психолог

17:55 18-06-2005 / Я, обратиться

Посоветуйте, что делать, возможно у кого- то была похожая ситуация.
Мы живём 4 года вместе, всё было прекрасно, прекрасные отношения, взаимопонимание. И за последние 3 недели произошло такое. .. .Мужа как- будто бы подменили. Всё очень резко и быстро произошло. Говорит, что разлюбил, что не скучает по мне вообще, что семейная жизнь ему не к лицу. Столько цинничных и жестоких слов я от него ещё не слышала! Помогите пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации. Он хочет уйти, сваливая всю вину на меня, что во всём виноват мой характер. Но затем следует фраза, что если я изменюсь, то возможно он и останется.
Я очень боюсь его потерять. Жду ваших советов. Заранее благодарна

Ответы

# 18:27 18-06-2005 Солнышко…, обратиться
Отпустить, пусть перебесится. Иначе так и будете всю жизнь виноватой.
# 19:24 18-06-2005 Люся, обратиться
Если Вы хотите сохранить его- сделайте для этого попытку, согласитесь с его претензиями и предложите вместе с ним пообщаться с психологом для нахождения истинных причин конфликта. Наверняка вина тут обоих, но психологу будет это легче разъяснить, и к тому же объективно.
# 18:54 20-06-2005 Аноним, обратиться
Возможно, я и ошибаюсь, но такое бывает, когда человек в кого- то влюбится на стороне и не знает, что ему делать. Он цепляется к Вам и находит недостатки в Вашем характере. На самом деле, возможно, этим он попросту оправдывает себя. Возможно, ТАМ тоже нет никакой определенности. Его претензии можно выполнять до бесконечности - это вряд ли что- то изменит, ему не это нужно от Вас. Ему легче, если наоборот найдет, к чему прицепиться. У меня точно так же повел себя муж. После того, как он достал меня своими придирками и разговорами о нелюбви, я дала ему свободу и сама оставила его. В итоге у него ничего не получилось с той, и меня потерял, теперь пытается меня вернуть. Но изначально я сделала все, чтобы отвечать его претензиям. .. чего только я не делала - бесполезно. Причина была не во мне, а в нем.
# 03:40 22-06-2005 Nata, обратиться
Chustaya pravda, kogda ya vlubulas na storone dostavala poka ot menia ne yshlu.
# 18:29 23-06-2005 Зая, обратиться
Я сама сейчас разумом понимаю что нам лучше расстаться, а сердцем пока не могу. Вся проблема ещё в том, что я остаюсь одна в чужом городе. ..
Он вообще по натуре очень жестокий человек, недавно сообщзил мне , что это всё из- за того, что я ему не подчиняюсь. Вот так- то.
Спасибо всем за то что очень меня поддержали.
С благодарностью. .. .
# 22:03 24-06-2006 Milty, обратиться
Как- то в феврале она привела меня в компанию своего парня – макса Баженова. Вообще – то была идея сначала, что в той компании есть пацан – макс щека, ну дак я ему понравилась. И Оля организовала нам встречу… но… там был еще один мальчик – португалец. Дак вот я понравилась и ему. Когда мы ждали спец мед, он валял меня по снегу, кидал и ловил, как куклу. Если честно, то мне это понравилось. Но он и обидеть меня успел… мы в подъезде стояли – я, португалец, Ваня. Они смотрели мой телефон, я сказала, что он тупой, а португалец ответил, также, как и ты. Мне жутко было обидно. Я забрала телефон, вышла из подъезда и в психе попросила Олю пойти на остановку. Она спросила, что случилось, я рассказала ей. Она пошла в подъезд, сказала португальцу, что я… короче смысл такой, что я мегомозг. Португалец извинялся. Мне было приятно. Потом мы приезжали еще к ним. Мама меня гулять не пускает, поэтому я гуляла с компанией после спец мед. Она меня покрывала. Все было прекрасно. Потом у моей младшей двоюродной сестры был концерт. Я само собой позвала Оленьку, а мы в свою очередь позвали наших Максов. Было чудесно. Мы гуляли после концерта. Сидели на веранде. Он обнимал меня, и была не против. Я и сама его обнимала. Он проводил меня до дома, я обняла его у подъезда, очень крепко обняла. И вот, вроде сказка началась. На следующий день мы сидели в подъезде дома. Где восемнадцатый магазин. Сидели на разных этажах. Оля со своим Максом, я как тогда казалось тогда… со своим. Он обнимал меня, и я его тоже. Было жарко и приятно. Он хотел поцеловать меня, ноя еще думала. И в итоге не позволила. Он ласково меня называл, сказал, что песня карие глаза объясняет все. Но не хотела я целоваться в подъезде.
Следующий день был восьмое марта… самый прекрасный, но в тоже время самый ужасный день в моей жизни. мы собрались дома у макса Баженова, т. е. я, португалец, Оленька и макс. Романтика, обнимания. Потом мы остались с ним в одной комнате… тогда он и поцеловал меня. Мне казалось, что сказка существует, я в нее поверила. Ведь это был мой первый поцелуй. Вечером я отправила ему смс со словами благодарности за чудесный вечер. Теперь я и не сомневалась, в том, что он мне нужен. Но в следующий раз, когда мы во дворе собрались, он был груб со мной, я психанула и ушла домой. Оля осталась со своим Максимом. Я ей отправила смс, что хочу в больницу. Мне тогда на операцию надо было ложиться, но это другая тема, позже я перейду к ней. Он мне написал, извинился. А я ему с психа ответила, что он вообще не причем. Потом была еще одна грубая встреча, он больше не обнимал меня, лишь смотрел, по глазам было видно. Что я нужна ему. Мне было больно, но во мне играла обида и дурость… я не подошла к нему. Я лишь с горя писала смс пачками, со словами обиды, злобы, но я лишь хотела, чтобы он понял, что сделал мне больно. Я хотела, чтобы он подошел и обнял меня, как прежде. .. но шли дни, а он не подходил. Я тоже не подходила, лишь валила пачками смс. Сейчас я понимаю, что это мои ошибки. Я сама ни разу не подошла к нему, лишь тогда, когда он проводил меня до дома, больше ни разу. Но я любила его, и он это видел. Да я и сейчас его люблю. В один прекрасный момент он сказал, что больше не хочет видеть меня, чтобы я забыла его номер. Я не стала с ним говорить, я просто перестала ходить во двор. Это еще одна моя ошибка. Сейчас я понимаю это. Я очень много говорила с Олей, но она говорила забудь, она меня не понимала. Я ревела, моя самооценка падала. Потом легла в больницу на операцию на нос. Там был карантин. Я люблю больницу. Это место, где я менялась, отдыхала, думала. Мне было очень больно. Я боялась поговорить с португальцем. Но и ответы Оли меня не устраивали. Мне и сейчас больно. Но уже ничего нельзя изменить. После больницы я пришла во двор, он нормально говорил со мной, смотрел на меня, тысячу раз брал мой телефон, и он ни слова ни сказал, про то, что видеть меня не хочет. Он не удалил свой номер из телефонной книги. И казалось. Что я могу его вернуть, но я слушала Олю, а она мне твердила, что я вижу, то, что хочу. Именно поэтому я не поговорила с ним. Тормозила, тормозила. Мне все по прежнему было больно. Он говорил со мной, обращал внимание. Но я верю Оленьке. Я не верю в то, что она меня с ним поссорила. Это не правда, но факты… сейчас мой португалец уехал к своей маме в Португалию… на три года, а я так и не поговорила с ним. Я думала, что он и слушать меня не захочет, но я ведь и не пробовала! !! Я верю Оленьке, но сейчас я поняла, что в таком деле слушать нужно свое сердце. Мне больно от того, что я не знаю, что сделать… да и сделать я ничего не могу… он уехал на три года… на три долгих года. Наверно в сказки нельзя верить. А нашей с Оленькой дружбой я очень дорожу. Может и правда, она нас поссорила, ведь португалец доверял ей, но я не хочу в это верить, я гоню эти мысли.
что мне делать?