психолог

02:41 19-06-2005 / Сергей, Антифаш…, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу помочь мне советом, тем более что моя проблема, увы, очень актуальна и всё чаще встречается. Немного о себе. .. Я обычный парень, студент, 21 год, внешне вроде нормальный, не курю, выпиваю очень редко, без скромности думаю, что я неплохой парень, не агрессивный и достаточно умный. И как- то недавно я познакомился с одной замечательной девушкой, ей 18 лет, она красивая внешне и внутренне и мне с ней сразу очень понравилось общаться. Но когда я с ней только познакомился, то не знал, что у неё очень много друзей и знакомых. С одной стороны это очень хорошо, но с другой лучше вообще не иметь друзей, чем водиться с такими. Однажды нас с ней вместе увидел её так называемый "просто друг" после чего он стал мне угрожать и очень агрессивно наезжать. Мы с ним встретились для разговора, но там было что- то ужасное. Этот парень оказался скинхедом, или нацистом, не знаю как правильно, не разбираюсь я в этом, и мне пришлось столкнуться не только с ним, но и с его огроменной бандой сотоварищей, которые все как ни странно знают мою девушку. Они мне, скажем так, объяснили, чтобы я больше никогда не общался со своей девушкой, иначе меня ждёт что- то очень- очень страшное (просто не хочу цитировать слова этих тварей). Против лома нет приёма, поговорить или доказать этим "людям" ничего не возможно, пришлось отступить. Потом чуть позже всё это всплыло и обо всём этом узнала Лена, которая утроила скандал всем. Мы долго пытались это всё урегулировать, я же понимаю, что Ленка не виновата в том, что банда этих нелюдей. .. хотя мы сами выбираем друзей, скажи мне кто твой друг, разве нет? Разве я не прав, считая, что круг общения многое может сказать о человеке? Но она сказала, что ничего страшного, что ничего не повторится, мы помирились. Мне было плевать на всё, мне нравилась моя девушка, я старался делать вид, что ничего не было. Но потом вновь неожиданно последовали угрозы и вот не так давно меня побили во дворе собственного дома, отделался легким сотрясением мозга и ушибами. В общем, теперь хочу узнать ваше мнение. Я Лену бросил, я не хочу таких отношений. Я трус или не мужчина? А кто тогда смелые мужчины - нацисты, "скины"? Мне все равно, что обо мне теперь подумают, но я позвонил Лене и сказал, что больше никогда не буду с ней общаться. Мы с ней проговорили по телефону почти всю ночь, она много плакала, говорила, что очень меня любит и хочет быть со мной. Я тоже не железный, не смог этого спокойно слушать. Я хочу строить свою жизнь мирно, мне скоро получать диплом и жить самостоятельно, я хочу чтобы меня окружали порядочные люди. Наверно, я не прав. .. Сейчас отключил все телефоны и не хочу больше ни общаться, ни просто видеть Лену, чтобы она мне там не говорила. А теперь о другом, мой город (не буду говорить откуда я, такое творится в любом городе России сейчас) ужасен, толпы бритоголовых, в городе спокойно не погулять, в клуб не сходить без происшествий, стены и заборы все изрисованы фашистской символикой, меня тошнит от всего этого! ! Просто хочу выговориться! ! Эти твари настолько отвратили меня от Лены, что из любимой девушки она стала для меня кем- то очень призренным. .. Мне правда она нравилась и мне было хорошо с ней, но чем было дальше, тем хуже. Скажите, правильно ли я поступил? Если нет, то почему. Очень хочу услышать Ваши мнения. ..

Ответы

# 10:14 19-06-2005 Люся, обратиться
Сергей, это очень правильно, что ты антифашист. Ты всё правильно понимаешь. А вот твоя бывшая девушка Лена, которую ты больше не хочешь видеть и общаться, и вообще она стала для тебя кем- то очень призренным, похоже совершила по- молодости и глупости- ошибку, начав общение с такими типами. Но на ошибках учатся и чаще всего- на своих. Хорошо, если она сделает выводы из случившегося. Но поскольку к ней у Вас нет светлых и нежных чувств, то наверное, следует идти вперед.
# 12:24 19-06-2005 Георгий, обратиться
Сергей, не совсем понятна их причина ненависти к вам? Вы какой национальности? Есть ли вшеншние признаки что вы не русский? Мне хочется понять из- за чего они к вам так настроены.
# 23:20 19-06-2005 Лерчик, обратиться
Да- а- а, Георгий, оставим в стороне национальный вопрос. .. Если бы Вам по- настоящему "снесло крышу", то ноги сами бы понесли к своей Лене, а тут, судя по тому, как легко Вы сдали позиции, значит не так дорога для Вас была девушка. Это не трусость, это в просторечье называется "не очень- то и надо было".
# 23:23 19-06-2005 Лерчик, обратиться
Георгий, извините, пожалуйста, я обращалась к Сергею, нечаянно написала Ваше имя.
# 12:28 21-06-2005 Аноним, обратиться
Лерчик, я не совсем согласна с Вами. .. Что, чтобы доказать свою любовь нужно быть побитым, калеченным (могут и убить, не дай бог. .. ) и не отступать? Если бы Лена любила Сергея, то она бы поговорила бы со своими "друзьями" и все наладилось. .. Я думаю, что Лене, по- моему, все равно. Или это просто такие "друзья"?
# 13:32 21-06-2005 Лерчик-Анониму…, обратиться
Вполне возможно, что один из "друзей" просто отвергнутый ухажер. Кстати, сам Сергей написал, что девушка, узнав о случившемся, устроила этим "патриотам" скандал. .. Я не осуждала Сергея, разве можно осуждать человека просто за то, что он не любит? В сообщении Сергея другие беспокойства- у человека есть определенные понятия о мужском поведении, вот он и пытается оценить себя со стороны. .. "Я трус или не мужчина? ". .. Мне показалось, что это самый главный вопрос, который он себе задает.
# 17:29 21-06-2005 Аноним, обратиться
Да, Сергей, вспомнила такую фразу: "Все, что не делается - к лучшему". .. С Лерчиком согласна. Наверное Ваши чувтства были не так сильны. ..