психолог

15:02 17-06-2005 / Sollen, обратиться

Все просто. Встречаемся полгода, зовет замуж, хочет детей. Ему за сорок, интересный, состоявшийся, мне нет и тридцати, тоже при деле.

Вчера уронила бусы и вместе с ними из под кровати вытащила пустой пакетик из под презерватива. Открыла наш ящик, где хранятся сии защитные костюмы, а там. .. .. вобщем, существенная недостача) Спокойно, без истерик и драм попросила его отвезти меня домой. Конец.

Конечно, были определенные посылки, чувствовала ложь, были тревожные сигналы, но истерик не закатывала и сентенциями не утруждалась: все же мы пока друг другу ничем не обязаны. При том, что так называемые отношения наши складывались довольно успешно и ненапряжно. .. ..

Конечно, больно и непонятно, но я не об этом. Сегодня он звонит и извиняется, мол жутко стыдно и все такое, извини, на прощение даже не расчитываю. Все, говорит, сие сделал исключительно из- за боязни. Говорит мужчинам это свойственно, когда речь о серьезных отношениях идет.

Вот я и думаю: опять врёт, дабы загладить вину или действительно, чем черт не шутит, кто из нас без комплексов? Одни подруги говорят: найдешь себе лучше, другие напротив - кто из нас без греха, подержи на дистанции и прости. .. .. .

Еще добавлю, что большой и светлой любви между нами нет, есть, точнее было, как мне казалось взаимное уважение, привязанность и хороший секс. На данном этапе мне, да и ему этого было достаточно. .. .. .. .

Просто хочу услышать ваше мнение. .. .. . Сумбур в голове, если что- то неопнятно - спрашивайте. ..

Ответы

# 15:34 17-06-2005 Ася, обратиться
Sollen ничего в этом криминального нет, - вы сами сказали, что, по сути, вы еще друг другу ничего не должны. Ну встречался он с другими женщинами, но замуж то звал - Вас, а для состоявшегося взрослого мужчины, это очень не простой шаг - они вообще очень осторожны с подобными предложениями. Просто ему сложно сразу переключиться на то, что вы единственная в его жизни - он привык не отказывать себе в сексе если таковая возможность предоставляется. Есть секс, а есть любовь и жена и это разные вещи - понять это вам еще трудно - вы молоды - к сорока поймете. Единственно собираясь замуж с такой разницей в возрасте - учтите: ваши потребности в сексе будут расти, а его падать, и скоро любовник понадобится вам. Вот тогда и вспомните как негодовали сейчас.
# 16:33 17-06-2005 Sollen, обратиться
Спасибо за Ваш ответ! Но вопрос скорее в том, возможно ли изменить из- за страха? И в чем природа такого страха?
# 16:43 17-06-2005 Ася, обратиться
Мы все боимся перемен. Но женщины всилу своей природы быстрее приспосабливаются к новым условиям и отношениям, а мужчины нет. Возможно он и хочет, и боится изменить свою жизнь - если он давно не женат, то привык к свободе и независимости. Да и встречался он с другими просто чтобы доказать себе, что еще ничего не изменилось и ему все можно в том числе и секс с другими женщинами. С другой стороны он не до конца был уверен в Вас и боялся слишком сильно привязываться к вам - мужчины плохо переносят боль - и боятся боли расставания. Мне так кажется . .. Женившись на Вас он, я думаю, закрыл бы эту дверь и жили бы вы счастливо. ..
# 16:59 17-06-2005 Элис, обратиться
А я считаю, что не стоит вам связывать жизнь с таким человеком, если вы готовы к тому, что это будет продолжаться и в семейной жизни, то тогда прощайте его и выходите замуж. Но такие глупые отмазки для мужчины такого возраста - просто смешно. Если это было до, это будет и после, не в медовый месяц конечно, но спустя несколько лет - запросто. Тем более если нет особой любви, а просто уважение. .. хотя, о каком уважении может быть речь сейчас, по- моему, уже и его не будет. А будет только недоверие, постоянные сомнения и неудовлетворенность вашими отношениями. Решайте сами, вам виднее, но это мое мнение, удачи! !!