психолог

01:23 18-06-2005 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. Меня очень мучает проблемма, помогите мне советом, желателшьно кто- нибудь старше меня. У меня остался последний шанс родить ребенка, были серьезные операции и как следствие проблеммы с зачатием. Я красива, образована. В 18 лет врач мне сказала, чтобы я срочно родила ребенка, но я воспринимала это с юмором и особо не торопилась с выбором мужчины. Что- то меня не устраивало в партнере или наоборот, в общем, личная жизнь как- то не складывалась. Сейчас денег на искуственное оплодотворение у меня нет и я познакомилась в интернете с молодым человеком, он тоже хочет детей, он милый добрый, внимательный, сильно любит меня, но я его не люблю, вижу все его недостатки. Скоро у нас будет свадьба. Я очень злюсь на себя, потому что он думает, что его чувства взаимны, а я не знаю смогу ли я с ним жить. Поэтому хочу спросить совета: Как считаете "Стерпится слюбится"? или я испорчу ему и себе жизнь? Что будет когда его чувства "остынут"?

Ответы

# 15:40 18-06-2005 Катя, обратиться
Выхрдите замуж , родите ребёнка а там как получится если не понравится или не сойдётесь взглядами то разойдётесь. НИЧЕГО СТРАШНОГо в этом нет . для вас главное это родить ребёнка
# 19:16 18-06-2005 Люся, обратиться
Вика, посколько ситуация сложная, речь идет о Вашей будущей судьбе я бы Вам посоветовала поговорить в церкви с батюшкой, если Вы верующая. Он наверняка сможет дать правильный овет как поступить, если сами находитесь в сомнениях. .. На мой взгляд жить с человеком не любя его даже из благородных намерений- это некое насилие над собой. А с другой стороны в жизни масса примеров, когда получалось по схеме "стерпиться- слюбится". Но однозначно, что нужен авторитетный совет.
# 23:52 18-06-2005 Юля, обратиться
Вика, если Вы не любите Вашего жениха, то не надо выходить за него замуж. Дождитесь, когда Вы встретите любимого. Вы не представляете, какая разница жить с любимым и нелюбимым мужчиной! В браке люди живут несколько лет, а если нет любви между супругами, то женщины сильно страдают и ребенок только ухудшает ситуацию, потому что с ребенком сложнее развестись и устроить жизнь. Из Вашего поста я поняла, что нет 100% гарантии, что у Вас сейчас получится зачать ребенка, так что лечиться придется в любом случае. Если дело дойдет до исскуственного оплодотворения, то у Вас еще достаточно времени, женщины рождают до 40 лет. Так что, мне кажется, что лучше дождаться, когда Вы встретите мужчину, которого Вы полюбите, и тогда даже все проблемы легче будет решить.
# 22:25 19-06-2005 Артем, обратиться
Вика, мне хоть и 20 лет а я точно знаю что тебе надо о своей неприязни признаться молодому человеку. Ты сказала цитирую "вижу все его недостатки" это и есть нелюбовь. .. ВИКА поверь когда любишь готова смириться со всеми недостатками. ..
А теперь подумай о ребенке который все будет чувствовать: твою неприязнь, нелюбовь к папе в каких условиях он выростит И не боишься ли ты его осуждения. .. Хочу пожелать тебе появления детей, зачатых в любви. .. и только в ней. .. УСПЕХОВ ТЕБЕ ВИКТОРИЯ. ..