психолог

12:49 27-06-2005 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Отсутствует интерес к жизни (около полугода). Сопровождается отсутствием каких- либо желаний, потерей аппетита. Жить особо не хочется, да и руки на себя накладывать вроде не стоит. В нервном состоянии не пребываю , но нет желания ни к чему. Понимаю, что с этим нужно бороться. Является ли подобное состояние нарушением здоровья или это так называемый "кризис среднего возраста"? Если выразиться аллегорически, я ощущаю себя неким "серым бесформенным нечто" (и это несмотря на привлекательную внешность и хорошую работу! !! ).

Ответы

# 11:22 28-06-2005 Елена, обратиться
Но с чего- то же это состояние началось! ? Что- то случилось. .. или наоборот ничего не случилось. У меня бывает похожее состояние, когда мне кажется, что в моей жизни не происходит, как в болоте. Рекомендовать развлечься в данном случае практически бессмысленно, потому что самой себя вытащить не всегда получается. Но попробуйте поговорить об это с подругой. В окружении каждого человека есть своего рода "батарейка". Может и у Вас есть знакомая полная сил и энергии. Пусть она тащит Вас на разные мероприятия даже против Вашей воли! А еще можно попробовать самой найти себе занятие. А самый верный способ - займитесь спортом! О- очень помогает! Лично я занимаюсь шейпингом только для того, чтобы развеяться и поболтать с людьми : -) И еще мне массаж помог. Попался очень разговорчивый массажист, поднимал настроение и заряжал бодростью на весь день : -) Ну если совсем ничего не поможет, идите к психологу. .. иногда нужно чтобы тебя просто выслушали. Удачи!