психолог

04:13 18-07-2005 / Zhlob, обратиться

Мне 24 (уже практически 25 : ) ).
Я - одинокий человек, который, при этом, не очень то и ищет себе пару (не говоря уж о спутнице жизни).
С детства я был (как бы это сказать) замкнутым мальчиком. .. Хотя мои родители называли это спокойствием.
Надо сказать, что вообще- то у меня врождённая болезнь сердца. .. То есть мне запрещены любые физические нагрузки. . Поэтому на улице я практически не был (что делает малец, когда оказывается на воле? ? Правильно - бегает, прыгает. .. А мне это совершенно запрещено. .. Так что ты, мальчик, лучше посиди спокойно на лавочке, а мы пока побегаем. .. )
А если ты не бываешь на улице, то дома делать тебе нечего, кроме как читать. .. Поэтому учиться мне было достаточно легко. .. В том смысле, что в то время, когда большинство моих однокашников гуляли на улице, играли в футбол, заигрывали с девчонками, ходили на дискотеки, заигрывали с девчонками, шлялись по барам, заигрывали с девчонками, заводили семьи, заигрывали. .. короче понятно. .. Так вот в это время я сидел дома, читал книги, делал уроки, дальше в ход пошёл компьютер. .. .
В результате из меня вырос взрослый мужик с двумя красными дипломами (средним и высшим), работающий на практически государственном предприятии, которому ничего не нужно большего, кроме как ходить из дома на работу и обратно. ..
Друзей у меня практически нет. .. Есть люди, с которыми я работаю и с которыми вполне можно организовать коротенький сабантуйчик. .. Есть люди, с которыми я раньше учился, но которых не видел уже по много лет. .. Да даже если у ребят и сложились таки свои компании, то меня в них не приглашают. .. Так что у меня нет компании, с которой я мог бы отдыхать, развлекаться. .. .
И самое смешное, что меня такая ситуация не сильно волнует. .. Я вполне определился со своей жизнью. .. Я понимаю, что в лучшем случае я абсолютно случайно найду свою спутницу, а в худшем, я умру девственником. .. но я не собираюсь что- либо делать, чтобы найти себе женщину. .. тем более только на ночь. ..
Существует одно НО : я смотрю на окружающих меня молодых ребят и вижу, что они не просто живут абсолютно не так, как я, но и абсолютно не понимают мой образ жизни. Принимают, но не понимают. ..
Меня абсолютно не волнует, что я буду жить белой вороной в чёрном обществе. .. Я просто хочу узнать ваше мнение (мне это просто интересно) нормален ли я или мне давно пора в психушку? ??

P. S. Сразу после того, как я пошлю этот расказ вам, я отлучу себя от интернета на две недели. .. В основном для того, чтобы банально отдохнуть. .. А потом, кто знает, захочу ли я узнать ваш ответ на мою историю. .. В любом случае моей реакции можно не ждать минимум две недели.

Ответы

# 11:14 18-07-2005 Аноним, обратиться
Похоже, ты от скуки во все конфы пишешь! А еще говоришь, что "ничего не волнует"!
# 14:13 18-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вы нормальны. Человек нормален в любом выбранном им стиле жизни, покуда для него верно одно условие: ему так хорошо, он способен самореализоваться, не страдает и не чувствует нехватку чего- то. Среди ведущих описанный Вами образ жизни есть такие люди. Но это - меньшинство, большинство же "отшельников" - ведут такой образ жизни, не будучи удовлетворенными ею, т. к. по большому счету все мы - существа социальные. Поэтому если Вы относитесь к тому самому меньшинству довольных своей жизнью "отшельников" - то Вам не о чем беспокоиться, это самый лучший вариант: )
# 21:01 18-07-2005 Артем, обратиться
Советую почитать Р. Д. Лэнга - "Расколотое "Я"". В точности, ZhLob, твоя и моя жизнь описана. У меня вот только один красный диплом.