психолог

13:16 25-07-2005 / Дима, обратиться

Здравствуйте.
Мне 18 лет.
Как видите мое письмо очень большое, но прошу, прочтите все до конца. Заранее спасибо. (Я вам не так давно писал)
Я инвалид с рождения, т. е. я колясочник. В принципе мне говорят, что я симпатичный, могу делать практически все, может это и не имеет значение к делу. Короче расскажу с самого начала. У меня во дворе живет девушка (ее зовут Диана ей 18 лет) мы с ней знакомы 9 лет, а общаться стали 3 года назад. Мы с ней общались (в этом году) в основном по телефону и она мне делала всякие намеки и даже комплементы и если она видела что я общаюсь с какой ни будь знакомой с окна, то реагировала она как будто я ее парень. Вот 5 дней назад пригласил к себе домой, стыдно признаться, но первый раз, (просто из- за родителей я почему то не приглашал ее) я очень волновался и не знал чем заняться. Она пришла еще один раз 3 дня назад. И она задала такой вопрос (этот вопрос она задает 2 раз за месяц) какой тип девушек мне нравится. Я боялся ей ответить и нечего не ответил. В этот вечер она встречалась с подругами и я собрался с мыслями и был готов ей сказать (а почему не признался раньше потому что я боялся обжечься) короче я ее дождался (живу я на первом этаже) думаю если я ей не скажу сегодня то я еще долго этого не скажу. Подходит она к окну спрашивает « соскучился» я не успел ответить она сказала « я соскучилась» . Короче ей не понравилось прогулка с девчонками. Сказала, что у меня ей было лучше. Ну, я ей напомнил о ее вопросе, сказал что « мой тип это ты» она говорит « я так и знала» . А днем ранее мы стаяли, разговаривали, я был на окне, а Диана с подругой на улице. Меня давно попросила наша общая знакомая записать диск. Я естественно не отказал. И знакомая подходит к нам, я передал ей диск и вот. Диана вспомнила про это и говорит, что ей было не по себе, когда она увидела как я передаю диск. Как вы думаете, она меня любит или я ей только нравлюсь?
Проблема в том, что когда она приходит ко мне, я не знаю о чем говорить и чем заняться, хотя общего на редкость очень- очень много. Подскажите, как мне быть и как бороться с волнением? Я так понял у меня отношения перешли на другой уровень, так, и как мне сейчас себя вести? Мои родители не знают ее характер, но все ровно видели ее, но не помнят. Мне кажется, родителям не понравится она по внешности (но это не значит что она не красивая) не знаю, почему мне так кажется они у меня привередливые, а познакомить охота или не стоит? ПОМОГИТЕ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМИ ГЛУПОСТЯМИ, А ТО Я С УМА УЖЕ СОЙДУ! !!
Спасибо большое.

Ответы

# 14:00 25-07-2005 Dima, обратиться
Извини, но отвече немного грубо. Вы ещё молоды и ваши взаимоотношения пока происходят на уровне общения через окно, ну представь теперь что вы живете вмст, что дальше. Ведь ты извини инвалид. Даже если так и случится что вы будете вместе, то чем это может закончится додумай сам. Это только в сказках и фильмах счастливый конец, а жизнь суровее. Хотя в любом правиле есть исключения. Но психологически готовь себя к расстованию, если будешь готов не так больно будет.
Ещё раз извини за правду, но лучше так, чем потом не знать куда себя деть.
# 14:21 25-07-2005 Вика, обратиться
Дима, у тебя сейчас период влюбленности, по- моему. Ну и что, что инвалид? У меня был знакомый инвалид (правда, он ходил, очень сильно прихрамывал на одну ногу). Это был замечательный, очень интересный парень. Влюбился и женился на красивую здоровую девушку. И у них родились две замечательные дочки. .. Это не сказка. Дима, ты возьми себя в руки. Успокойся, не нервничай. .. Знаешь еще сколько девушек будут в твоей жизни? Не переживай! Читай много, развивайся, попробуй поступать куда- нибудь учиться. .. и с Дианой дружи. Внешность не главное в жизни. Познакомь ее с родителями, ведь они твои верные советчики и друзья. Все будет ОК! Удачи!
# 17:05 25-07-2005 Аня, обратиться
Дима, слушай свое сердце, живи одним днем, если тебе сейчас хочется дружить, общаться, любить Диану, то и дерзай! Мнения остальных конечно выслушать можно, но это твоя жизнь, борись и добивайся. Будь более активным, ухаживай за Дианой, если нет денег, то нарисуй цветы и подари, либо попроси у родителей в крайнем случае. А вообще учись, сейчас и тем , кто ходит сложно, а тебе вдвойне тяжелее, но это еще не самое страшное, если ты будешь упорным, то сможешь в последствии добиться много в жизни, все зависит от тебя.
И вообще, ты молодец!
# 17:47 25-07-2005 Tibet, обратиться
Mozet eto pokazetsa vulgarno no poprobuj . Peridlozi svoejn podruge blize ee uznat, no a cto v etom takogo vrema sejces takoe. Zato tebe budet mnogim projhe smotret na vejhi
# 21:45 25-07-2005 Oljga, обратиться
Вот это Тибет, вот это по- мужски- сразу в койку, а потом будет видно , что с ней дальше делать.
# 15:00 26-07-2005 Наталья, обратиться
Я не согласна с Тибетом! Это может отпугнуть девушку. Всему свое время! Пусть дружат в лучшем смысле этого слова. Должны пройти все стадии от влюбленности и т. д. Зачем сразу в постель - то? Зачем торопить события, перепрыгивать через них. .. А может это останется только легкой влюбленностью, первой (но не последней, Дима! ), и у него и у нее. .. Ведь чаще девушке совсем не это надо. Тем более в 18 лет. Да и парню тоже. .. Мне очень не нравятся эти легкие отношения у современной молодежи. Они ломают все и всех. Молодежь сама лишает себя чего- то романтического и светлого. Когда мне было 18 лет, все это конечно тоже было, но не в таком масштабе, а может я вращалась не в тех кругах.
# 14:27 31-07-2005 Ksenia, обратиться
Дима, старайся вести себя естественно, не задумывайся о том, что сказать и как сказать в ее присутствии. Если хочешь говорить комплименты- говори, хочешь дотронуться до нее- делай это. Ее внешность- не главный критерий. Родители должны понимать, что главное- это внутренний мир человека. А вам на самом деле стоит проводить больше времени вместе, чтобы привыкнуть друг к другу и перестать волноваться. Успехов тебе!