психолог

12:49 28-06-2005 / Тома, обратиться

Последние 3 года пыталсь забеременеть - ничего не получалось. Прошла множество разных обслеследований, вердикт гинекологов: здорова. С большим трудом уговорила мужа сдать спермограмму- результаты анализов плохие, мужу требуется пройти дополнительные обследования и лечиться, но он не хочет идти в больницу. Он уже и ребенка, мне так кажется, не хочет, он не против ребенка, если бы беременность наступила просто- так, само- собой, а вот если нужно обращаться к врачам, то он готов отказаться от идеи прибавления в семье. У нас есть сын 8 лет, но мне очень хочется еще ребеночка, тем более, что ни жилищных, ни материальных проблем у нас нет. Муж прямо не отказывается от обследования, но месяцы идут, а он ничего не предпринимает, а когда я начинаю напоминать о его обещании- он злится, говорит что именно сейчас ему не когда. И так уже не один месяц.
Подскажите, как бы сделать так, что- бы муж захотел пройти обследование и лечение?
Заранее свем спасибо.

Ответы

# 14:36 28-06-2005 Alisa, обратиться
Моя проблема! Только детей пока вообще нет. бьюсь уже 5 лет. И начала задумываться о том, что может быть не стоит идти столько лет против течения, а лучше позаботиться о своем спокойствии и родить ребеночка от другого мужчины (не мужа). В конце концов, если он не хочет участвоват в этом процессе, можно и эту проблему решить самой. Сейчас нахожусь на стадии уговаривания себя самой, например, "на войне люди собственной жизни не жалели ради жизни другого, а здесь ведь жизнью рисковать не надо" и т. д.
: ) Я Вам ничего не советовала.
# 15:22 28-06-2005 Тома, обратиться
Алиса, на это (родить не от мужа)нужно идти осознанно, но тихо, по- хитрому, не оглядываясь назад. В моем случае не возможно по той причине, что муж знает о том, что его шансы на отцовство крайне малы. И весть о "чудесной" беременности жены вызовет в нем недоверие. А остаться с ребенком, но без мужа очень не хочется.
# 17:05 28-06-2005 Наталия, обратиться
Ой, не советую идти на такие авантюры. Умный мужчина все равно почувствует ложь, и тогда Ваши благие намерения ну никак не зачтутся. А жить с ложью в душе еще 40- 50 лет? Причем лгать не только мужу, но и ребенку. Лучше прибегнуть к искусственному оплодотворению по совместному решению.
# 05:19 29-06-2005 Пётр Ушаков…, обратиться
Здравствуйте! Читаю Вас и, честно говоря, волосы встают дыбом! И, кстати, вовсе не потому, что решил стать панком, скорее от эмоций. Конечно, можно забеременеть от другого мужчины, ничего не сказав мужу, но а последствия? Провести всю жизнь в обмане, отравляя не только свою, кстати, жизнь (это ещё пол беды), но и сами знаете кого - тут многих коснётся, разве это правильно? По- моему, лучше никак, чем так. Но это моё мнение, мне, увы, никогда рожать не предстоит. Тома, может Вам стоит больше времени уделять сыну, который уже есть?
# 12:51 29-06-2005 Аноним, обратиться
А я Вашему мужу посочувствовала. Я – как он, в такой же ситуации. Родила ребенка – занесли инфекцию при родах, лечили, но вообще- то, скорее, калечили. Теперь не могу забеременеть, а муж хочет второго ребенка. Практически- то я здорова, т. е. в жизни меня ничего не беспокоит, все нормально, но чтобы забеременеть и выносить, мне еще и еще надо лечиться, - а я больше не могу. Тем более, что к нескольким врачам ходила, каждый говорить разное, над назначениями коллег хихикают, анализам и обследованиям не верят, требуют переделывать. Один одно назначает, другой – другое, но все такое жуткое. Я никому из них не доверяю, боюсь, что угробят окончательно. Я боюсь, я устала, мне противно и больно, везде хамство, везде унижают. Мужу сказала: все, хочешь еще ребенка, - разводимся, ты еще успеешь жениться, сделать нескольких детей, алименты я с тебя не потребую, своего ребенка я в состоянии обеспечить. Ребенок – это не только желание одного, это желание и возможность двоих.
# 14:03 29-06-2005 Маша, обратиться
Аноним, но вы то хоть пробовали лечиться, а у автора муж не хочет даже попробовать! А может у него все не так страшно, и у них родился бы еще ребенок. С его стороны очень нехорошо получилось: здоровая жена 3 года моталась по врачам, а он не хотел сдать простейший анализ.