психолог

01:27 04-08-2000 / В.:, обратиться

Замужем 10 лет, вышла замуж успешно. 6 лет имею постоянного любовника, как будто бы брак в браке. Муж все знает, но эту тему мы с ним не обсуждаем. Любовник стал частью нашей семьи, часто у нас бывает, имеют с мужем общее хобби, планируем организовать общий бизнес. Проблема в том, что мы с мужем собираемся заводить ребенка. Несколько раз пыталась разорвать отношения или с мужем или с любовником. Но не смогла и похоже, что их устраивает эта ситуация. Вернее муж смирился, а любовник не хочет строить счастье на несчастье других. Да и кроме того, мне кажется, что я люблю и одинаково привязана к обоим. Такая странная ситуация, плюс осуждение и непонимание окружающих. Доходит до смешного, любовник хочет стать крестным будущему малышу, согласен даже на крещение, хотя не верующий.

Ответы

# 10:16 04-08-2000 О.:, обратиться
На мой взгляд, Вы не эгоистка, Вы просто жаждущая сильных ощущений натура. Сложную, искушающую, двусмысленную ситуацию Вы противопоставляете скучным краскам быта. Вы подсознательно "накручиваете" создавшееся положение - ведь желание родить ребенка прекрасный способ усилить накал страстей, не так ли? Вы чувствуете, как Вам все надоело и безумно хотите, чтобы кто-нибудь решил все за Вас: муж ли ушел или любовник завел себе новую пассию. Иначе возникает опасность перерождения пикантной драмы в настоящую трагедию. Задумайтесь, неужели мандраж и пересуды обывателей - единственное, что может сделать интересной и яркой Вашу жизнь? Ведь подобную тягостную ситуацию создали Вы сами, своими руками - и произошло это лишь от великой пустоты Вашей жизни. От которой Вы спасаетесь, будучи страстной натурой, бросая ей вызов.
Но к счастью, у медали есть и оборотная сторона, и у Вашей ситуации есть другое решение. Мне кажется, Вам просто следует перестать избавляться от рутины собственной жизни с помощью искусственных "накрутов" страстей. Разберитесь в себе, что Вы на самом деле хотите? Хотите ли Вы этого ребенка по-настоящему?
Кто для Вас муж и кто для Вас любовник? Какую роль они играют в Вашей жизни и почему случилось так, что Вы отвели им роль пешек, разменных монет, бросового подручного материала для создания прихотливой линии Вашей судьбы?
# 20:44 04-08-2000 О.:, обратиться
Отношения в любой семье, даже в т.н. "открытой" имеют свою динамику. Время многое расставит на свои места.