психолог

21:31 28-04-2005 / Валерия, обратиться

добрый день. .. .уже давно писала про то что на 4ом месяце( теперь уже на 5ом)беременности. .. спасибо всем кто ответил и дал совет. ..
я рассказала маме . .. сначала она немного понервничала а потом стала меня успокаивать и сказала что всё будет хорошо. .. что выучиться я всегда смогу . .мы сходили к врачу( и кстати сама я тоже ходила )вместе. .. мама даже может радостной в каком то смысле стала но всё же видно что она хотела лучшего для меня. .. .
я прекрасно понимаю что ребёнок это не игрушка. .. и сейчас когда я наконец- то выбросила из головы отца ребёнка, я стала больше думать о будущем своего ребёнка я знаю что смогу дать ему многое и я буду стараться. ..
кто- то говорил что я не думала о будущем. .а разве вы никогда не попадали в такую ситуации что голову просто сносит когда ты влюбляешься так что дальше своего любимого человека не видишь ничего. .
мать мою тоже не вините она меня многому научила и это не она во всём виновата а только я и отец ребёнка. ..
мой папа сказал что поможет . нок онечно он тоже этого не ожидал. .. .но сейчас у него у самого дочке полтора года так что он сказал что его жена будет так же помогать с воспитанием. .
отец ребёнка стал отнекиваться . за жену прятаться. .. говорит что не его ребёнок . .. но мы подождём родов а потом и посмотрим что он скажет. ..
за это время так много чего изменилось и я так рада что скоро стану мамой. .. потому что только недавно это осознала. .я гуляю по парку и вижу как совсем молодые девушки гуляют с детьми и ничего. .. заговорив с одной из них я узнала что она родила в 9 классе говорит сначала думала что совсем сумасшедшая была. .. .но потом ( через 2 года) доучилась сейчас работаетна отличной работе и живёт счастливо с ребёнком. ..
спасибо всем ещё раз за совет. .. .надеюсь с моим ребёноком будет всё хорошо . .

Ответы

# 21:58 28-04-2005 Люся, обратиться
Слава Богу! Молодец, Валерия! Пиши сюда к нам если какие- то вопосы станут возникать, береги себя, не нервничай, и я тоже уверена, что все у вас будет хорошо!
# 22:33 28-04-2005 Мартини, обратиться
вот как здорово все сложилось. и родители твои- просто молодцы! Удачи тебе и здоровья.
# 22:37 28-04-2005 Explorer, обратиться
Молодца- ))))
# 00:35 29-04-2005 Monika, обратиться
Ну вот, даже завидно стало. А когда меня постигнет счастье материнства? видимо никогда. .. .
# 00:38 29-04-2005 Monika, обратиться
Мне кстати тоже башню сносит конкретно от влюбчивости, но я знаю, что мне никто не поможет, если я заберемению. Знаю, что мне придется расчитывать только на саму себя. .. вот в чем беда. Поэтому я даже Вам завидую, вам есть кому помочь. ..
# 01:55 29-04-2005 Мария, обратиться
Какая же ты молодец. Я в похожей ситуации сделала аборт, а потом так жалела, так жалела. А с молодым человеком мы потом все равно расстались ( правда потом с ним же через 4 года и поженились, но , понимаешь, ребеночка не вернешь). А ты молодец. Очень правильно и сознательно.
# 10:05 29-04-2005 Гика, обратиться
Лерочка, очень за тебя рада, ты молодчинка, родители твои молодцы, у вас с ребеночком да при такой поддержке все сложется просто отлично! Не может не сложится, ты только сама в это верь! А отец. .. Да Бог с ним, отпусти его, нужен ли он тебе такой "благородный рыцарь"? Он дал тебе самое бодьшое счастье: зачать ребенка в любви, скажи ему за это спасибо и. .. . больше ничего. Ни встреч, ни притензий. .. Заходи почаще на конфу, в наш чат. Будем очень рады увидеть от тебя весточку.
# 10:06 29-04-2005 Willi, обратиться
Валерия - как хорошо, что ты объявилась - мы за тебя переживали: ) хорошо, что так сложилось, и что родители помогут (главное, конечно, мама: ) - это очень здорово, любой женщине на первых порах очень сложно (независимо от возраста): )) То, что отец ребенка трусом недостойным тебя оказался - ну, так это качество, слава богу, по наследству не передается: ))) терпения тебе и удачи: ))) и пиши - тут очень много мамашек - подскажут, ежели что: )
# 10:18 29-04-2005 Юта, обратиться
я даже всплакнула. .. Молодец! Малышу повезло - у него самая замечательная МАМА! P. S. кого ждем? мальчика или девочку?
# 10:24 29-04-2005 Элис, обратиться
Валерия, как хорошо все у тебя получилось, смотри как все за тебя переживали. Самое главное беречь себя, а родители - они всегда родители, никогда свое чадо не бросят, всегда помогут. .. Выучится и устроится в жизни ты всегда сможешь, главное терпения и усердия, а это у тебя, по- моему, есть.
Отец ребенка - Бог ему судья! Ты еще найдешь того достойного и единственного. Заглядывай почаще в конфу "беременность" будем рады помочь. ..
# 11:07 29-04-2005 Солнышко…, обратиться
Валерия, возможно, всякие старушки будут коситься, "жалеть". .. Плюнь ты на них. Ребенок от любимого - это здорово. Тем более, что у тебя и твоего малыша такая семья. А отец. .. Он такой нужен? Найдешь своему малышку приличного отца (не кукушку) и еще братиков- сестренок нарожаешь. Здоровья и терпения тебе.
# 11:24 29-04-2005 Лана, обратиться
Лерочка, очень за тебя рада. Удачи тебе и терпения!
# 12:00 29-04-2005 Совет, обратиться
Очень рада, что ты нашла в себе силы и рассказала родителям. Еще больше рада за реакцию родителей! !! Ну теперь ты в полном порядке, только, ребенок, закончи школу в этом году. Есть масса способов это сделать. Не откладывай на потом. Потом лучше учиться будешь в институте или колледже, всего то договориться с директором школы . И выше нос, береги здоровье, не слушай сплетен, получай аттестат и . .. не держи зла на того "мужчинку", отпусти даже в мыслях. Удачи тебе человечек: )) Привет родителям : ))
# 12:25 29-04-2005 Лерчик, обратиться
Валера, вот поведешь малыша в школу- будешь там самой молодой и красивой мамой! ;)))
# 12:47 29-04-2005 Наталия, обратиться
Не сомневалась, что мама тебя поддержит. Только не слишком расслабляйся в смысле образования. Учись, чего бы это ни стоило. Можно и ночь не поспать, и на прогулку с ребенком учебник взять. Счастья тебе и здоровья!
# 15:43 29-04-2005 Алена, обратиться
Умничка, молодец! Я очень рада за тебя! Пиши, мы всегда поддержим тебя!