психолог

18:37 05-08-2000 / Мария, обратиться

Я (28 л.) замужем (3 г.)и у меня есть ребенок (2 г.). Я все время нахожусь в полусонном состоянии (пониженное давление), но в тоже время меня раздрожает проктически все. Быстро впадаю в истерику. Реву по любому поводу. Нет интереса к сексу. Кричу на ребенка. Я вся какая-то дерганная. Стала плохо засыпать и плохо выглежу(темные круги под глазами и т.п.). В семье все благополучно. В таком состоянии я уже лет 5 и оно прогресирует. До замужества были дипрессии. В браке я счастлива, но от моего неадекватного поведения страдают и мои близкие и я сама. Сейчас мы живем за границей. Я не работаю и весь день сижу с ребенком, а т.к. здесь нет бабушек, я устаю. Очень придирчива к своему ребенку. Все время кажется что у него что-то не так (в поведении, в физическом развитии, хотя на самом деле все впорядке, но я выискиваю) и из-за этого начинаю сильно переживать, т.е. сама себя накручиваю (любимое мое занятие). Вобью себе что-нибуть в голову и начинаю перемалывать. Контролировать себя уже не могу. Мне говорят взять себя в руки, но у меня не получается. Хочу быть спокойной и непринимать все происходящее близко к сердцу. Какие есть успокаивающие средсьва? Прошу вас помоч разобраться. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:55 05-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Мария. Расстройства, которые Вы отмечаете у себя, нередко встречаются после перенесенных депрессий, при эндокринных нарушениях, а также при некоторых типах личностных акцентуаций. Определенное значение имеют и затруднения, связанные с адаптацией в новой обстановке, вынужденное затворничество, смена вида деятельности. Рекомендовать лекарства, исходя только из описанной симптоматики трудно. Выбор - антидепрессанты или легкие корректоры поведения. Но желательно обследование. Кое-что можно сделать и через Интернет, но консультирование будет платное. Если Вас это заинтересует напишите на адрес bobrov@03.ru. Я сообщу об условиях.