психолог

01:42 19-06-2005 / Роман, обратиться

Здравствуйте. У меня служебный роман, если это так можно назвать. Уже больше полтара года прошло. После знакомства все было просто замечатьельно. Она была заинтересована. Ну какая то взаимность проглядывалась. Всегда вместе и все такое. Ну вроде как отношения завязались. Я влюбился почти сразу, причем как мальчишка (мне 26 лет). На самом деле так серьезно 1й раз. Потом появилась какая то холодность в отношениях. Но я уже остановиться не мог. Признался в любви. В ответ получил только дружеские отношения. Но встречаться продолжали. Потом вроде как отношения стали еще хуже. Я не знал что еще сделать. И в шутку предложил пожениться. Опять только дружеские отношения. Сейчас я незнаю что еще делать. Секса она не хочет. Любви тоже. А разве может между мужчиной и женщиной быть дружба? А если может то сколько это может продолжаться и ждать ли какой то взаимности? За это время разное конечно было, мне и до сих пор иногда очень больно. Вернее поначалу было очень больно, потом я к боли привык чтоли. Похоже это безответная любовь. Я то серьезно к этому отношусь, а она похоже не очень. На душе твориться не пойми что, да и в голове тоже. А еще все осложняеться тем, что работаем на одном и том же предприятии. Слухи иногда с ума сводят. Хотя я на них стараюсь внимания не обращать, но иногда тяжело. Родители просто в шоке от меня, да и друзья тоже. Наседают чтоб я больше с ней не встречался. Но я не могу остановиться. .. Это как наваждение. Звоню зову гулять, догадываюсь что получу отказ, что будет больно, но все равно. Хотя бы услышать её голос. Незнаю как дальше быть. .. Стоит ли все это продолжать, и терпеть такое отношение к себе? Что мне посоветуете делать? Заранее спаибо.

Ответы

# 10:27 19-06-2005 Люся, обратиться
Если эта женщина доставляет Вам такие большие неприятности, что даже родители в шоке, то может быть, стоит подумать о смене работы. С глаз долой- из сердца вон! С безответной любовью лучше бороться именно так.
# 21:43 19-06-2005 Роман, обратиться
Я так думаю что это крайние меры. Я же не хочу её терять! Просто её пасиивность в мою сторону меня добивает. .. Просто я незнаю какой должен быть следующий шаг? Может оставить её в покое, может наоборот удвоить усилия? А боль сама утихнет. .. через некоторое время. Увольнение это слишком круто мне кажется. .. Просто такой момент щас решающий чтоли. Наверное надо просто отдалиться. .. показать вроде как не любовь. .. чем меньше женщину мы любим, тем больше любит нас она.
# 22:37 19-06-2005 Кэт, обратиться
Рома, Вы похоже уже ее потеряли. Ну не хочет она Вас - так понятнее? С этим просто нужно смириться и жить дальше, все проходит. ..
# 00:48 20-06-2005 Oljga, обратиться
Роман, Вам нужно на эту девушку, выражаясь молодёжным сленгом, забить. Она или слишком молода чтобы понять и оценить Ваши чувства или таких как Вы у неё, извините, море, вот она и выпендривается. Вы должны отступить. Я понимаю, Вам это будет трудно сделать, но сделайте усилие над собой, хотя бы для того, чтобы посмотреть на реакцию. Но вот ешё что. .Вы упомянули про какие- то слухи на работе. Хотелось бы узнать подробнее, чтобы дать более конкретный совет!
# 09:48 20-06-2005 Аноним, обратиться
Роман, мне кажется, тут следующее. Вы правы в том, что "чем меньше. .. , тем больше. .. ". Это же закон природы. ;) Вы слишком пылко и активно себя проявляете, у Вас слишком всё прозрачно. Вы льстите её самолюбию, поднимаете тем самым ее самооценку. Вряд ли она хочет Вас терять как поклонника. Вы ей нужны, поэтому она Вас не отвергает. Но Вы как преданно- верный оруженосец при ней, и ей неинтересно. Она привыкла к Вашим чувствам и понимает, что никуда Вы от неё не денетесь. Возможно, Вам действительно нужно отдалиться от неё, стать холоднее- спокойнее- уравновешенней, показать, что Вы сами по себе, мужчина, знающий себе цену и уважающий свои чувства, а не вечно восторженный поклонник у ее ног. Резко менять работу, рвать и т. д. - чепуха, это какой- то истеричный всплеск человека, который решил ничего больше не добиваться и признал свое поражение. А в жизни порой все меняется. Сегодня не любит или думает, что не любит, а что будет завтра - одному Богу известно. Не опускайте руки, если любите, а не просто служебный флирт.
# 22:20 20-06-2005 Артем, обратиться
Вполне возможно она пользуется тобой. .. Устала на работе - пофлиртовала с тобой и расслабилась почувствовала себя лучше и забыла про тебя . .. НЕ БОЛЕЕ того подумай об этом. .. А может ей нравится манипулировать тобой? ??
# 10:12 21-06-2005 Аноним, обратиться
Не совсем согласна с Артемом. У них было все нормально, пока она не поняла, что он влюбился. Как только он признался, она отстранилась. Потому что женщины порой тоже ведут себя как охотницы. Им увлекателен процесс. Как только "дичь" у них в руках, становится неинтересно и хочется добычу отпустить. Мой Вам совет, Роман - перестаньте проявлять себя как восторженный поклонник, как пойманная добыча. Отойдите лениво в сторону и посмотрите, как она дальше себя поведет. И не неситесь к ней со всех ног, если она забеспокоится и почувствует, что ей чего- то не хватает, выдержите паузу.
# 21:15 21-06-2005 Роман, обратиться
Спасибо всем за советы. Да трудно сказать что дальше будет. .. Слухи разные, сами понимаете я к ней хожу она ко мне в рабочее время. И не в рабочее естественно встречаемся. У всех естественно любопытство. А как у вас отношения? А как то? А как сё? Незнаю что она там отвечает на такие вопросы я обычно как то уклоняюсь от ответа. .ну отшучиваюсь, конечно пару самых проверенных друзей в курсе дел, но они то по крайней мере не подводят, поддерживают и все такое. Хотя некоторых товарищей я изза неё чувствую что могу потерять. .. Если это интересно могу описать некоторые события которые были. ) Вот точно что говорят: типа что пристал, ходит к ней ходит а она ничего не хочет от него. .. ну типа такого, это самое плохое что я слышал. Все по разному воспринимают. Может на самом деле если сразу ничего не получилось, то нечего дальше продолжать. .. Тяжело. Вообщем мой следующий шаг это просто не видеться и не обращать внимания. Попробую подарить ей свободу. Да и себе тоже. Просто вы не представляете как это будет тяжело. .. её знакомые стали моими а мои её. .. И если я увижу что она с кем нибудь другим, а самое плохое с моим другом. .. будет совсем плохо. Может это и детский сад с моей стороны, но все таки. Понятно что я вида не покажу, что мне больно и наверное ничего не скажу. .. а что сделаю потом незнаю.
# 21:39 21-06-2005 Роман, обратиться
Да и еще. Если я дам ей свободу есть шанс её потерять навсегда. .. Как с этим быть?
# 10:11 23-06-2005 Аноним, обратиться
Роман, Вы вцепились в нее и боитесь ее потерять. Она это чувствует и может быть, это ее отталкивает от Вас. Свободней живите. Любовь любовью, но она же не вещь, не предмет, она должна чувствовать личную свободу, а с Вами она чувствует напряг и отсутствие этой самой свободы, и противится. Вы слишком насели на нее. Это любую оттолкнет. Если же ещё и удвоите усилия, она вообще отойдет в сторону.
# 01:37 03-07-2005 Роман, обратиться
Я незнаю. .. Что мне делать? ??
# 23:19 04-07-2005 Роман, обратиться
АУ! !! Народ! !! Что мне делать то дальше? ?? Посоветуйте пожалуйста. ..