психолог

03:00 19-06-2005 / Ольга (19 Лет)…, обратиться

У меня такая ситуация. Я, конечно, понимаю, что здесь мне мало чем можно помочь и мне надо разговаоривать лично с психологом, но может хоть какие- то советы.
Мы с мужем живём в браке год и до брака встречались, но не долго. Я его увела у девушки, с которой они довольно долго встречались. А так как парень очень красивый, умный, работящий, интересный я решила сразу кольцо на палец, печать в паспорт, хотя толком- то его и не зная. Я очень его люблю и понимаю, что другого такого быть не может и никогда не будет! Но я ничего с собой поделать не могу. Когда я вышла замуж, я стала психованой, капризной, вспыльчивой, просто невыносимая истиричка. Я постоянно на него кричу, срываюсь, хочу чтобы он делал только что хочу я. А я и сама не знаю, что я хочу. Я прекрасно понимаю, что он просто от меня уйдёт. Что мне надо прекратить это поведение. Но я ничего не могу с собой поделать. Я стала собственницей, я хочу чтоб он был только мой. Вообще он парень общительный, но я добилась того, что он перестал с друзьями ходить где- то пиво пить, с друзьями он не видиться вообще. А я всё равно его ревную ко всем и ко всему и каждый день дома скандалы и обиды. А я смотрю в его глаза, а они у него такие грустные и печаль в глазах, боиться мало ли опять что- то не то сделал и я опять буду кричать. Не знаю в чём причина, у меня всё есть в жизни что надо. У меня прекрасные родители, муж, учёба, работа. .. всё есть. .. А почему такое поведение не могу понять. Я уже ненавижу себя за это, но ничего поделать не могу. .. обьязательно сорвусь. Пишу сейчас эти строки, а сама плачу. . что со мной стало! А ведь раньше такая улыбчивая, весёлая была. И мужа гоняю постоянно жалко очень, ведь он любит меня, раз это терпит.
Хотя и знаю, что помочь вы вряд ли чем можете, но я хоть высказалась и за это спасибо. А если мало советик какой напишите, вообще прекрасно будет. Спасибо. До свидания!

Ответы

# 04:57 19-06-2005 Саня, обратиться
А У Вас муж что для мебели? ? Или он по ночам муж? Че он ток умеет терепть а какой нить инициативы не прявить почему бы? ?ААА ну да ЛЮБИТ . Хм. . Странно ПРОСТО ЛЮИТЬ и всё. Любит "за что не знаю" - переживать влюбленность
# 09:51 19-06-2005 Ольга (19 Лет)…, обратиться
Думаю, если была бы влюбленность, она бы уже давно прошла. А мужу моему не нравится моё поведение и мне это говорит, но что мне говорить, если я сама ничего с собой не могу поделать. Мы ссоримся из- за моей нетерпимости и вспыльчивости очень часто. А он терипит. Да, всё терпит.
# 10:21 19-06-2005 Люся, обратиться
То что Вы описали довольно распространенная история. И разводы, разводы, потому что во- время не обращаются за помощью к психологам, Вы же сами чувствуете. Все это исправимо, будьте просто решительны, действуйте, боритесь на свою семью, работайте над собой. Ведь его терпение же не бесконечно?
# 23:14 19-06-2005 Лерчик, обратиться
Ольга, а разве Вы его любите? Навряд ли. .. В тот период "гонки вооружений" в Вас проснулся дух соперничества, желание померяться силами, убедиться в своих возможностях. Теперь Ваш охотничий инстинкт удовлетворен и. .. всё, Вам стало неинтересно. Я не говорю, что это плохо- ну с кем не бывает? Может и не нужно тогда себе внушать, что лЮбите?
# 13:39 20-06-2005 Julia_Ef, обратиться
Ситуация, на мой взгляд, разрешимая. .. Поговорите с мужем на чистоту, попытайтесь объяснить, что с вами происходит, что вы сами не понимаете, почему так получилось, пусть он свое мнение скажет, а уж если он вас так сильно любит, он поймет и поможет. .. Может вы решите и сходите вместе к семейному психологу.
Но вам в первую очередь надо работать над собой. .. Заставьте себя перестать ревновать мужа ко всему, пообщайтесь вместе с ним с его друзьями, хвалите его почаще и улыбайтесь. .. Вы увидите, что он все пойдет на улучшение. .. Надо только себя несколько раз перебороть и сдержать, а дальше будет легче.
# 01:05 22-06-2005 Алла, обратиться
Вы загоняете себя в тупик. У Вас есть комплекс - страх его потерять и подсознательно Вы к этому идете. Взгляните на проблему с другой стороны. Есть печать в паспорте. Что может быть лучше? Вы его ЖЕНА, а не просто девушка. Расслабьтесь. Дайте ему свободы. От разумных жен мужья не уходят, а вот от истеричек бегут.
# 13:30 23-06-2005 Оксана, обратиться
Ольга, я вас очень понимаю потому, что такая же. Причём веду себя плохо только с мягкими мужчинами, которые позволяют на себя наезжать. При этом они терпят, но им очень плохо, неприятно бывает, хоть и вида пытаются непоказывать.
Обычно я расставалась с такими, потому что мне не нравится когда меня не ставят на место. Хотя очень хочу замуж, но просто понимала, что мы всего лишь испортим друг другу жизнь. Почему бы вашему мужу не разобраться с вами. Раз вы так себя ведёте, значит вам что- то сильно не нравится, возможно муж не соответствует вашему идеалу, хоть и хороший. Вы очень разные. Но я считаю, что два разумных человека могут прийлти к согласию, если будут очень внимательно относиться друг к другу. Надо учиться быть счастливой в любой ситуации.