась. Он мне рассказывал о себе. И он знает о моих ошибках с парнями и даже иногда давал советы как надо правильно поступать. Он тот человек, который говорит горькую правду в глаза (иногда даже бывает до слез обидно), но за это я его и уважаю. Он тот человек, с которым мне было неважно как я выгляжу, в чем я одета, накрашена или нет, мне было неважно как он выглядит, в чем он одет. Но после этих поцелуев у меня появились комплексы. .. я уже стала задумываться об этих мелочах. .. стала больше скрытной в общении с ним что ли. ..
Поймите меня правильно, просто с другими парнями все было иначе, знакомилась с одним парнем, и воспринимала его сразу как парня, повстречались, полюбовничали и забыли друг друга, и я не боялась с другими вступать в интимную близость.
С Алексом совсем другой случай. Я боюсь с ним вступать в интимную близость, т. к. боюсь потерять чего- то ценное для себя, для нас обоих. Боюсь, что вот эта взаимосимпатия рухнет и разобьется как хрусталь, после интима. Меня устраивают такие отношения как есть на данном этапе. .. и я хочу их сохранить такими же. .. на счет того, что если у него появиться другая девушка. .. не знаю. .. честно говоря я об этом ещё не думала. Но честно говоря, я пока не хотела бы, чтоб у него она появилась до того момента пока я не перееду из своего города. А то и правда возникнут проблемы. А после переезда надеюсь, что мы будем продолжать общаться.
Кстати, когда я была в отъезде, в учебной поездке, далеко от своего города, первого кого я вспомнила, когда стала скучать по городу, так это Алекса, мы с ним общались по телефону и мне казалось, что он самый родной для меня человечек. Когда я приехала в свой город и позвонила ему, он тут же ко мне прибежал. Это сейчас стал "характер" свой показывать, после этих двух поцелуев. .. чтобы не казаться подкаблучником.
# 16:48 28-04-2005 Элис, обратиться
Моника, однозначно, у тебя зарождается любовь! Ты его не отпускай от себя, потом сама разберешься твое это или нет. Может стоит со временем поговорить с ним и вывести ваши отношения на другой, более высокий уровень?
# 16:56 28-04-2005 Дина, обратиться
Моника, во- первых пол года это мало и для того чтобы назвать дружбой. Ты не зацыкливайся, и даже не думай о любви, развивай раньше дружеские отношения, не пожалеешь точно. А если опять (как ты любишь)забежишь вперет этими любовными штучками, ты только запугаешь человека. И опять будешь рыдать на форуме. .. Не обижайся на меня плз.
# 17:00 28-04-2005 Monika, обратиться
Элис, а мне кажется, что это все- таки дружба + гармоны, а не любовь. Просто у меня с Алексом очень сильная духовная связь. Но влюбляюсь я в темноволосых плейбоев! А он не такой. ..
# 17:44 28-04-2005 Элис, обратиться
Моника, тебе виднее