психолог

09:01 12-04-2001 / Николай, обратиться

Здравствуйте. Ситуация следующая. Встречался с девушкой 1. 5 года. Девушка все это время не могла определиться кто я ей друг или более. Вела себя то как близкий человек, то как друг вообщем никакой конкретики. После года она попросила остаться другом, что я и сделал с большими усилиями, спустя 2 месяца- она вернулась сказала что подумала и решила что будет встречаться. Такое чувство, что решила она это разумом т. к я предлагал ей стабильные отношения между мужчиной и женщиной, и она знала что это надежно в жизни, но ее эмоции не давали ей покоя , она все время что то искала , рвалась Вообшем было видно разумом со мной а эмоции не находят места. Конечно же меня это начало напрягать , я естественно стал выяснять в чем же дело , хотя мне говорили, что все нормально я рядом, с тобой. Даже такое чувство что она терпела, знала что так надо всем нужна стабильность в жизни, а эмоции пройдут и она успокоиться надо лишь подождать немного . ей 21. Конечно мои разборки не довели до хорошего, я сорвалсяв один прекрасный день, после чего мне сказали что теперь ты мне только друг и не более. Я конечно попытался вернуть хоть что то но безрезультатно. Теперь нахожусь в таком состоянии, что ищещ ее в толпе и т. п. Ясогласен что я зациклился, но ничего поделать не могу, знаю что хочу чтобы была рядом, но больше чем другом мне не светит. Знаю одно- другом не буду никогда после этого- Ей сказал что смогу, но на самом деле лишь буду скрывать свои чувства, что будет очень сложно. Почему хочу быть рядом, простоя надеюсь что все еще можно вернуть, пусть пройдет какое- то время. Оставить- значит забыть навсегда, Остаться- значить жить надеждой , но все же сремя лечит и меняет людей. Думаю что нужно рискнуть. ВАше мнение? И на будущее как научиться не привыкать к девушкам, т. к только ты им раскроишся у них тут же теряется интерес. и ты начинаешь играть по их правилам? Надо научиться держать их на расстоянии и в то же время не отпускать их

Ответы

# 23:29 14-04-2001 not found, обратиться
Ваша девушка - эмоционально неустойчивая натура. С такими особами длительные и стабильные отношения поддерживать очень и очень трудно, особенно таким тонкочувствующим людям, как Вы. Но тут уж привязанность расцевела полным цветом, так что деваться некуда. Как говориться, думать раньше надо было. ..
Излечиться от зависимости, в которую Вы попали, может помочь очень сильное переживание, может быть даже эмоциональный шок. После него Ваши сегодняшние мучения покажутся совсем в другом свете. Но не знаю, стоит ли Вам испытывать эти стрессы. Решать вам.