психолог

17:51 19-05-2005 / Ира, обратиться

Уважаемый доктор, у меня есть подруга, ей 33 года, 6 лет замужем во втором браке. Если бы Вы только ее видели - супер- сексуальная красавица, мужчины оглядываются на нее где бы она не была. Но удивительно, мужа ее(условно наз. М) секс совсем не интересует, т. е. секс у них 1 раз в м- ц(к сексопатологу он отказывается идти - считая себя нормальным). Он хорошо воспитанный мальчик, не пьет, не курит, не гуляет, ответственный работник(на ложку говорит – ложечка, на деньги – денюшки). На работе допоздна - у них там мужской коллектив. И при всем этом у подруги естественно в семье не все ладно (имеется в виду секс). Но у меня случайно закралась нехорошая мысль. Однажды я его видела в компании одного сотрудника - я М просто не узнала - его голос лился мягко, приятно, словно разговор с другом доставляет ему удовольствие.
В прошлое лето они двумя семьями, т. е. моя подруги и М, его друг с женой ездили отдыхать вместе на море.
А потом случайно видела фото где М опять с этим другом (отмечалось день рождение) лежат и балдеют в дачноим водему. У М такой взгляд блаженный. ..
А вчера мне опять показали фото где они вместе на охоте.
Я думаю Вы уже догадались о ходе моих мыслей.
Подскажите пожалуйста - можно ли проверить и КАК, что М нравится этот мужчина. .. очень жаль подругу - советы ей найти любовника она встречает в штыки, и уже начинает поговаривать о фригидности с таким мужем. ..

Ответы

# 23:32 19-05-2005 Пётр Ушаков…, обратиться
Здравствуйте, Ира! Смею заметить, что Вам очень повезло с подругами. Сейчас сижу и думаю, вот бы и у меня была подруга, супер- сексуальная красавица, на которую все бы оглядывались. Ну, ладно, забудем, всё равно зависть - это плохо. Конечно, странно, если мужчину не интересует секс, вернее интересует, но один раз в месяц. .. Да на эту тему можно целую диссертацию написать, было бы желание да умение. Что ж, не будем, пожалуй, лезть в такие дебри, изберём иной подход, а именно. .. Ирина, помните, когда- то в школе нас заставляли делать Р. О. Ш? Подождите, это я не выругнулся сейчас, это “ работа над ошибками” .. . Написали, скажем, сочинение из ряда вон плохо, получали двойку, а потом исправляли каждое предложение, внимательно изучая все неровности. То же самое сейчас проделаю и я, взяв Ваше сообщение в качестве (не скажу “ провального” , скорее - трудного) сочинения. Вы только не подумайте, что Петя совсем обнаглел или перегрелся сегодня на солнышке : )) Просто прочтите. Итак, начинаем разбирать! « Он хорошо воспитанный мальчик, не пьет, не курит, не гуляет. .. » Хочется добавить: “ не лает, не кусается, на прохожих не бросается. .. ” Этакий швец и жнец, может кашу сварить и варежки связать. Что ж, только похвально! : )) Может, поэтому Ваша подруга его и любит? Едем далее: « Но у меня случайно закралась нехорошая мысль. .. » Часто у Вас такое? Случайно, как говорится, и прыщ не вскакивает. .. : )) « .. .словно разговор с другом доставляет ему удовольствие. .. » Эта фраза мне понравилась больше всего. Действительно, а чего это вдруг разговор с другом должен доставлять удовольствие? Вот если б он ему по ушам надавал, да коленом под дых, то тогда другое дело - настоящий мужик! Ирочка, но ведь в дружбе так и надо - получать удовольствие, а если этого не делать, то какой смысл дружить? И сексуальный подтекст тут неуместен. .. « Я думаю Вы уже догадались о ходе моих мыслей. .. » Догадались, Ирочка, догадались! “ Голубая луна всему виной. .. ” Но мне кажется, что говорить о нетрадиционной любви в данном случае по меньшей мере наивно: мало фактов, доказательства хлипкие, фотографии неубедительны. .. Суд отклоняет голубой иск! : )) « Подскажите пожалуйста - можно ли проверить и КАК, что М нравится этот мужчина. .. » А оно Вам надо? Нет, конечно, если это помешает Вам спокойно жить, вызовет бессонницу и температура поднимется, то тогда другое дело! А если нет, то, может, оставить подругу с мужем в покое - а вдруг сами разберутся? ; ) Вот и всё! Работа над ошибками сделана, сдаём учителю на проверку! Хотелось бы добавить кое- что, так сказать “ не для протокола“ . Ирина, дамы и господа, почему если двое мужчин дружат, пусть даже с некими элементами нежности, их обязательно надо записывать в ряды голубых? Почему мужчина, считающий нормальным для себя секс раз в месяц, должен идти к врачу и считаться больным? И, наконец, зачем советовать подругам изменять своим мужьям, ухудшая и без того плачевную статистику разводов в нашей стране? Давайте будем гуманнее и с уважением относиться к близким. Как гласит концовка одной старинной английской молитвы: “ .. .И пусть все люди смогут жить, как братья! ” Немножко меня свернуло с темы. .. Уважаемая Ирина, прошу меня простить, если мои слова показались Вам резкими. Поверьте, у меня не было цели Вас обидеть. Ваша подруга, судя по описанию её поведения, скорее всего очень любит своего мужа. А если и нет, то ситуация разрешится сама собой, состоять в двух браках - далеко не предел. Может, она установит рекорд по количеству замужеств и мы все будем гордиться ей? : ) Ну, хватит. Мне не хотелось бы за её спиной сейчас обсуждать их семейную жизнь - это не красиво. Вот такие вот мои советы из города « N» . Удачи Вам! : ))
# 01:15 20-05-2005 Месмерчик…, обратиться
Все замечательно, Ир, а зачем ВАМ лезть в чужую семью и тем более в постель? ?? Может сами как- то разберутся без ВАШЕГО участия, а? ?? Вот народ! !Благодетели! :- (((