психолог

14:41 11-04-2001 / Просто Я, обратиться

Добрый день! Страдаю от неуверенности в себе. И вот почему. Мне было 14 лет, когда я впервые серьезно влюбилась. Но по моим тогда понятиям, весь мир должен был помогать мне и ликовать вместе со мной - короче, о своей любви я всем рассказывала. Естественно, что мальчик (на 2 года старше) испугался и убежал от меня, и его тут же подхватила моя более опытная подруга. И тогда моя мама (человек, которого я считала своим первым другом) сказала, что меня такую, какая я есть, никто не полюбит, ибо я по характеру тряпка, внешне угловатая и забитая (да еще сутулюсь), а как парень в поле зрения появится - ломака и кривляка, и вообще эгоистка. Я поверила и начала работать над собой. А мне казалось, что я нормальная. .. Сейчас я кажусь окружающим сильной, интересной внешне, умной и независимой, да и, наверное, я такой и стала - но в душе хочется быть прежней, домашней, тихой, скромной, не высовывающейся. .. И постоянно думаю - как милая мамочка могла так меня ранить, так не понять, что мне нужно?

Ответы

# 22:54 14-04-2001 not found, обратиться
У Вас очевидно очень хорошая мама, которая не побоялась помочь Вам стать самостоятельной. А за свободу и самостоятельность надо платить. Вы же, похоже, этого делать не очень- то хотите. Поэтому могу посоветовать Вам одно: попробуйте расспросить маму об этом эпизоде.